| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Создание дополнительных параметров Visibility Set в динамических блоках.

Создание дополнительных параметров Visibility Set в динамических блоках.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.09.2008, 13:35 5 |
Создание дополнительных параметров Visibility Set в динамических блоках.
Supermax
 
Руководитель фирмы
 
Москва
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 1,831

В этой теме рассматривается вопрос программного "наращивания" возможностей динамических блоков.
Программистам:
Разбор словарей дин.блока
Получение параметра видимости и его разбор

Примеры блоков с несколькими параметами видимости (Visibility Set): "неправильные" и "правильные".
В посте #212 - пример связи Lookup-ов друг с другом.
Макрос по перемещению свойств в списке свойств блока меню Properties
02.02.2010 Откорректирована для работы в 2010 каде



Пользователям:
Готовые макросы:
Все функции по вставке и обработке дополнительных Visibility Set
Обновление 17.07.2009г. Исправлена ошибка в element-sel-current-insert и добавлено включение видимости всем элементам с откатом назад, после выбора нужных элементов
Обновление 06.10.2009. Исправил функцию eval_graf_output, из-за которой не работала visibility-up.
Обновление 02.02.2010. !!! Откорректирована в связи с появлением нового динамического элемента в 2010 каде
(properties_add_all_visibility) - установка видимости выбранных динамических свойств и ручек во всех представлениях всех Visibility Set-ов.
Добавлен вывод значения текущего Visibility Set-a в статусную строку и спрятаны не нужные глобальные переменные
(element-all-current-del) - удаление из текущего Visibility Set всех элементов оставляя свойства и представления.
(element-sel-current-del) - очищает Visibility Set от указанных элементов без необходимости выключать им видимость в других представлениях текущего Visibility Set-а.
(element-sel-current-insert) - внедрение в общий список текущего Visibility Set-a выбранных элементов.
(Visibility_add) - Добавление нового Visibility Set-a
(visibility-up) - Делает указанный пользователем Visibility Set текущим
(eddedd) - Включает ручки всем элементам текущего Visibility Set-a
(Visibility_clear) - Очищает указанный Visibility Set от всех элементов, параметров и представлений. Принадлежащие ему элементы становятся свободными
Инструкция по применению дополнительных Visibility Set

Функции управления видимостью объектов (вкл\выкл)
Вебмакрос по управлению видимостью объектов (только для тех, у кого Internet Explorer 7.0)
Функция по выключению видимости отдельных элементов блока из пространства модели
#66 и #67 - восстановление видимости отдельных элементов блока.
Excel->Lookup
Lookup->Excel
Lookup->Lookup

Самые последние версии, для работы в любом пространстве.
Программа по массовой установке и снятию видимости элементов в представлениях текущего Visibility Set-a Обновление 8.10.2008г. Устранена ошибка загрузки DCL панели.
Программа по устаноке на параметр Lookup-a сколь угодного количества активаторов
Пример использования связанных активаторов Lookup-a через один параметр Lookup-a. 3D-динамический блок-игрушка Гидроцилиндр телескопический 4-х секционный. Файл обновлен 8.10.2008г.

Все макросы для кнопок и иконки к ним

24.01.2009.
Исправлена ошибка в функции (properties_add_all_visibility)

Исходные тексты к функциям:
http://www.private.peterlink.ru/pole...9/tainypod.htm

Последний раз редактировалось Supermax, 02.02.2010 в 20:26.
Просмотров: 361678
 
Непрочитано 07.10.2008, 12:39
#221
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Для сверхнасыщенных чертежей можно скрыть ненужные объекты. Скорость обработки файла увеличится
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2008, 13:14
#222
Volodich

проектировщик-электрик
 
Регистрация: 20.12.2007
Челябинск
Сообщений: 474


Возник еще один вопрос. Получается один элемент может принадлежать только одному параметру видимости? Ну или быть свободным.
Теперь не могу понять вот что. Как надо добавлять параметры для элементов? Я добавил параметр поворота, но он почему-то не видим ни в одном представлении ни одного параметра видимости.
Я даже один параметр поворота сделал свободным, другой вставил в дополнительный параметр видимости. Все равно не видно его... Блок прикладываю.
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
яя_тренировка2видимости3-3.dwg (39.8 Кб, 3288 просмотров)
__________________
Неважно, что что-то идет неправильно. Возможно, это хорошо выглядит...
Volodich вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2008, 13:18
#223
Volodich

