| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Обсуждение фильмов

Обсуждение фильмов

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 07.04.2015, 21:09
#4501
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,990
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от *KSV* Посмотреть сообщение
Offtop: не стоит спорить, горячие финские парни
Я просто высказал свою точку зрения по поводу качества фильма. Она может не совпадать с точкой зрения Regby, это вполне естественно.

Более того, как бы криво не был снят Интерстеллар, такое кино все равно лучше ремейка сиквела экранизации комикса "Человек-паук против человека-тапка 18". По крайней мере, хоть кто-то заинтересуется передовыми вопросами космологии.
Дело в другом. Нолан получил за фильм 20 миллионов баксов. Если бы я получил гонорар 20 млн. зелени, мне было бы стыдно показывать так криво сляпанный фильм, будь идея, заложенная в фильме, хоть сто раз прекрасна.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2015, 21:17
#4502
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
так криво сляпанный фильм, будь идея, заложенная в фильме, хоть сто раз прекрасна.
согласен
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2015, 21:51
#4503
Gluck


 
Регистрация: 06.06.2011
Санкт-Петербург
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
P.S. Мне кажется на роль ГГ надо бы было лысого вилиса взять. он бы и мужика нормального дочке нашёл, и Борну в грызло настучал, и планету посимпатичнее у каких-нить инопланетян отжал бы, и на чёрной дыре скважину пробурил и нефть там нашёл бы - 100%.
А ведь из этого вышел бы отличный боевик! - подумал Нолан и отправился снимать вторую часть)))))))
__________________
Это ненормально, если женщина читает. Скоро у неё возникнут идеи, и она начнет думать.©
Gluck вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2015, 21:52
#4504
mainevent100

конструктор
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 6,059


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Если бы я получил гонорар 20 млн. зелени, мне было бы стыдно показывать так криво сляпанный фильм
что-то мне подсказывает, что даже 20 (или 120) млн зелени не смогли бы сделать из Солидворкера режиссера
хотя... он уже отлично разбирается в актерском мастерстве, чем черт не шутит ))
mainevent100 вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2015, 22:32
#4505
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,639


Цитата:
Сообщение от mainevent100 Посмотреть сообщение
что-то мне подсказывает, что даже 20 (или 120) млн зелени не смогли бы сделать из Солидворкера режиссера
хотя... он уже отлично разбирается в актерском мастерстве, чем черт не шутит ))
за малую долю от 20лямобаксов (больше лярда рублей, к слову!) можно окончить ВГИК и ГИТИС, пройти мастерклассы у лучших операторов и художников-постановщиков, изучить прелести современной компьютерной графики и ещё много чего. При этом имея мотивацию в виде оставшейся от 20 лимонов суммы, почему бы и не стать режиссёром?
Проблема в том, что дяде Васе или любому другому весьма одарённом но никому не известному Солидворкеру тупо никто не предложит 20 лимонов, тем более баксов, с перспективой съёмок фильма.
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 07.04.2015, 22:37
#4506
Cfytrr

Балка на балку, кирпич на кирпич...
 
Регистрация: 09.10.2007
Питер
Сообщений: 4,811
Отправить сообщение для Cfytrr с помощью Skype™


