| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Tekla > Нужна помощь в настройке экспорта чертежей из Tekla 2016i в DWG.

Нужна помощь в настройке экспорта чертежей из Tekla 2016i в DWG.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.10.2016, 22:25 1 | #1
Нужна помощь в настройке экспорта чертежей из Tekla 2016i в DWG.
safronsafronov
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 52

Доброго времени суток, господа. Собственно вопрос в названии темы. Нужна помощь в настройке экспорта из Tekla в dwg. Пытался разобраться сам, но безрезультатно. Необходимо экспортировать чертежи с сохранением настроек текста и с адекватными толщинами линий. Настраивать толщины линий пытался в файле LineTypeMapping.xml. Поглядел на каком слое находится контур делали, затем зашёл в файлик и менял там вес линий. Но проблема в том, что когда открываю чертёж в Autocad, никаких изменений с весом линий не происходит. И какое бы число напротив поля "Weight" я бы не поставил, вес линий стабильно 2.11 мм. Откуда берётся это число, понятия не имею... Пытался менять толщину линий на разных слоях, ставил различные значения, итог один и тот же.... (Это проблема №1.)
Вторая проблема связана с настройкой шрифтов при экспорте в dwg. Не очень понял как это сделать. Понял что это возможно, пытался попробовать но опять же ничего хорошего не получилось. Почитал про параметр XS_DXF_FONT_CONVERSION_FILE, вроде понятно написано, но не получается. Надеюсь что найдутся умельцы готовые потратить на меня немного времени и объяснить мне эти вещи. Заранее спасибо.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 364
Размер:	55.6 Кб
ID:	178256  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 386
Размер:	39.5 Кб
ID:	178257  

Просмотров: 4396
 
Непрочитано 27.10.2016, 08:41
#2
olegrussia


 
Регистрация: 18.01.2007
Россия
Сообщений: 2,339
<phrase 1= Отправить сообщение для olegrussia с помощью Skype™


Чтобы сохранить вес линий экспортируй в dxf, в двг почему-то иногда рубит. Настройки экспорта как у тебя на второй картинке. Про шрифты тут http://topengineer.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=3223

Последний раз редактировалось olegrussia, 27.10.2016 в 09:03.
olegrussia вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.10.2016, 09:20
1 | #3
safronsafronov


 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от olegrussia Посмотреть сообщение
Чтобы сохранить вес линий экспортируй в dxf, в двг почему-то иногда рубит. Настройки экспорта как у тебя на второй картинке. Про шрифты тут http://topengineer.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=3223
Большое Вам спасибо. Толщины линий уже настроил, а с шрифтами буду пробовать дальше.

----- добавлено через ~5 ч. -----
После многочисленных проб и ошибок удалось таки поменять шрифт с корявого-некрасивого на тот что нужен. Из темы на форуме топинженер стало ясно что все пришли к желаемому разными путями (так мне показалось). У меня все получилось после редактирования параметров XS_DXF_FONT_CONVERSION_FILE и XS_DXF_FONT_NAME. Напротив этих параметров написал наименование шрифта, в моем случае это GOSTA.SHX (пишем большими буквами). Другие не пробовал, но уверен что и с другими шрифтами прокатит.
safronsafronov вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Tekla > Нужна помощь в настройке экспорта чертежей из Tekla 2016i в DWG.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конвертация файлов Admin Прочее. Программное обеспечение 7515 19.03.2024 14:27
Какой метод получения чертежей выбрать, работая в Tekla Structures ? pdimav Tekla 15 12.01.2018 09:12
Взаимосвязь подшивки, поля и штампа листа. Нужна помощь в настройке свойства. konservnii AutoCAD 7 25.08.2016 15:03
Нужна помощь Николай1 Прочее. Архитектура и строительство 2 27.02.2004 12:47