| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Проектирование и алкоголь

Проектирование и алкоголь

Результаты опроса: А вы пьете?
выпиваю на работе и активно учавствую в организации праздников 13 8.02%
не пью на работе, за исключением корпоративов 62 38.27%
на работе не пью, на корпоративах не задерживаюсь 34 20.99%
не работаю, пока не выпью 8 4.94%
не работаю,т.к. работа отвлекает от пьянства 6 3.70%
не ем и не пью, только работаю 16 9.88%
вообще не пью, закодировался 13 8.02%
не помню 10 6.17%
Голосовавшие: 162. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 17.06.2015, 08:58
#181
tonysuper

МК
 
Регистрация: 09.02.2015
Ижевск
Сообщений: 30


пить можно но нечасто - только в очень особых случаях
tonysuper вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2015, 08:58
1 | #182
olegrussia


 
Регистрация: 18.01.2007
Россия
Сообщений: 2,339
<phrase 1= Отправить сообщение для olegrussia с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Валакин Посмотреть сообщение
olegrussia,

На до же, , пол часа искал, спасибо, не надо было русский прогуливать
да не за что))) Не всегда это пишется раздельно. "Не" пишется слитно, если можно заменить синонимом без приставки "не", в данном случае синоним "ложный", "ошибочный" и т.д., но даже если есть синоним, но есть противопоставление с союзом "а", то пишется раздельно, т.е. было бы "не верный, а ошибочный"
olegrussia вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2015, 11:39
#183
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,825


Цитата:
Сообщение от alekc-nn Посмотреть сообщение
Пора открывать новую тему "Клуб анонимных алкоголиков-проектировщиков"
Скорее наоборот, нужен "Клуб анонимных трезвенников-проектировщиков".
__________________
Делай хорошо, плохо само получится.
Krieger вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2015, 11:44
#184
grozd62

конструктор
 
Регистрация: 09.06.2010
Москва и МО
Сообщений: 1,519


___
Цитата:
Лев Толстой, кажется, прекрасно понимал, что «соединение честных людей» – иллюзия, простительная разве что Пьеру Безухову.
Бунин пишет:
«Вспоминаю еще, как однажды я сказал ему (т.е. Льву Толстому), желая сказать приятное и даже слегка подольститься:
- Вот всюду возникают теперь эти общества трезвости…
Он сдвинул брови:
- Какие общества?
- Общества трезвости...
- То есть, это когда собираются, чтобы водки не пить? Вздор. Чтобы не пить, незачем собираться. А уж если собираться, то надо пить».
«Освобождение Толстого» Глава VI
grozd62 вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2015, 14:08
7 | #185
Muhammat

Инженер
 
Регистрация: 24.05.2014
Москва
Сообщений: 13


Как по мне, так приверженцы теории умеренного и культурного питья социально более опасны нежели алкоголики. Каждый человек конечно же сам решает - пить ему или нет, но при этом он должен думать не только о себе, но и об обществе, которому он может нанести вред. По этому поводу позновательно посмотреть лекции Жданова В., Холопова А. и др. Человек - существо биосоциальное, а алкоголь приносит вред как здоровью человека, так и обществу в целом. Во-первых, употребление алкоголя ведет к увеличению рождения детей с врожденными пороками; во-вторых, падает уровень производства, растет кол-во бракованных изделий; в-третьих растет кол-во преступлений. По статистике каждое третье преступление совершается в состоянии алкогольного опьянения. По подсчетам экономистов, каждый рубль, идущий в казну с налогов на алкоголь оборачивается потерей трех рублей на решение проблем от алкоголя: здравоохранение, содержание вытрезвителей, детских домов, некачественная продукция и т.д. И напоследок несколько высказываний известных людей:
Лев Николаевич Толстой: "Если соединили рука с рукой люди пьющие и наступают на других людей и хотят опоить весь мир, то пора и людям разумным понять, что нужно бороться со злом, чтобы и их детей не споили заблудшие люди."; "Пьют и курят не так, не от скуки, не для веселья, не потому, что приятно, а для того, чтобы заглушить в себе совесть."; "Вино губит телесное здоровье людей, губит умственные способности, губит благосостояние семей и, что всего ужаснее, губит их потомство."; "К вину приучаются как и к другому яду — табаку, — понемногу, и нравится вино только после того, как человек привыкнет к тому опьянению, которое оно производит."; "Пьяницы стали пьяницами только оттого, что не пьяницы, не делая себе вреда, научили их пить вино, соблазнили их своим примером. Пьяницы, никогда не стали бы пьяницами, если бы не видели почтенных, уважаемых всеми людей, пьющих вино и угощающих им."
"Вино скотинит и зверит человека, ожесточает его и отвлекает от светлых мыслей, тупит его." Федор Достоевский
Алкоголь - обманчивое средство для поднятия продуктивной деятельности организма, но вполне надёжное средство, когда требуется убавить ума. А.Данилевский.
Опьянение есть добровольное сумасшествие. Аристотель.
В том, что пьяный человек становится хуже самого грязного скота, нет для людей никакого оправдания. К.Г.Паустовский.
Человек пьющий ни на что не годен. А.С.Пушкин.
Пьянство - это добровольное безумие. Гиппократ.
Пьянство есть упражнение в безумии. Пифагор.
Люди впускают врага в свои уста, и он похищает их мозг! Шекспир.
Никакие напасти и преступления не уничтожают столько народа и народного богатства, как пьянство. Ф.Бэкон.
Алкоголь уносит больше человеческих жертв, чем самая тяжёлая эпидемия. М.Бэр.
Те безрассуднее скотов, кто утоляет жажду не водой, а вином. Диоген.
Бедность и преступление, нервные и психические болезни,вырождение потомства - вот что делает алкоголь. В.М.Бехтерев.
Чарльз Дарвин: "Привычка к употреблению алкоголя вредит человечеству больше, чем война, голод и чума вместе взятые."
Екатерина II: "Пьяным народом легче управлять.
Лев Ландау: "Традиционно выпитый бокал новогодний шампанского на целый месяц лишает меня творческой активности."
Muhammat вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2015, 14:25
#186
alekc-nn