Ага, лучше их отдать настоящему профессионалу, и он снимет "Обитаемый остров" это гораздо лучше...
__________________
...переменная FILEDIA создана для привлечения пользователей к форумам.
Cfytrr вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2015, 00:33
#4507
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Вот это действительно странно
На самом деле ничего странного. Как ФИЛЬМ Интерстеллар лучше чем Контакт (сегодня специально пересмотрел), в нем больше динамики, больше эмоций, больше сюжета, но ты сравниваешь научную и техническую составляющую сюжета и говоришь "вот тут лучше - тут хуже". Интерстеллар сильнее цепляет, потому как в нем поднимаются более сильные темы - выживание человечества как вида и отношения отца со своими детьми - вызывает больше эмоций у БОЛЬШИНСТВА людей. Ты, возможно не такой человек, тебя не цепляет, но для большинства это так. Конечно ты имеешь право на свое мнение. Что же касается технической составляющей то фильм без отхода от реальности не может быть увлекательным. В звездных войнах для увлекательности взрывы в космосе гремели, в терминаторе тяжеленный робот спокойно ездил на обычных авто итд... То что будет согласованно со всеми техническими сложностями станет документальным фильмом - типа высадки астронавтов на луне. Будет ли это интересно смотреть основной массе людей сомнительно.
Когда я впервые смотрел Интерстеллар меня сильно зацепил момент как космический челнок взлетел без дополнительных ускорителей с "планеты волны". Т.е. с земли то он взлетал на ракете с двумя ступенями, а тут вдруг с учетом большей гравитации под воздействием черной дыры взял себе и взлетел. Но с другой стороны... вот я создатель фильма... как мне решить эту проблему? Ведь на планете не от куда взяться ракете... американцы взлетали с луны потому что там гравитация слабая и нет атмосферы.. а тут что делать? У вас есть идеи? Привезти ракету с собой? И автор встает перед проблемой решать данную задачу - придумывать удобное техническое решение или просто не засорять мозг обычному зрителю. И он выбрал второе. Потому как первое будет в ущерб смотрибельности. Наверное нельзя все косяки так объяснить. Но это мое ИМХО.
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2015, 00:58
#4508
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,990
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
больше эмоций
В смысле периодической истерики между большими промежутками одеревенения?


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
Интерстеллар сильнее цепляет, потому как в нем поднимаются более сильные темы - выживание человечества как вида и отношения отца со своими детьми
Выживание американского колхозника там, а не человеческого вида. Тема отношений отца с дочерью в Контакте, кстати, в полный рост.

Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
Ты, возможно не такой человек, тебя не цепляет, но для большинства это так.
Ты прав, Контакт меня больше цепляет. Цепляет фактом того, что мы не одни во вселенной. Цепляет тем, что невежество изо всех сил пытается отбросить науку, но человеческий разум все равно делает прорыв - вот чем меня зацепил фильм. А вовсе не техническими деталями.

Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
ак мне решить эту проблему? Ведь на планете не от куда взяться ракете... американцы взлетали с луны потому что там гравитация слабая и нет атмосферы.. а тут что делать? У вас есть идеи? Привезти ракету с собой? И автор встает перед проблемой решать данную задачу
Задача в чем? Задача вовсе не в том, как доставить ракету носитель на водяную планету. Задача в том, чтобы состыковать детали. А этому режиссеров учат. Решение элементарное - просто не показывать этот носитель при старте с Земли. И нестыковка магическим образом пропадает. Тем более, что можно даже вместо этого ничего не снимать дополнительно - присобачить кусок съемки с борта шаттла, от этого ракурса и так деваться некуда, хуже не станет.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2015, 10:31
#4509
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
В смысле периодической истерики между большими промежутками одеревенения?
В какой момент времени в фильме одеревенение? Что можно выбросить?

Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Выживание американского колхозника там, а не человеческого вида.
Так весь мир колхоз. Инженеры не нужны. Ну напряги фантазию - прошло пару сотен лет с сегодняшнего дня. Ресурсы земли истощены, наука так и не нашла решение чем их заменить, колонизация солнечной системы провалилась (не пошла дальше нескольких баз). На земле голод. Войны за аграрные ресурсы. Дальше что? Как выживать человеческому виду?

Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Тема отношений отца с дочерью в Контакте, кстати, в полный рост.
Вот именно что тупо нет там такой темы. Был у девочки отец он умер (что к стати закономерно) и вот она отправилась к инопланетянам и они явились ей в лице ее отца... охренеть тема отцов и детей... У тебя детей что ли нет?

Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Цепляет фактом того, что мы не одни во вселенной.
Сколько лет прошло? Одни видать...

Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Цепляет тем, что невежество изо всех сил пытается отбросить науку, но человеческий разум все равно делает прорыв
Да ну на? Ты же инженер. Как ты себе представляешь построить инопланетную установку по трехмерным инопланетным чертежам, да еще не понимать как она работает? Я понимаю колхозник дядя Вася не увидит тут нестыковок... но на этом то форуме? Это просто безсвязный поток слов. У нас даже высокотехнологичные вещи (типа самолетов) делают сначала в одном экземпляре, а потом для массового производства полностью перелопачивают проект... ДА и где ее построили.. в Японии? Самое сейсмически безопасное место на земле? А ниче что с 70% вероятностью в районе Токио должно произойти сокрушительное землятресение в ближайшие 30 лет? (это не я приудмал). А кого выбрали в качестве посланника земли? Научного советника США? Старика? С учетом того что они планировали что капсула будет нестись со скоростью света 50 лет... и даже еду ему(ей) с собой не дали. Это по твоему "прорыв" разума над невежеством? А испытания тебя не смутили? Какие испытания? Да никакие.. не было их. Просто разогнали установку до 100% мощности и будь что будет (несмотря на то что связь с пилотом была потеряна). У меня жена во время просмотра "Контакт" (а она совсем далека от инженерии) задала такой вопрос: "Зачем инопланетяне создали машину которую люди запускают не изнутри, а из центра управления"? и блин.. а ведь это логично. Если ты на лифте ты сам нажимаешь кнопку куда тебе надо.

Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Решение элементарное - просто не показывать этот носитель при старте с Земли
Тогда бы Солидворкер кричал мол "херня" как они взлетели без ракетоносителя... Люди привыкли что с земли взлетают на ракете и если они это не увидят в фильме у куда менее технически подкованных людей возникнет мысль "что за хрень".
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2015, 11:02
#4510
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,639


Regby, ты какой-то агрессивный. что в теме про танки, что про фильмы иногда так усираешься из-за пустяков, как будто от этого чья-то жизнь зависит...

В целом согласен, Контакт - тоже весьма никчёмное кино, и косяков в нём - мама не горюй. Но сам же знаешь - каждому своё нравится. Чего переубеждать оппонента?
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 08.04.2015, 11:09
#4511
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,736


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
в терминаторе тяжеленный робот спокойно ездил на обычных авто
Вот только не надо трогать святое )
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2015, 11:21
#4512
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,639


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
Вот только не надо трогать святое )
хм... а действительно, почему бы не обсудить терминатора
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 08.04.2015, 11:33
#4513
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,990
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
Вот именно что тупо нет там такой темы. Был у девочки отец он умер (что к стати закономерно) и вот она отправилась к инопланетянам и они явились ей в лице ее отца...
Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
ДА и где ее построили.. в Японии? Самое сейсмически безопасное место на земле?
Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
А кого выбрали в качестве посланника земли? Научного советника США? Старика?
Я вижу, батенька, фильм Вы смотрели по диагонали... Я вот Интерстеллар честно просмотрел, хоть и трудно было

И про отца там было не только в конце, и установку построили в США, просто потом тупые фанатики ее разрушили, и в выборе посланника там самый изюм был. Почему в качестве посланника не выбрали главную героиню? Вот в этом драма и состоит...


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
Да ну на? Ты же инженер. Как ты себе представляешь построить инопланетную установку по трехмерным инопланетным чертежам, да еще не понимать как она работает?
Т.е. постройка корабля-колонии в Интерстелларе тебя ничем не смутила?


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
Если ты на лифте ты сам нажимаешь кнопку куда тебе надо.
Представь себе, что ты едешь на лифте первый раз и не знаешь куда тебе надо подняться. Как поможет тебе кнопка? Вот в фильме примерно так и есть.


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
Тогда бы Солидворкер кричал мол "херня" как они взлетели без ракетоносителя...
Возможно. А возможно и нет. Есть армейский принцип - "Безобразно, но однообразно". Решения в фильме, по крайней мере, будут последовательными, что уже резко лучше.


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
Сколько лет прошло? Одни видать...
Ты примерно представляешь себе масштабы времени и расстояний хотя бы в пределах Галактики?


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
В какой момент времени в фильме одеревенение?
Нет игры актеров. Есть их присутствие в кадре.


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
Так весь мир колхоз.
Я не увидел весь мир. Я увидел конкретный колхоз.


