| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Сбивается масштаб в видовом экране, при панарамировании модели в видовом экране

Сбивается масштаб в видовом экране, при панарамировании модели в видовом экране

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.07.2013, 12:14 #1
Сбивается масштаб в видовом экране, при панарамировании модели в видовом экране
Оле
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 28

Добрый день, всем знатокам автокада!
Подскажите пожалуйста, как решить проблему. Если ответ на мой вопрос уже где то имеется буду благодарна, если подскажите ссылку. Но пока я еще не нашла, все немного отличаются,все не то. А проблема вот в чем. ..

Кадовские файлы получены нами, а не созданы. на этих полученных файлах нами вносятся дополнения и изменения. а вот при формировании уже на листе и начинают возникать эти проблемы. на листе нужно сформировать 2 или 3 видовых экрана. при работе с 1 ВЭ двойным кликом я захожу в пространство модели увеличиваю картинку в нужном месте. выхожу из пространства модели с пространство листа, двойным щелчком за границей ВЭ. устанавливаю масштаб. а вот если мне нужно еще переместить модель влево(вправо, вверх,вниз) я обычно опять двойным кликом заходила в пространство модели и просто перемещала. А вот с этими файлами так не получается, как только двойным кликом я захожу в пространство модели, масштаб сразу уменьшается до видимых границ на экране. и такая же песня если я хочу переместить изображение во в-2 ВЭ, причем установленный масштаб 1-го ВЭ сразу опять уменьшается. подскажите что в настройках и где нужно поменять? или какая эта системная переменная???

Заранее благодарю.
Просмотров: 10903
 
Непрочитано 30.07.2013, 12:17
2 | #2
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


переменную ucsfollow обнулить
Хмурый вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.07.2013, 12:30
#3
Оле


 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 28


данная переменная была на <0>, еще раз обнулила, все по прежнему((((
Оле вне форума  
 
Непрочитано 30.07.2013, 12:36
#4
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


Оле, нужно "войти" в проблемный видовой экран и в нём обнулить переменную
Другой вариант в свойствах видового экрана заблокировать его.
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 30.07.2013, 12:36
#5
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Я не знаю отчего это.
Но в таких случаях поступаю просто, все нужные смещения делаю смещением/изменением видового экрана. А чтобы при случайном входе в пространство модели не сбился экран, включаем показ блокированного
Владимир. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.07.2013, 12:43
#6
Оле


 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 28


Хмурый, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! с видовыми экранами после обнуления и проблем больше нет!!!!!!!!!
Оле вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2021, 16:47
#7
yuriii


 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
переменную ucsfollow обнулить
Очень помогло, спасибо
yuriii вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Сбивается масштаб в видовом экране, при панарамировании модели в видовом экране

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перемещение модели в видовом экране 4at AutoCAD 4 09.02.2011 11:38