проектировщик-электрик
 
Регистрация: 20.12.2007
Челябинск
Сообщений: 474


Цитата:
Для сверхнасыщенных чертежей можно скрыть ненужные объекты. Скорость обработки файла увеличится
А если неиспользуемые объекты вынести на отдельный слой и его отключить?
__________________
Неважно, что что-то идет неправильно. Возможно, это хорошо выглядит...
Volodich вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2008, 13:34
#224
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Volodich, а это не всегда допустимо.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2008, 13:45
#225
Volodich

проектировщик-электрик
 
Регистрация: 20.12.2007
Челябинск
Сообщений: 474


Кулик Алексей aka kpblc, приведи пример, пожалуйста.
__________________
Неважно, что что-то идет неправильно. Возможно, это хорошо выглядит...
Volodich вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2008, 13:59
#226
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Функция в свое время писалась как замена ADT-шному Isolate Objects. Пример, как это работает в ADT:
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2008, 14:43
#227
Volodich

проектировщик-электрик
 
Регистрация: 20.12.2007
Челябинск
Сообщений: 474


Кулик Алексей aka kpblc, если я правильно понял, в данном примере Isolate objects используется чтобы 3d-orbit не тормозила? Или чтобы рассмотреть какой-то кусочек подробнее и чтоб не мешало все остальное?
Сначала посмотрели на одну перегородку, потом ее спрятали, а потом опять вернули все на место... Видимо я не архитектор, мне этого не понять
__________________
Неважно, что что-то идет неправильно. Возможно, это хорошо выглядит...
Volodich вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2008, 14:50
#228
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Чтобы вообще чертеж не тормозил. Я просто взял не сильно насыщенный файл (а вот что у Supermax'a творится - это жесть )
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2008, 15:07
#229
Volodich

проектировщик-электрик
 
Регистрация: 20.12.2007
Челябинск
Сообщений: 474


Ну ладно Я пока могу и без этого обойтись. У меня такого нету
Я технически понял почему не видно было параметр поворота. Оказывается нужно включить ему видимость во всех представлениях всех параметров видимости где он должен быть виден.
Но теоретически непонятно. Я ведь сделал его свободным. (создал его в новом параметре видимости, а потом этот параметр видимости "очистил") Но все равно почему-то его нужно было включать во всех представлениях...
Попробовал использовать для этих целей функцию Move-to-visibilityset.fas
Вот что выдал автокад:
Цитата:
Команда: (load "Move-to-visibilityset.fas") _point
Текущие режимы точек: PDMODE=0 PDSIZE=0.0000
Укажите точку: 0,0,0
Команда: np_prop: dialog{label=" - Virtual Building Technologies - ";
:spacer{width=1;height=1;}
:column{label="Установка режима видимости сразу в нескольких Visibility Set";
:row{label="";
:button{label="Выберите объекты";key="df4";fixed_width=true;}
:edit_box{label="Выбрано элементов:";value=0;key="df11";fixed_width=true;}
}
:button{label="Установить для выбранных объектов видимость
везде";key="df7";fixed_width=true;width=95;}
:button{label="Снять для выбранных объектов видимость
везде";key="df8";fixed_width=true;width=95;}
:button{label="Добавить видимость выбранных объектов в выбранные Visibility
state";key="df5";fixed_width=true;width=95;}
:button{label="Установить видимость выбранных объектов только в выбранных
Visibility state";key="df6";fixed_width=true;width=95;}
:button{label="Удалить видимость выбранных объектов в выбранных Visibility
state";key="df9";fixed_width=true;width=95;}
}
:list_box{label="Список имен представлений видимости (Visibility
state)";list=" ";value=" ";key="b10";width=35;multiple_select=true;
}
k_button{label="Ok";key="df3";alignment=centered;fixed_width=true;}
}
//
; ошибка: неверный тип аргумента: streamp nil
Команда: (Move-to-visibilityset) ; ошибка: no function definition:
MOVE-TO-VISIBILITYSET
Это опять из-за русского автокада???
__________________
Неважно, что что-то идет неправильно. Возможно, это хорошо выглядит...
Volodich вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.10.2008, 18:56
3 | #230
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Инструкция по применению дополнительных параметров Visibility Set в динамических блоках.

