| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Долевое участие в усилении балкона верхнего этажа

Долевое участие в усилении балкона верхнего этажа

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.04.2010, 23:24 #1
Долевое участие в усилении балкона верхнего этажа
nilsp
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 1

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Меня интересуют следующие два вопроса:

1. Я живу на 5м этаже. Соседи снизу собрались остеклять балкон, но балконная плита находится не в удовлетворительном состоянии. По внешнему краю плиты идёт продольная сквозная трещина. Встал вопрос об усилении балкона. Соседи торопят нас, чтобы мы поскорее усилили балкон (за наш счёт). Вызванные ими "специалисты по усилению" сообщили, что в номенклатуру работ входят: непосредственно усиление (методом установки откосов под плитой) и оштукатуривание нижней части плиты. При этом трещину с моей стороны они не заделывают. Это уже "наша проблема" (цитата). Получается, что я за свой счёт отремонтирую соседям потолок, и после этого ещё буду ремонтировать свой пол. Вопрос в том, кто должен оплачивать оштукатуривание потолка соседям и должны ли специалисты довести балкон до ума и оштукатурить плиту с моей стороны тоже?

2. Кто этим должен заниматься - я или моя управляющая (обслуживающая) компания, т.к. физический износ плиты - не моя вина? Я же не плачу за ремонт кровли, если у меня течёт потолок, этим занимается ЖЭК.

Заранее спасибо.
Просмотров: 1382
 
Непрочитано 17.04.2010, 23:35
1 | #2
igr

Конструктор
 
Регистрация: 23.09.2007
Москва
Сообщений: 4,370


Конечно, управляющая компания
igr вне форума  
 
Непрочитано 18.04.2010, 12:05
1 | #3
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Вроде как в данном случае ваша хата скраю. Это все проблемы нижнего соседа и домуправления. Только так как балкон (как конструкция) общее имущество, то затраты равномерно распределяются среди всех владельцев квартир и остальных частей дома.

Претензии к Вам могут быть что Вы не содержите свой балкон в надлежащем техническом состоянии и при вероятном обрушении у Вас будут крупные неприятности.

Все если Вы являетесь владельцем данной квартиры.
jtdesign на форуме  
 
Непрочитано 18.04.2010, 12:24
1 | #4
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


Не перегружайте свой балкон (лучше уберите всю нагрузку), эксплуатируйте его правильно. А усиление - это дело управляющей компании. Эти расходы включены в квартплату. Фото трещин нужно выложить для понимания
ETCartman вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Долевое участие в усилении балкона верхнего этажа

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Светопрозрачная крыша +витражи.Нагрузка на перекрытие верхнего этажа. TATYANA Конструкции зданий и сооружений 4 17.08.2009 23:32
Выпуски из колонны верхнего этажа Al-dr Конструкции зданий и сооружений 3 24.05.2007 07:32