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
Инженеры не нужны. Ну напряги фантазию - прошло пару сотен лет с сегодняшнего дня. Ресурсы земли истощены, наука так и не нашла решение чем их заменить, колонизация солнечной системы провалилась (не пошла дальше нескольких баз). На земле голод. Войны за аграрные ресурсы. Дальше что? Как выживать человеческому виду?
Проблема в том, что колхозники сами по себе, даже сейчас, НЕ СПОСОБНЫ прокормить население планеты без инженеров. С чего инженеры-то не нужны будут?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2015, 11:42
#4514
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,639


Кстати, раз про инженеров заговорили...
а зачем вообще в интерстеллар были воткнуты два момента:
1. про перехват индийского беспилотника, который потом ГГ возил в кузове как убитого на охоте лося
2. про стадо комбайнов, приехавших к дому ГГ, т.к. ГРАВИТАЦИЯ сбила сингнал их джи-пи-эса

Первый момент - просто тупиковое ответвление сюжета
Второй - адская фигня, т.к. жипиэс к гравитации не имеет никакого отношения. А если бы и имел - комбайны должны бы были в дом въехать. И тоже тупиковая ветвь...
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 08.04.2015, 11:52
#4515
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,990
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
т.к. жипиэс к гравитации не имеет никакого отношения
Не совсем так. Сигнал GPS -это электромагнитные волны. Гравитационными полями они отклоняются.

Но, естественно, полями не такой мощности, как в фильме.

Другой вопрос, кто занимается обслуживанием сети GPS, если "инженеры не нужны".
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2015, 12:48
#4516
Cfytrr

Балка на балку, кирпич на кирпич...
 
Регистрация: 09.10.2007
Питер
Сообщений: 4,811
Отправить сообщение для Cfytrr с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
...а зачем вообще в интерстеллар были воткнуты два момента:
1. про перехват индийского беспилотника...
Это ключевой момент филма!!!! ГГ в погоне за технически совершенным инженерным изделием уничтожает колесами джипа ненавистную кукурузу. Его дети как символ будущего человечества полностью его поддерживают и помогаеют в метафорической борьбе с царящей всеобщей инженерной бзеграмотностью.
__________________
...переменная FILEDIA создана для привлечения пользователей к форумам.
Cfytrr вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2015, 17:08
#4517
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Я вижу, батенька, фильм Вы смотрели по диагонали...
Плохо смотришь.

Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
И про отца там было не только в конце
В начале (включая сон) и в конце. Все остальное время он был мертв и главную героиню занимал не он а установка и сигналы их космоса.

Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
установку построили в США, просто потом тупые фанатики ее разрушили
Тупой фанатик (сектант) пробрался с бомбой на самый секретный объект? Подобрался к самому святому - посланнику. Ты сам то понимаешь какой бред пишешь?

Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
и в выборе посланника там самый изюм был. Почему в качестве посланника не выбрали главную героиню? Вот в этом драма и состоит...
А с какого перепугу вообще ее должны были выбрать? Это же суть идиотизма. Есть астронавты (космонавты) - люди с отменным здоровьем и прошедшие тысячу проверок на работу в экстренных ситуациях. Она всего лишь тетка ученый... никогда бы в реальности не стала бы она посланником. Это был бы эдакий идеальный персонаж типа Юрия Гагарина. Сильный, красивый, умный, холоднокровный, чья психика не зависила бы от менструационных циклов. А вот то что там приплели Бога, веру итд.. это типично американский ход... ты видишь в этом драмму? А я вижу идиотизм.

Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Представь себе, что ты едешь на лифте первый раз и не знаешь куда тебе надо подняться. Как поможет тебе кнопка?
Что за глупость? Кнопку то нажали, но нажали ее из внешнего пункта управления а не из "лифта".

Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Ты примерно представляешь себе масштабы времени и расстояний хотя бы в пределах Галактики?
Может даже получше тебя. Инопланетяне были интересны 20 лет назад - к тому времени и сняли контакт. Сейчас... кому сейчас интересны НЛО? Теперь людей волнуют эпидемии вирусов.

Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Нет игры актеров.
Субъективно. Критики назвали игру актеров как минимум неплохой. По крайней мере я не видел иных отзывов. Ты конечно лучше разбираешься в игре актеров чем продажные кинокритики... у меня по крайней мере хватает совести не судить о том в чем я не понимаю

Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Я не увидел весь мир. Я увидел конкретный колхоз.
Никто тебе и не хотел его показать. Описали минут за 15 ситуацию.. зачем растягивать хронометраж?

Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
С чего инженеры-то не нужны будут?
Не было речи о том что они не нужны вообще - была речь о том что бы сыну ГГ учиться на колхозника потому как инженеров достаточно.

Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
Вот только не надо трогать святое )
Святое, согласен, для меня то же святое.. но при желании косяков можно найти миллион. Хотя бы тот чип (микропроцессор) в котором была вся суть... ведь мы то сейчас понимаем что это всего лишь кремниевый вычислительный чип... он никак не может отвечать за искусственный интеллект. Тогда этого мало кто понимал.

Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Т.е. постройка корабля-колонии в Интерстелларе тебя ничем не смутила?
Если речь о плане А - вывезти людей с умирающей планеты... на корабле из бетона при помощи гравитации... бред конечно, но я не вижу необходимости забивать себе этим голову.

Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
ты какой-то агрессивный
Не правда. Я лишь придерживаюсь ключа беседы, заданного Солидворкер. Мне не понятно почему надо обливать все помоями. Почему, например, инженеры НЕ НАШЕЙ страны (я не разделяю Россию Украину Блоруссию итд) придумали айфон? Почему мы не можем снять фильм лучше, или сделать телефон лучше айфона, но при этом мы сидим и обсираем это? Ну скажи ты - мне не нравится. Твое право. Вопросов нет.. но зачем кричать что у соседа плохо если сам делаешь еще хуже?

----- добавлено через ~7 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
а зачем вообще в интерстеллар были воткнуты два момента:
1. про перехват индийского беспилотника, который потом ГГ возил в кузове как убитого на охоте лося
2. про стадо комбайнов, приехавших к дому ГГ, т.к. ГРАВИТАЦИЯ сбила сингнал их джи-пи-эса
Они взаимосвязанны. Речь шла о внезапном возникновении гравитационной аномалии в центре дома в результате чего навигация GPS сбилась. При первом просмотре фильма.. не знаю как у вас, но у меня (думаю так и задумывалось авторами) возникал закономерный вопрос : что же это за аномалия - призрак, почему она вдруг возникла и почему направляет. На протяжении всего фильма некие ОНИ путешествовали рядом. Разместили кротовую нору, посылали сигналы дочери ГГ и ГГ где центр наса, даже преследовали дочь профессора в кротовой норе... Интрига разрешилась с попаданием ГГ в черную дыру.
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2015, 23:31
#4518
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,990
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
Не правда. Я лишь придерживаюсь ключа беседы, заданного Солидворкер.
Сергей Юрьевич, в этом Regby абсолютно прав. Я ведь написал
Regby,
Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
Ты сам то понимаешь какой бред пишешь?
!!!

Блин... Не могу найти, где я так написал... Но, где-то, видимо, точно написал, раз Regby говорит, что это я задал такой тон.



Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
В начале (включая сон) и в конце. Все остальное время он был мертв и главную героиню занимал не он а установка и сигналы их космоса.
Главная героиня теряет в детстве отца, но, наперекор всему, хочет получить хотя бы шанс поговорить с ним еще раз. И в конце фильма ей это удается.
Блин, забыл про какой фильм начал писать... Впрочем неважно, подходит и туда и сюда.


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
Тупой фанатик (сектант) пробрался с бомбой на самый секретный объект? Подобрался к самому святому - посланнику. Ты сам то понимаешь какой бред пишешь?
Да, виноват, набредил. Не было такого. Чтобы загладить вину, даже в википедию написал, чтобы они статью верифицировали.
Там какой-то балбес написал
Цитата:
Первая попытка проходит неудачно — испытатель и само устройство гибнет от рук лидера террористической группы.
Составляю письмо еще 16 сайтам, на которых в текст описания сюжета включен этот эпизод, которого на самом деле не было. Еще написал Земекису (Саган, к сожалению умер), что мне попалась паленая копия фильма, в который кто-то напихал лишних сюжетных линий. Жду ответа.


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
А с какого перепугу вообще ее должны были выбрать?
Выбрали же команду в Интерстелларе, и ничего...

Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
А вот то что там приплели Бога, веру итд.. это типично американский ход... ты видишь в этом драмму? А я вижу идиотизм.
Этот "идиотизм", как ты выражаешься, и есть один из основных лейтмотивов фильма, наверное основной - конфликт между наукой и невежеством. Там еще все усугублялось тем, если не помнишь, что кандидатуру Элли зарубил человек, которого она любила.

Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
Что за глупость? Кнопку то нажали, но нажали ее из внешнего пункта управления а не из "лифта".
Это была кнопка, которая запускала лифт вверх, а не кнопка, которая выбирала этаж


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
Может даже получше тебя.
Рад. Мне вообще нравится, когда люди обладают широкой эрудицией. Это правильно.

Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
Инопланетяне были интересны 20 лет назад - к тому времени и сняли контакт. Сейчас... кому сейчас интересны НЛО? Теперь людей волнуют эпидемии вирусов.
Многим тема внеземной жизни интересна до сих пор. И, я надеюсь, работы в этом направлении будут развиваться и дальше. Я, наверное, покажусь Regby идиотом, но я принимаю участие в SETI@home. Пусть, думаю, компьютер будет лучше этим загружен, чем добыванием полутора биткоинов за 50 лет.

Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
Субъективно.
А как это должно еще быть?! Смотрю-то я, а не дядя.


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
По крайней мере я не видел иных отзывов. Ты конечно лучше разбираешься в игре актеров чем продажные кинокритики... у меня по крайней мере хватает совести не судить о том в чем я не понимаю
А что тут нужно понимать? Важна твоя субъективная оценка.
А иначе все переходит на уровень "Принесли в ресторане тарелку говна и тарелку варенья, критики за говно, отзывы положительные, у меня корочек кулинарного техникума нет, так что я не специалист, значит выберем говно."


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
Никто тебе и не хотел его показать.
Я об этом и писал

Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
зачем растягивать хронометраж?
Тоже не понимаю, зачем его растянули.


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
Не было речи о том что они не нужны вообще
???
Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
Так весь мир колхоз. Инженеры не нужны.

Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
ведь мы то сейчас понимаем что это всего лишь кремниевый вычислительный чип... он никак не может отвечать за искусственный интеллект. Тогда этого мало кто понимал.
Чип из какого материала может отвечать за искусственный интеллект? Если у тебя есть такая информация, она будет крайне ценной для научного сообщества.


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
бред конечно, но я не вижу необходимости забивать себе этим голову.
Почему такая избирательность? В одном фильме вижу причину, в другом не вижу?


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
Почему, например, инженеры НЕ НАШЕЙ страны (я не разделяю Россию Украину Блоруссию итд) придумали айфон? Почему мы не можем снять фильм лучше, или сделать телефон лучше айфона
Телефон лучше айфона делают в каждом китайском гаражном кооперативе, не совсем понимаю, какое это вызывает затруднение. А еще больше не понимаю, почему этот, в общем-то, сильно переоцененный девайс должен выступать в качестве эталона инженерной мысли.

Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
Ну скажи ты - мне не нравится.
Я так и сказал

Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
но зачем кричать что у соседа плохо если сам делаешь еще хуже?
Нолан мне не сосед, и фильмы я не делаю. Я не распространял СВОЕ СОБСТВЕННОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ от фильма на все существующее в мире вообще.

Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
Речь шла о внезапном возникновении гравитационной аномалии в центре дома в результате чего навигация GPS сбилась.
Как намерили товарищи ученые в начале прошлого века, солнышко отклоняет свет своей гравитацией примерно на 2". Если бы в доме ГГ был объект массой порядка солнечной, то, возможно, координаты бы маленько сбились. Земля бы, правда, тоже маленько сбилась с орбиты. Остальные планеты тоже


ПыСы:
Regby, без обид Я по-дружески.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 09.04.2015, 06:28
#4519
Cfytrr

Балка на балку, кирпич на кирпич...
 
Регистрация: 09.10.2007
Питер
Сообщений: 4,811
Отправить сообщение для Cfytrr с помощью Skype™


Посмотрел "Робот по имени Чаппи", полное разочарование... Не фильм, а зарисовки о сопливых идиотах. От создателя "Района № 9" ожидал более взрослого кино.
__________________
...переменная FILEDIA создана для привлечения пользователей к форумам.
Cfytrr вне форума  
 
Непрочитано 09.04.2015, 14:27
#4520
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
http://www.youtube.com/watch?v=cU7jvtczGiM - вот идиоты)) ... а могли бы снять пристойное фэнтези...
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Обсуждение фильмов

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск