| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Нагрузка на сваи в кусте со смещением центра тяжести относительно нагрузки

Нагрузка на сваи в кусте со смещением центра тяжести относительно нагрузки

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.08.2008, 11:56 #1
Нагрузка на сваи в кусте со смещением центра тяжести относительно нагрузки
baryshnikoff
 
конструктор
 
Екатеринбург
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 173

По результатам исполнительных съемок свайного поля приходится пересчитывать распределение нагрузки между сваями в кусте с учетом реальных отклонений. При учете дополнительных моментов, вызванных смещением центра тяжести куста свай относительно точки приложения нагрузки (My=N*x; Mx=N*y где х;y расстояние от нагрузки до центра тяжести куста) и подставлении этих значений в формулу (7.3) СП 50-102-2003 результаты получаются не всегда корректными. В частности когда цент тяжести значительно смещен в направлении обоих осей. Проверка правильности результатов выполняется по условиям N=N1+N2+Nn; Mx1+Mx2+Mxn=0; My1+My2+Myn=0. На каком этапе я ошибся, помогите разобраться
Просмотров: 3807
 
Непрочитано 19.08.2008, 12:17
#2
Dmitij

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 09.07.2008
Москва
Сообщений: 390
<phrase 1=


Если у Вас свайное поле, а на нем плита, то все сложнее.
Эта формула дана для отдельных ростверков.
Если у Вас все-таки ростверк, то можно сместить место приложения нагрузки в центр тяжести ростверка с дополнительными моментами от эксцентриситета и дальше расчитывать по ф-ле 7.3. Хотя не могу утверждать, что это будет корректно.
Dmitij вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.08.2008, 12:21
#3
baryshnikoff

конструктор
 
Регистрация: 03.08.2005
Екатеринбург
Сообщений: 173
<phrase 1=


ростверки отдельные и считаю я как Вы написали
baryshnikoff вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.08.2008, 13:12
#4
baryshnikoff

конструктор
 
Регистрация: 03.08.2005
Екатеринбург
Сообщений: 173
<phrase 1=


В прикрепленном файле пример расчета
Вложения
Тип файла: zip Нагрузка на сваю.zip (26.5 Кб, 272 просмотров)
baryshnikoff вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Нагрузка на сваи в кусте со смещением центра тяжести относительно нагрузки

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фундамент с динамическими нагрузками в Scad Tlelaxu SCAD 9 31.08.2007 10:44