 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Muhammat Посмотреть сообщение
но при этом он должен думать не только о себе
Надо еще и о семье думать между прочим, о жене, о детях.(если они конечно есть) Их даже больше, чем алкаша жалко.
На эту тему на западе даже социальную рекламу снимают.
http://www.youtube.com/watch?v=y-M3sur5I_I
alekc-nn вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2015, 14:29
8 | #187
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Muhammat Посмотреть сообщение
По этому поводу позновательно посмотреть лекции Жданова В., Холопова А. и др.
Сдается мне, научные фрики типа Жданова социально на порядок опаснее и алкоголиков и сторонников "умеренного питья". А тех, кто лезет при этом лечить людей, ИМХО, надо уголовно преследовать.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2015, 14:52
2 | #188
Meknotek

Проектирование заборов уже в прошлом
 
Регистрация: 29.10.2009
Рязань
Сообщений: 2,089


Я всегда говорил, что трезвенники гораздо опасней "пьющих". По статистике, около 15% ДТП совершаются пьяными водителями. Значит остальные 85% - трезвыми! Трезвые водители опаснее в 6 раз чем "выпившие"
Meknotek вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2015, 15:01
#189
alekc-nn


 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
фрики типа Жданова социально на порядок опаснее и алкоголиков
Он и правда опаснее, т.к. невольно подталкивает людей к пьянству.
Потому что когда видишь вонючего алкаша в луже мочи, понимаешь до чего человека довело пьянство и не хочется ему уподобляться.
А когда видишь таких персонажей, с больными фантазиями на тему писанья мозгами и пукающими бактериями, как-то неприятно становиться. Не выпью на корпоративе (по неким причинам), а про меня коллеги будут сплетничать,что я фанат Жданова.Отождествят, так сказать
alekc-nn вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2015, 17:57
#190
Muhammat

Инженер
 
Регистрация: 24.05.2014
Москва
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Meknotek Посмотреть сообщение
Я всегда говорил, что трезвенники гораздо опасней "пьющих". По статистике, около 15% ДТП совершаются пьяными водителями. Значит остальные 85% - трезвыми! Трезвые водители опаснее в 6 раз чем "выпившие"
Ваше рассуждение было бы верным при равном количестве трезвых и пьяных водителей, а т.к. это далеко не так, то и вывод ваш не верен. Допустим, что из всего потока водителей пьяных - 5%, а трезвых - 95%, тогда 5% пьяных создают 15% ДТП, а 95% трезвых - 85%, в этом случае статистика явно не в пользу пьющих. Ну признайте сами, если бы пьяные водители попадали в ДТП в стольких же случаях, что и трезвые - разве запрещали бы садиться пьяным за руль? http://lublino.mos.ru/presscenter/ne...l/1037040.html

Последний раз редактировалось Muhammat, 17.06.2015 в 18:12.
Muhammat вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2015, 18:39
1 | #191
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Muhammat Посмотреть сообщение
Ваше рассуждение было бы верным
Это было не рассуждение, а древний анекдот
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2015, 22:30
2 | #192
singelschucher


 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,165


Здравствуйте, меня зовут Singelschucher. Я технолог и я алкоголик.
singelschucher вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2015, 22:47
#193
CRISTOFF

расчёты
 
Регистрация: 04.07.2009
Воронеж
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от singelschucher Посмотреть сообщение
Здравствуйте, меня зовут Singelschucher. Я технолог и я алкоголик.
Здравствуйте, меня зовут Костян. Я инженер. Бросил пить на 2 курсе универа

