| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Проектирование нестандартного оборудования

Проектирование нестандартного оборудования

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.05.2012, 20:02
Проектирование нестандартного оборудования
Break_BoY
 
Специализация: Машиностроение, Технологические трубопроводы, Литейное производство, ОМД
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 480

Здравствуйте! Работаю инженером-конструктором. Присвоена академическая степень бакалавр "машиностроения". Образование Высшее. Вопрос: Могу ли я проектировать, конструировать нестандартное оборудования, лично соглашаясь с другими организациями (в сфере машиностроения). Какие лицензии нужны? Или открыть ИП? В общем вопросов много.. хотелось бы услышать Ваших советов.. что?как?
Насчет ПО, буду выполнять на Draft Sight, она является бесплатной программой.
[IMG]http://i009.***********/1205/d4/fda4e496c0e2t.jpg[/IMG]
если плохо видно то вот ссылка: http://www.testent.ru/publ/specialno...nie/18-1-0-484
Просмотров: 57428
 
Непрочитано 11.10.2012, 11:56
#201
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от forMA Посмотреть сообщение
Я еще концепцию не знаю и сразу конструировать в 3D?
Но в голове-то ты эту концепцию все равно разрабатываешь. А голова она в 3D работает. Кто мешает переносить на экран. Естественно, эскизы на клочке туалетной бумаги и компоновки никто не запрещает.

Цитата:
Сообщение от forMA Посмотреть сообщение
Что- то я пропустил...
Привыкнешь -понравится. За уши не оттянешь
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 11.10.2012, 11:57
#202
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,913


вот как раз в трехмерке я буду тупо менять размеры габаритные и лиспик (есть у меня такой) будет отрисовывать уровень... В проекционке с этим запаришься... А без идеи никакие инструменты не помогут
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 11.10.2012, 12:04
#203
forMA


 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 2,556


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Привыкнешь -понравится. За уши не оттянешь
Так я начинал еще 3d каркасного еще в прошлом веке...Потом посуду проектировал в поверхностном моделировании. Но, что бы настоящую конструкцию, например стул компьютерный, не представляю.

Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Естественно, эскизы на клочке туалетной бумаги и компоновки никто не запрещает.
Так в проекционном черчение это и есть начало. Дальше или кусками или целиком кто как и выходишь на готовую конструкцию.
forMA вне форума  
 
Непрочитано 11.10.2012, 12:23
#204
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от forMA Посмотреть сообщение
Но, что бы настоящую конструкцию, например стул компьютерный, не представляю.
Что я могу сказать... Попробуй. Только, предупреждаю сразу, Автокад для таких целей не пригоден в промышленных масштабах.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 11.10.2012, 13:06
#205
sbi


 
Регистрация: 27.04.2008
SPB
Сообщений: 3,285
Отправить сообщение для sbi с помощью Skype™


Солидворкер и forMA , что спорить. Есть много лет програмное управление станками, хоть корабль, винт и т.д делай. Есть спец программы для перевода. Настоящую конструкцию, например стул компьютерный, рисуй, но....нужен перевод на маш. язык и сами станки.
__________________
С уважением sbi
sbi вне форума  
 
Непрочитано 11.10.2012, 14:01
#206
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Ну вот немножко про цены (в DE, промышленное печкостроение):

- на готовый чертёж нестандарного оборудования А0 (это ровно 1 м²) уходит в среднем 30 ч.
- официально фриленсер стоит 45 евро/ч (техник) + бензин + за свой софт. Свой инженер - тоже 45 евро/ч.
- стоимость конструкторских работ (без электрики) 6-7% от от стоимости заказа. Т.е. от 1 мио. будет 60-70 тыщ.

- большинство предпринимателей в конструкторских работах нихрена не понимают. Успех зависит только от красоты галстука, понтов и умения вешать лапшу на уши.
- вокруг великое множество всякого рода фирм, где вам предоставят конструктора "на прокат". Бизнес процветает. Работорговля всегда была выгодным делом. У нас на фирме в механическом цехе остался 1 мастер + 1 слесарь (60 лет). Если надо, звонят поляку и он присылает 10-к слесарей. Один из них говорит по-немецки немного. Они здесь типа в "общагах" живут.
Müller вне форума  
 
Непрочитано 11.10.2012, 14:40
#207
forMA


 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 2,556


Цитата:
Сообщение от sbi Посмотреть сообщение
Солидворкер и forMA , что спорить. Есть много лет програмное управление станками, хоть корабль, винт и т.д делай. Есть спец программы для перевода. Настоящую конструкцию, например стул компьютерный, рисуй, но....нужен перевод на маш. язык и сами станки.
А, мы разве спорим? Относительно УЧПУ... Какое отношение это имеет к данной теме?
forMA вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Проектирование нестандартного оборудования

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как оценить качество работы ПТО Suom Прочее. Отраслевые разделы 260 01.03.2024 12:43
Размер котельного помещения в коттедже j FOXAL Архитектура 54 23.03.2015 09:49
Возможно ли применение Revit MEP для проектирования высоковольтного оборудования? Гобар Revit 2 07.04.2011 08:41
Объединение проектирования и поставки оборудования в одном договоре пончеГ Прочее. Архитектура и строительство 6 22.03.2011 16:47