Установка дополнительного параметра Visibility Set:
Запустить функцию (Visibility_add)
Указать место установки параметра Visibility Set

Параметр устанавливается вне зависимости есть хоть один Visibility Set или нет.
Чтобы настраивать представления нужного вам Visibility Set-а, вам надо сделать его "текущим", тогда в редакторе блоков выпадающее меню с представлениями видимости будет показывать представления именно того Visibility Set, который вам нужен.

Установка указанного пользователем Visibility Set-а в состояние "текущий":
Запустить функцию (visibility-up)
Указать на текст значка выбранного вами Visibility Set-а
Нажать Enter

Элементы:
С появлением возможности использования дополнительных параметров Visibility Set, изменился статус элементов блока. Раньше, в блоке без Visibility Set-a, видимость элементов была включена всегда. Даже если вы специальными программами ее выключали, при выходе из редактора она восстанавливалась автоматически.
С установленным Visibility Set-ом, управление видимостью всех элементов блока полностью передавалась ему. В нем были записаны указатели на все элементы блока и по этому списку (общий список) Visibility Set выключал видимость всех элементов, а затем по списку элементов видимых в текущем представлении - включал.
При установке дополнительного параметра Visibility Set все элементы также прописываются в его общий список. Если у вас два Visibility Set-а и в обоих, в общем списке числятся одни и те же элементы, то оба Visibility Set-a, при обращении к ним, будут стирать видимость этих элементов. Это необходимо в очень редких случаях, поэтому все элементы блока желательно разбросать между установленными Visibility Set-ами.

Не путайте состояние видимости элемента (видим или не видим) с принадлежностью к Visibility Set-у.

Элементы могут не принадлежать любым Visibility Set-ам вашего блока. Такие элементы называются "свободные". Их видимостью никто не управляет. Если вы зайдете в редактор блока и при помощи специальной программы выключите им видимость, то при выходе из редактора их видимость так и останется выключенной. То есть в пространстве модели или листа вы их не увидите. И наоборот, если они включены, то видны везде.

Очистка указанного Visibility Set-а от всех элементов, параметров и представлений. Принадлежащие ему элементы (если они не принадлежат другим Visibility Set-ам) становятся свободными.
Запустить функцию (Visibility_clear)
Указать на текст значка выбранного вами Visibility Set-а
Нажать Enter

Удаление из текущего Visibility Set-а выделенных элементов:
Запустить функцию (element-sel-current-del)
Выделить нужные вам элементы
Нажать Enter

На попадание в набор выделенных элементов динамических параметров и ручек, макрос не реагирует, то есть, элементы удаляет, а параметры и ручки пропускает.

Удаление из текущего Visibility Set-а всех элементов:
Запустить функцию (element-all-current-del)

Внедрение в текущий Visibility Set выбранных элементов:
Запустить функцию (element-sel-current-insert)
Выделить нужные вам элементы
Нажать Enter

Для использования дополнительных Visibility Set-ов, вам необходимо установить для этого все макросы, перечисленные в посте №1. Особое внимание обратите на макрос включающий и выключающий видимость элементов. Он включает видимость всем элементам блока вне зависимости от принадлежности элемента к параметрам Visibility Set, или группе "свободные". Это дает возможность выделять и переносить элементы из одного Visibility Set-а в другой.

Установка видимости выбранным динамическим свойствам во всех представлениях всех Visibility Set-ов:
Запустить функцию (properties_add_all_visibility)
Выделить нужные вам параметры
Нажать Enter

Если вы выделили параметр, а ручку не выделили (если она есть), то во всех представления всех Visibility Set-ов установится видимость не только этим параметрам, а еще и ручке (это особенность самого Автокада исправлять ошибки в словаре)

Помните! При вставке нового парамтра Visibility Set в него попадают все элементы блока.