Offtop: P.s. американцы начинают пить-курить в 21 год, а в России в 21 бросают пить-курить)))))))))))))))
__________________
"Сделай первый шаг - и ты поймёшь, что не всё так страшно." (Сенека, древнеримский философ).
CRISTOFF вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2015, 02:55
#194
mix231


 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 242


С текущим качеством алкоголя средней цены, даже "терапевтические" 50грамм больше во вред. А вообще с нашей работой (при плотной загрузке, сложных обьектах) не пить просто не возможно- крыша начинает ехать. Алкоголь в умеренных дозах хорошо помогает снять напряжение с башки, по крайней мере мне.
mix231 вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2015, 15:42
#195
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,204


В алкоголе очень мало витаминов, поэтому его надо пить много.(с)
__________________
Не откладывайте на завтра! Положите на всё уже сегодня.(с)
Бахил на форуме  
 
Непрочитано 18.06.2015, 16:12
#196
skalanin


 
Регистрация: 12.07.2013
Сообщений: 152


Offtop: Из всей темы я понял только то, что инженеры знают много пословиц и ярких выражений про алкоголь
skalanin вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2015, 20:22
#197
alekc-nn


 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от skalanin Посмотреть сообщение
Offtop: Из всей темы я понял только то, что инженеры знают много пословиц и ярких выражений про алкоголь
А я понял, что это основной вопрос проектирования. ТС точно подметил)))

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Бахил Посмотреть сообщение
Судя по опросу большинство в начале пути . Молодые ещё...
Это вы еще в начале пути. когда совсем сопьетесь - то еще и закодируетесь)))

----- добавлено через ~6 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Бахил Посмотреть сообщение
В алкоголе очень мало витаминов, поэтому его надо пить много.(с)
А вы витаминных таблеточек туда добавьте, да побольше...Весело получится

Последний раз редактировалось alekc-nn, 18.06.2015 в 20:28.
alekc-nn вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2015, 20:48
#198
tankist

ЭПБ, обследование стр. конструкций
 
Регистрация: 09.10.2009
Сибирь
Сообщений: 2,609


Тема никакая.
Например, я каждый день по 0,5 в день потребляю. Умственные данные не изменяются.
Проверял. Голова опять работает.
tankist вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2015, 22:07
#199
faysst

конструктор
 
Блог
 
Регистрация: 19.07.2006
МСК
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
Тема никакая.

Мда... Пить или не пить... Глубоко. Осталось еще обсудить: что делать и кто виноват.

Стагнация умонастроений + вырождение форума.
-------------------------------
Странно, почему модераторы не заблокировали тему... Или все это - зеркальное отображение псевдоувеличения свободы слова, "внезапно" возникшее на федеральных каналах с середины января 2015 года?
------------------------------
Работать надо. на себя, на семью и на страну. Тогда и время не будет тратиться на бесполезное обсуждение пустых тем.
faysst вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2015, 22:11
#200
alekc-nn


 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
Умственные данные не изменяются.
Проверял.
Каким образом вы проверяете умственные способности?

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
Например, я каждый день по 0,5 в день потребляю.
По 0.5 чего?

----- добавлено через ~21 мин. -----
Цитата:
Сообщение от faysst Посмотреть сообщение
Странно, почему модераторы не заблокировали тему... Или все это - зеркальное отображение псевдоувеличения свободы слова, "внезапно" возникшее на федеральных каналах с середины января 2015 года?
Совершенно согласен. Во всем виноват Путин. Он лично Киселева попросил: слушай, открой тему на форуме проектировщиков - про водку, пусть бухают и не заморачиваются по поводу экономики и Украины. Offtop: А еще рептилоиды захватили мировое правительство

Цитата:
Сообщение от faysst Посмотреть сообщение
Работать надо. на себя, на семью и на страну.
Работайте, батенька, работайте, отец родной, зачем же вы тогда сами то форумы всякие почитываете? Бездельничаете знать?

Цитата:
Сообщение от faysst Посмотреть сообщение
Мда... Пить или не пить... Глубоко. Осталось еще обсудить: что делать и кто виноват.
Цитата:
Сообщение от faysst Посмотреть сообщение
Стагнация умонастроений + вырождение форума.
Если люди уже написали 10+ страниц, то значит людей волнует эта тема, то людям хочется поговорить на эту тему. И в этом никакой стагнации и вырождения нет. В этом поиск истины.
alekc-nn вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Проектирование и алкоголь

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Проектирование зданий и сооружений по I, II, и III категории ответственности в РБ и РК viking1963 Организация проектирования и оформление документации 6 20.03.2015 14:30
Расценка на проектирование фитнес-центра sen-sei Прочее. Отраслевые разделы 2 14.12.2014 10:15
Белорусские нормы Saba Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 20 14.06.2012 17:44