Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > аксонометрия (2D и 3D) и спецификация (автоматизация)

аксонометрия (2D и 3D) и спецификация (автоматизация)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.02.2012, 23:01 #1
аксонометрия (2D и 3D) и спецификация (автоматизация)
alldmc
 
Ростов
Регистрация: 02.07.2006
Сообщений: 276

Думал сначала смотреть видеокурсы, но решил, да и мне подсказали товарищи с этого форума, что видеокурсы – это всё лажа и пустая трата денег, поэтому адресую небольшой списочек вопросов, которые интересует меня сейчас в первую очередь. Вопросы собственно по трехмерке и спецификации.
Вопрос 1) Есть 3D модель, мне нужно сделать так, чтобы данная модель в аксонометрии отображалась как 2D модель и если я двигаю 2D, то двигается и 3D (взаимосвязанные между собой). Где копать нужно?
Вопрос 2) Как сделать так, что бы эта штука попала в спецификацию (где прописать её название для спецификации и где указать производителя) и как вообще сделать автоматизированную спецификацию? Или это стандартными средствами автокада невозможно?

Старался изложить свою мысль как мог. Надеюсь, что вы меня поймете.

Если по первому вопросу сделаете видео фак, то с меня тогда пиво в zip'e )))

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 87
Размер:	25.8 Кб
ID:	74757  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 66
Размер:	11.7 Кб
ID:	74758  

Просмотров: 5095
 
Непрочитано 13.02.2012, 16:34
#2
Pasha_sevkav

architect
 
Регистрация: 27.04.2008
Rostov/n/D
Сообщений: 97
<phrase 1= Отправить сообщение для Pasha_sevkav с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от alldmc Посмотреть сообщение
Думал сначала смотреть видеокурсы, но решил, да и мне подсказали товарищи с этого форума, что видеокурсы – это всё лажа и пустая трата денег, поэтому адресую небольшой списочек вопросов, которые интересует меня сейчас в первую очередь. Вопросы собственно по трехмерке и спецификации.
Вопрос 1) Есть 3D модель, мне нужно сделать так, чтобы данная модель в аксонометрии отображалась как 2D модель и если я двигаю 2D, то двигается и 3D (взаимосвязанные между собой). Где копать нужно?
Вопрос 2) Как сделать так, что бы эта штука попала в спецификацию (где прописать её название для спецификации и где указать производителя) и как вообще сделать автоматизированную спецификацию? Или это стандартными средствами автокада невозможно?

Старался изложить свою мысль как мог. Надеюсь, что вы меня поймете.

Если по первому вопросу сделаете видео фак, то с меня тогда пиво в zip'e )))
0 вопрос. Есть бесплатные уроки.
1. Вопрос - связи между 2Д и 3Д нет, вы можете только на листе разместить 3Д вид под нужным углом что бы получился чертеж.
Или в 2012 версии есть возможность создавать из 3Д автоматом чертежи.
2. Вопрос- что значит производитель и т.д. ?
- Можно создать блок с атрибутами
- Можно в свойствах файла сделать поля нужные для вас
после чего извлечением данных собрать нужные данные.
__________________
pasha-sevkav.blogspot.com
Pasha_sevkav вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2012, 16:31
#3
Serghei


 
Регистрация: 07.02.2007
Мъ
Сообщений: 320


Pasha вы писали что в 2012 версии автокада можно получить из 3Дмодели автоматом чертежи. Поделитесь пожалуйста как это возможно? Премного признателен за ответ.
Serghei вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2012, 13:44
#4
Чиназ


 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Serghei Посмотреть сообщение
из 3Дмодели автоматом чертежи
В YouTube есть видеоуроки как это делать
Чиназ вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > аксонометрия (2D и 3D) и спецификация (автоматизация)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как из 3d модели сделать 2d чертёж, связанный с 3d моделью? IKArus AutoCAD 16 11.06.2012 16:35
Как сделать из 3D сборки 2D чертёж. Удалив 3D модель. Toystar AutoCAD 15 22.03.2011 19:00
Преобразовать 3D модель в 2D чертеж Dellirium AutoCAD 14 24.11.2009 09:32
как 3D передлать 2D LevLLIae6 AutoCAD 7 05.11.2009 22:20