После вставки параметра, либо очистите его полностью от всех элементов и представлений, либо специальной программой выделите те элементы, которые надо исключить из данного Visibility Set-а и исключите их.

Все действия с элементами блока надо делать только в тех Visibility Set-ах, которые являются текущими.


Свойства:
Свойства, это параметры, активаторы и ручки, в отличии от элементов не нуждаются в принадлежности к Visibility Set. Они всегда видны в любых Visibility Set-ах и любой Visibility Set может управлять видимостью любого из свойств. Свойства никогда не бывают "свободными".
Включение и выключение видимости параметра - это видите вы или нет этот параметр в списке свойств блока.
Включение или выключение видимости ручки - это видите вы эту ручку в модели или листе, или нет.
Включение и выключение видимости активатора используется исключительно в косметических целях в пространстве редактора блоков, чтобы не загромождать рисунок лишними, для текущего представления, значками и на работу и видимость других элементов или свойств не влияет.

Не зависимо, видны ли параметры и активаторы, или нет, они всегда взаимодействуют с элементами блока на которые они установлены.


В отличии от элементов, видимость параметра, ручки или активатора, только включается в Visibility Set-е.

Если хоть в одном из текущих представлений Visibility Set-ов видимость свойства выключена, то его вы видеть в списке свойсв блока не будете.


Из вышесказанного следует, что вы, войдя в редактор блока, видите элементы текущего представления текущего Visibility Set-a и должны видеть все параметры, ручки и активаторы всех других Visibiliset-ов! И это не в "серой видимости", а без нее! В "Серой видимости" вы максимум можете увидеть элементы текущего Visibility Set-a, которые в данном представлении выключены и те параметры, ручки и активаторы, которые вы выключили для данного представления намерено. Вот тут надо дать еще одно разъяснение:

Выключение видимости редактором и выключение видимости подсобным макросом (см. пост №1) - Две огромные разницы!

Редактором устанавливается значение видимости для текущего представления, а макросом - просто, временно гасится. Если макросом выключить видимость, хоть в пространстве редактора, хоть за его пределами - при первом же обращении к блоку, когда происходит переключение с одного параметра блока на другой - видимость восстановится в соответствии с требованиями самого блока. А Определение видимости - совсем другое дело!

Если вам надо в пространстве редактора временно погасить видимость лишним параметрам, ручкам, активаторам и элементам - пользуйтесь только макросами!


НО!

Если блок содержит "свободные" элементы, не забудьте потом вернуть им видимость, иначе вы их в модели или на листе не увидите.

Внимание! Если вы создали такой блок, в котором в текущем представлении всем элементам выключили видимость, и вы это представление активировали в рисунке, то после выключения ручек у блока, найти его в чертеже можно только по включенным ручкам, а если и они попали в выключенное состояние, то только по точке вставке самого блока и если включить ручки всем элементам чертежа. Найти эту точку будет порою очень затруднительно. Будьте внимательны при управлении видимостью элементов!


Продолжение следует.

Да простит меня аудитория за ошибки и лишние буквы.

Последний раз редактировалось Supermax, 02.02.2010 в 20:54.
Supermax вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.10.2008, 00:26
#231
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Обновлен файл Visibility-ADD2.fas см. пост №1
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2008, 07:54
#232
Volodich

проектировщик-электрик
 
Регистрация: 20.12.2007
Челябинск
Сообщений: 474


Supermax, спасибо за мануал. Осталось еще описание "Создание и управление несколькими параметрами видимости в динамических блоках. Практические примеры." И парочку видеоуроков и можно в автодеск все это продавать!
Но у меня почему-то некоторые твои теоретические выкладки не стыкуются с практикой...
Я не понял эту фразу:
Цитата:
Если вы хотите исключить элементы, а они уже разбросаны по разным представлениям, то им надо сначала выключить видимость в этих представлениях.
Исключить откуда? Ты же сам пишешь, что один элемент может принадлежать только одному параметру видимости.

