| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Оформление проектной и рабочей документации

Оформление проектной и рабочей документации

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.01.2014, 11:47 #1
Оформление проектной и рабочей документации
Uswer
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 2

Занимаюсь выполнением документации на слаботочные системы, при этом само(и) здание(я) давно существует(ют) (как пример реконструкция или вновь создаваемая система пожарной сигнализации, СКС, телефония), так вот и возникли вопросы по поводу оформления документации:
Вопрос 1:
Допустимо ли выпустить только РД или РД не может существовать без проектной документации? (Экспертизы ведь не требуется)

Вопрос 2:
Согласно ГОСТ 21.1101 в составе РД нет пояснительной записки (ПЗ), т.к. она (записка) является разделом 1 по Постановлению №87, но заказчик хочет (он так привык) чтобы мы выпустили ПЗ. Как правильно поступить: сделать текстовый документ с шифром ПЗ и вместе с ним скомплектовать РД или как-то иначе? Как вообще обозначить текстовую часть с пояснениями к РД, какой шифр присвоить текстовому документу в этом случае? Да, что там, какие вообще документы выпускаются при разработке РД?

Вопрос 3:
В каком документе даются определения тома, альбома, брошюры, книги (с папкой вроде и так понятно). Сюда же, допустимо ли сброшюровать вместе несколько документов, таких как рабочие чертежи, спецификация, ведомости и текстовые документы, при условии малого объема всей документации. И если да, то как правильно это дело оформить? Под словом сброшюровать понимается переплетение всех документов в одну книгу.

Вопрос 4:
Если заказчик просит разработать именно проектную документацию (на отдельные системы см. выше) нужно ли разрабатывать документы всех разделов по Постановлению №87? Здание есть, зачем я буду делать Раздел 2 "Схема планировочной организации земельного участка" и т.д.

P.S. Прошу всех отнестись с пониманием, я ведь новичок в этом деле.
Просмотров: 7255
 
Непрочитано 14.01.2014, 12:34
#2
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Прошу всех отнестись с пониманием, я ведь новичок в этом деле.
Вот и отнеситесь с пониманием, что на форуме все эти вопросы обсосаны множество раз, а каждому вновь зарегистрирующемуся лично объяснять....
ShaggyDoc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.01.2014, 11:43
#3
Uswer


 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 2


Релевантность поисковика Google на данном сайте просто "радует". Вот и получается - сиди и читай весь форум от самых его истоков до сего дня. В таком случае лучше, да и полезнее, почитать нормы. Хотя нового там не вычитаешь, зато память освежишь.

Тьфу на Вас.
Uswer вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2014, 11:54
#4
dyr

Мы считаем, ...таем, ...таем!
 
Регистрация: 12.08.2008
Europe
Сообщений: 763


#2 правильно сказал. Здесь не индивидуальные занятия.
__________________
The cat that walks by itself.
dyr вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2014, 12:29
#5
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


1. нет. экспертиза требуется
2. оформить ПД согласно 87 ппрф и РД в соответствии с требованиями к рабочке для СС (я хз какие там требования)
3. ГОСТ 21.1101
4. разрабатывайте то, на что у вас договор заключен.
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Оформление проектной и рабочей документации

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аттестация в Минрегионе по негосударственной экспертизе Людмила Охр Прочее. Архитектура и строительство 350 14.02.2015 17:50
Правомерно ли в проекте перерисовывать серийные узлы Mitya Прочее. Архитектура и строительство 28 16.07.2014 17:57
"Нецелевое расходование бюджетных средств" или в чем разница между проектом и рабочкой 2 digoron Организация проектирования и оформление документации 101 20.11.2013 17:47
Применение типовой документации СССР Масюня Организация проектирования и оформление документации 44 14.03.2013 10:41
экспертиза проектов строительства QS Прочее. Архитектура и строительство 99 22.09.2011 19:06