| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Проектирование Ледового Катка

Проектирование Ледового Катка

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.12.2009, 12:46 #1
Проектирование Ледового Катка
chuklanoff
 
Инженер-строитель
 
Ростов-на-Дону
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 81

Доброго времени суток коллеги.

Досталось нам проектирование крытого ледового катка.
Хочу спросить совета у тех, кто сталкивался с подобными объектами - какие подводные камни есть, на что стоит обратить особое внимание.???
И еще слышал, есть типовые решения таких объектов. Может кто поделиться, подскажет такой информацией? Может даже и не за просто так.
В любом случае, за все советы заранее спасибо)
Просмотров: 5341
 
Непрочитано 22.12.2009, 20:41
#2
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Offtop: Главное, чтобы крыша не обрушилась от снега....
Vova вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2009, 22:18
#3
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,833


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
типовые решения таких объектов
Обычно ищутся в другом разделе форума...
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2009, 22:23
#4
laraconstr

ГИП (конструктор)
 
Регистрация: 11.04.2009
Пермь
Сообщений: 407


я не сталкивалась с проектированием таких сооружений, но на крытых катках бывала.
Ниче особенного обычное большепролетное здание, весь каркас в металле
laraconstr вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2009, 06:21
#5
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Даже модератор Кулик нажал не на ту кнопку и присвоил мне чужую цитату!
Это значит надо придумать что-то техническое, запрещающее нажимать на кнопку если нет выделения в данном сообщении
Vova вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2009, 09:24
#6
nsivchuk


 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 837


Мне приходилось разрабатывать несущие конструкции пролётами от 33м (из досок 150х50) до 90м (стальная структурная арочная конструкция). Каков пролёт Вам необходим? Может быть мы сможем предложить практически готовое решение. Для большепролётных покрытий крайне важно обратить внимание на материалоёмкость и себестоимость несущих конструкций.
nsivchuk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.12.2009, 09:47
#7
chuklanoff

Инженер-строитель
 
Регистрация: 20.01.2009
Ростов-на-Дону
Сообщений: 81
<phrase 1=


Проектирование самого здания не вызывает особых вопросов. Вопросы возникают при разработке самого поля. Там нужно учесть подогрев грунта (на сколько?), так же возникает вопрос о том, чем выполнять стены, чтобы создать необходимый климат. Понятно что нужно выполнить теплотехнический расчет, но вот как его выполнять с учетом холода от катка - не совсем въезжаю....потому и думаем о приобритении готового типового проекта...
chuklanoff вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2014, 12:18
#8
venturi


 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 2


Самое важное при строительстве катка -- избежать тумана и конденсата вследствие повышенной влажности. Для этого необходимо правильно организовать систему вентиляции, обязательно предусмотреть осушитель, и правильную раздачу воздуха. Также сделать небольшое избыточное давление в помещении катка, для устранения неорганизованного притока воздуха. В общем, дело это серьёзное и лучше обратиться к бывалым.
venturi вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Проектирование Ледового Катка

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Белорусские нормы Saba Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 20 14.06.2012 17:44
Задание на проектирование фундамента sergtsw Основания и фундаменты 7 24.05.2006 11:47