Цитата:
Из вышесказанного следует, что вы, войдя в редактор блока, видите элементы текущего представления текущего Visibility Set-a и должны видеть все параметры, ручки и активаторы всех других Visibiliset-ов! И это не в "серой видимости", а без нее! В "Серой видимости" вы максимум можете увидеть элементы текущего Visibility Set-a, которые в данном представлении выключены и те параметры, ручки и активаторы, которые вы выключили для данного представления намерено
Почему-то когда я захожу в редактор блоков у меня видны: 1. Элементы, принадлежащие текущему представлению текущего параметра видимости. 2. Элементы, принадлежащие 1му представлению всех остальных параметров видимости. 3. Свойства, которые сделаны видимыми в первых представлениях ВСЕХ параметров видимости. 4. Если включить серую видимость, то можно видеть вообще все свойства, которые есть в блоке. То есть:
Цитата:
Если хоть в одном из текущих представлений Visibility Set-ов видимость свойства выключена, то его вы видеть в списке свойсв блока не будете.
И не только в списке свойств, а вообще в модели не будут видны ручки параметров, если хоть в каком-то из представлений данный параметр выключен.
Поэтому очень нужна программка по массовой установке видимости. А она почему-то не работает. Посмотри, пожалуйста, пост 229.

Цитата:
В отличии от элементов, видимость параметра, ручки или активатора, только включается в Visibility Set-е.
У меня видимость параметра, ручки или активатора включается макросом Кулик Алексей aka kpblc'а. Аналогично включению видимости элементов, принадлежащих другим параметрам видимости. (не текущему). И аналогично им же видимость восстанавливается при выходе из редактора блоков.

Вот. Поясню: я не спорю, я просто пытаюсь разъяснить непонятные моменты.
__________________
Неважно, что что-то идет неправильно. Возможно, это хорошо выглядит...
Volodich вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.10.2008, 10:21
#233
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Отвечаю на вопросы:
Я для кого писал пост №231?
Мануал писался, когда не было обновления. Я уже стер в нем эту запись.
Цитата:
Исключить откуда? Ты же сам пишешь, что один элемент может принадлежать только одному параметру видимости.
- Из состава Visibility Set-a. И где это я писал "может принадлежать только одному параметру видимости"? Я писал, что применение принадлежности элемента сразу нескольким параметрам Visibility Set крайне редко необходимо и поэтому надо элементы разбрасывать по Visibility Set-ам. Когда ты вставляешь новый Visibility Set так в него вообще все элементы прописываются. Я об этом писал не раз. Значит на начальной стадии установки Visibility Set-а как раз и складывается ситуация, когда элементы принадлежат сразу нескольким параметрам Visibility Set.

Цитата:
Почему-то когда я захожу в редактор блоков у меня видны: 1. Элементы, принадлежащие текущему представлению текущего параметра видимости. 2. Элементы, принадлежащие 1му представлению всех остальных параметров видимости. 3. Свойства, которые сделаны видимыми в первых представлениях ВСЕХ параметров видимости. 4. Если включить серую видимость, то можно видеть вообще все свойства, которые есть в блоке. То есть:
Иногда и у меня появляются элементы из других представлений и свободные. Поэтому я с начала макросом всем элементам и свойствам выключаю видимость, а потом, поклацав кнопкой включения серой видимости у меня включается видимость только текущего Visibility Setа.

При включении серой видимости видны все свойсва, но это не означает, что они видны в текущих представлениях. А надо чтобы были видны.

Я поясню (если ты поймешь). Visibility Set всем элементам видимость сначала выключает, а потом идет по спискам текущих представления и проверяет "что включить". А всем свойствам изначально видимость включается, а потом Visibility Set идет по спискам текущих представлений и смтотрит, "что не выключать". Между "что включить" и "что не выключать" есть разница. В первом случае идет речь о списке элементов с выключенной видимостью, а во втором о списке свойств с включенной видимостью. Вот почему надо, чтобы видимость свойствам была установлена везде. Достаточно одного не попадания на "не выключение" и ты свойства не увидишь.

Программа по массовой установке видимости работает везде, в том числе и в русском автокаде. Там сосвсем другой принцип установки видимости. Я там не словарь редактирую, а тупо команды перебираю. И свойства и элементы там работают. (у меня во всяком случае)
Цитата:
У меня видимость параметра, ручки или активатора включается макросом Кулик Алексей aka kpblc'а. Аналогично включению видимости элементов, принадлежащих другим параметрам видимости. (не текущему). И аналогично им же видимость восстанавливается при выходе из редактора блоков.
Я это для кого писал?

Цитата:
Выключение видимости редактором и выключение видимости подсобным макросом (см. пост №1) - Две огромные разницы!

Последний раз редактировалось Supermax, 08.10.2008 в 10:31.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2008, 12:30
#234
Volodich

проектировщик-электрик
 
Регистрация: 20.12.2007
Челябинск
Сообщений: 474


Вроде бы все понял. Вывод такой: Когда я вставляю какой-то параметр в блок с несколькими параметрами видимости, я должен этот параметр включить во всех представлениях всех параметров видимости. А потом уже там где его не нужно видеть, отключать.
Дак вот главное-то что! Supermax, когда я пытаюсь загружать программу по массовой установке видимости
Цитата:
Команда: (load "Move-to-visibilityset.fas")
она у меня выдает длинный список каких-то действий, в итоге выдает ошибку и не работает!!! (пост 229 - то что она выдает при загрузке!). Насколько я понимаю, она является последним основным кирпичиком для работы с несколькими параметрами видимости.
__________________
Неважно, что что-то идет неправильно. Возможно, это хорошо выглядит...
Volodich вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.10.2008, 16:37
#235
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Обновил программу по массовой установке и снятию видимости элементам и свойствам в текущем Visibility Set-e. См. пост№1
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2008, 18:46
#236
Ddjo

архитектор
 
Регистрация: 01.04.2008
СПб
Сообщений: 296


Вот, несколько исправленных, если понравятся, то доделаю остальные

1. Установить Action на задействованный другим Action-ом Lookup-параметр.
2. Очистить Visibility Set от всех элементов, свойств и представлений.
3. Вставить Visibility Set.
Изображения
   
Ddjo вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.10.2008, 20:51
#237
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Внимание! очередной раз обновлен файл Visibility-ADD2.fas.
Добавлены две функции:
(element-all-current-del) - удаление из текущего Visibility Set всех элементов оставляя свойства и представления.
(element-sel-current-insert) долгожданная - по внедрению в общий список текущего Visibility Set-a выбранных элементов.
Supermax вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.10.2008, 21:04
#238
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Ddjo, да, трудная это работа по рисованию иконок. Не зря целые программы пишут для этого. Глаз стал значительно лучше, но он явно женский. Не знаю, может кому женский - самое оно, но уж больно он не концептуальный. Тот что раньше был вполне условный, но какой-то по детски условный, а этот больше похож на фотографию, чем на символ. Нужен глаз-символ. У египтян можно позаимствовать. Я там видел нечто подобное. Стрелки очень жирные. Стрелка направленная в глаз - не правильно. Надо глаз расположить наверху, а стрелку от него (только не из него) вниз. Вот это будет похоже на установку глаза куда-то. А то в глаз - не понятно. Ты за много картинок сразу не берись. С глазом пока повоюй. И стрелок пока не надо. Надо для начала сам глаз круто изобразить. И чтобы маленький получился, и чтобы было понятно, что это глаз, и чтобы было понятно, что это символ, а не предложение куда-то посмотреть.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2008, 21:08
#239
Ddjo

архитектор
 
Регистрация: 01.04.2008
СПб
Сообщений: 296


Supermax,
Ок
Цитата:
Стрелка направленная в глаз - не правильно.
Точно!!!! Я-то все думаю..., как-то не правильно....

Вот
Изображения
 

Последний раз редактировалось Ddjo, 08.10.2008 в 21:48.
Ddjo вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2008, 04:37
#240
wetr

инженер
 
Регистрация: 09.08.2006
Владивосток
Сообщений: 1,535
<phrase 1= Отправить сообщение для wetr с помощью Skype™


Ddjo, это ты веко оттягиваешь - первая ассоциация
__________________
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный (Мф 6, 14)
wetr вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Создание дополнительных параметров Visibility Set в динамических блоках.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как с помощью vba начертить линию vasyavip Программирование 77 09.10.2008 23:17
Femap и VBA Makson Программирование 11 05.08.2008 14:54
Создание списка чертежей из Sheet Set Manager krokh AutoCAD 2 20.06.2008 16:46