Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Ригель в толще полов?

Ригель в толще полов?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.04.2005, 18:31 #1
Ригель в толще полов?
EUDGEN
 
конструктор
 
Кишинев
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,641

Здравствуйте, коллеги!
В каркасных монолитных зданиях, с большими пролетами (до 7.2 м), ригели получаются высотой до 600 мм. Архитекторы просят ригели прятать в полы (насколько возможно) , тогда при толщине перектытий 160 мм , ригель ниже потолка 340 и в полу 100 , т.е. в сумме 600. Как по вашему будет работать такой ригель. И реально ли на стройплощадке залить такой ригель в один прием совместно с перекрытиями И какова расчетная модель такого ригеля? Жесткие вставки - это во благо или во вред?
Благодарю за ответ, Евгений.
Просмотров: 5348
 
Непрочитано 06.04.2005, 20:52
#2
wjea

конструктор
 
Регистрация: 10.04.2004
Сообщений: 1,135


EUDGEN
Не проще ли сделать без ригельное перекрытие, но это так, реплика , Вы наверно, это у себя, уже прокачали.
Очень маленький перепад, и в производстве работ, с ригелем не будет никаких затруднений. Неприятности, могут появиться, при растаскивании коммуникаций в теле пола. Что касается методов учёта жестких вставок, поищите на сайте, здесь шли длинные дискуссии не эту тему. А вот, что касается необходимости учёта, или не учёта их, вообще в расчёте. Я могу Вам рассказать про то, что знаю. Они, пришли к нам, из консольно – ригельного далёка. Если взять сетку колонн 6х6 сечение колонн 0.4х0.4 и две консоли по 0.3, то мы получим жесткую вставку равную 1,0м. ---1/6 Это, уже серьёзно влияет на огибающую, и на жестость всего здания. Если мы возьмём , Ваш пролёт, 7.2м , колонна 0.4хо.4 , то это, составит 1/18 пролёта, вряд ли это, может как -то повлиять на характеристики здания.
Единственное, когда серьёзно, необходимо подходить к жесткой вставке, если Вы перейдёте на капитель, при плитном перекрытии. Вот здесь, нужен учёт и анализ, назначения жесткой вставки.
wjea вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2005, 21:43
#3
Anton54


 
Регистрация: 19.02.2005
Сообщений: 39


Расчетная модель подобного случая реализована в ПК MicroFe 2005.
Имеется возможность определять эксцентриситет между срединной плоскостью перекрытия и осью ригеля. Никакие искуственные приемы расчетчик не применяет.
Anton54 вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2005, 08:31 Ни каких затруднений
#4
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Я прокосультировался у наших никто не против, строители сказали что для смежников надо оставить штрабы
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Ригель в толще полов?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск