| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Электронная карта Россиянина

Электронная карта Россиянина

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 19.01.2017, 01:52
#621
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


я уже писал, не долги мне нужны а список пограничников. это 2 разные ведомства с разными базами и списками.
PL вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2017, 06:29
#622
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Все списки пограничников - от судебных приставов.
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2017, 12:04
#623
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от s7onoff Посмотреть сообщение
Offtop: Ильнур, а не куда-то надо было идти, а в соседнюю от МФЦ дверь - там же на новомостовой Ростелеком сидит, буквально в 10 метрах от МФЦ. Вместо очереди бы лучше там подтвердила личность и дома вечером подала б заявку - кучу времени бы сэкономила))...
Я смотрю, у тебя все просто и схвачено. Какой-такой Ростелеком и откуда она ДОЛЖНА догадаться, что в Ростелекоме ЧТО-ТО можно потвердить и т.д. и т.п. Подтверждают кстати не просто так, а сначала на сайте ковыряешься/потеешь, потом утыкаешься в необходимость подтверждения, затем идешь в какой-нить "ком" или на почту и там предъявляешь что-то из сайта. Может и нет - не помню. И потом, Новомостовая - это старая Уфа, мы же в МФЦ на Шафеева, около самолета ходили, там - очередина, поехали на Интернациональную - мы на Бульваре живем - там тоже очередина.
Ты тут вражескую пропаганду не веди, все у нас в Уфе и Башкирии плохо с этим делом - это я заявляю открыто и ответственно. Я уже рассказывал, как с Казначейства получал отсуженных у эвакуаторщиков 8 т.р. - это сюжет для целого кино.
Бардак великий везде, вот что...
А справку о несудимости НЕФИГ требовать у гражданина - надо Государственному учреждению ОСОБЫЕ данные о гражданине - будь любезен, в базах Государства само Государство поковыряйся.
Государство выдает справку Государству. А причем тут гражданин? Почему гражданин должен идти в какой-то Телеком? Что такое Телеком? Как соотносятся судимость гражданина и Телеком? Телеком - это случайно не интернет-провайдер?
Судимость в паспорт надо вписать. Раз уж так надо об этом знать...
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2017, 13:32
#624
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
откуда она ДОЛЖНА
Никто никому ничего не должен. Я дал тебе совет на будущее, уж извини, что посмел.
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
И потом, Новомостовая - это старая Уфа, мы же в МФЦ на Шафеева
Я 25 лет на Шафиева прожил, не рассказывай - нет там самолетов, самолет и МФЦ на 50 лет СССР)
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
А справку о несудимости НЕФИГ требовать у гражданина - надо Государственному учреждению ОСОБЫЕ данные о гражданине - будь любезен, в базах Государства само Государство поковыряйся.
Согласен. Для этого базы должны быть едиными, а паспорт - не набором печатей, а электронным пропуском к этим базам)))
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Телеком - это случайно не интернет-провайдер?
Если сильно грубо - то да. Но вчера Шувалов предложил банкам начать выдавать людям загранпаспорта вместо ФМС, а избирательные участки в магазинах вообще никого не удивляли. Скоро лечиться будем ходить в медпункты детсадов, потому что больницы упразднят, а из детсадов детей выгоним в торговые центры. Которые вместо больниц и построят. Вот тогда заживем. Раз уж все ворчат, тоже буду ворчать, уговорили. С волками жить...
 
 
Непрочитано 20.01.2017, 14:49
1 | #625
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от s7onoff Посмотреть сообщение
Никто никому ничего не должен.
Вот это очень ущербная, очень опасная и прямо фашистская установка. Современная молодежь считает это нормой, к сожалению.
Все всем априори должны и обязаны. Родители обязаны детей кормить. Дети должны за родителями ухаживать. Вася должен Федю уважать. И наоборот тоже. Больному должны дать первую помощь. Любой должен учесть наличие другого любого. И так по кругу - ничего не должен только труп.
Так вот, государство ДОЛЖНО доводить до граждан, каким наиболее простым образом получить доступ к госуслугам.
Цитата:
Я дал тебе совет на будущее
Это что за совет пойти в Ростелеком на Новомостовой челу, живущему на Бульваре Славы? Поближе давай ищи.
Цитата:
самолет и МФЦ на 50 лет СССР)
Да, 50 лет и Шафеева, они параллельны, я их вечно путаю (а не вру, как ты тут представил). Но принципиально это не Новомостовая. И что там на Новомостовой, медом помазано?
Цитата:
Если сильно грубо - то да.
А если как-то повежливей? Так Ростелеком - это повайдер, почта, МФЦ, подразделение МЭР, контора Шувалова или как? Или Бюро Находок? Штоп туда все приходили за чем-нибудь?
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2017, 15:01
#626
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
А если как-то повежливей? Так Ростелеком - это повайдер, почта, МФЦ, подразделение МЭР, контора Шувалова или как? Или Бюро Находок?
Я тоже считаю, что Шувалову лучше в бюро находок
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2017, 15:48
#627
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,039


Ну если предлагают в банках выдавать паспорта (и сразу взять кредит, видимо), то почему бы не расширить спектр услуг Ростелекома?)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2017, 16:02
#628
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Ростелеком - это такой государственный провайдер, который продает интернет местным провайдерам. То есть за то, чтоб я тут сидел и писал что-то, я заплатил Уфанету, а он - Ростелекому. Это как центробанк, только центропровайдер. Ему я больше доверяю, чем другой общероссийской связевой компании, которая Почта.

Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Так вот, государство ДОЛЖНО доводить до граждан, каким наиболее простым образом получить доступ к госуслугам.
Ну, скажем, это черным по белому написано было на сайте во время регистрации. Я не знаю, я регистрировался лет пять назад - может сейчас не только на новомостовой можно подтверждать. Раньше было там, потому что это единственный офис ростелекома в Уфе.

На машине до центра с Бульвара вне часы пик (и не вот как сегодня) добраться - 15-20 минут. На велосипеде - не больше часа)
 
 
Непрочитано 20.01.2017, 21:09
1 | #629
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от s7onoff Посмотреть сообщение
Ростелеком - это такой государственный провайдер, который продает интернет местным провайдерам. То есть за то, чтоб я тут сидел и писал что-то, я заплатил Уфанету, а он - Ростелекому. Это как центробанк, только центропровайдер. Ему я больше доверяю, чем другой общероссийской связевой компании, которая Почта.
Вот я и думаю, какая связь между торговцем нет-связью и подтверждением моей Высокой панимаш Личности как гражданина государства??? Я ж не как интернет-пользователь или как анонимный алкоголик в клубе хочу представиться. Не хочу где попало свое Личностное Величие подтверждать, хочу только у нотариуса. А кто у нас центроНотариус? А уж если государство хочет безплатно выдать пароль при личной встрече, то пусть это будет представитель власти, типа районной администрации. С оркестром, со цветами...
Цитата:
. я регистрировался лет пять назад - может сейчас не только на новомостовой можно подтверждать.
Так ты просто отстал - теперь можно в конкретных отделениях почты - список приложен.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2017, 22:30
1 | #630
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,409


В любом МФЦ сейчас можно подтвердить регистрацию
Admin вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2017, 04:15
#631
Baires


 
Регистрация: 05.05.2005
94597
Сообщений: 900


Вообще то во всём мире - паспорт это документ для прохождения пункта пограничного контроля (с французского название документа passe porte так и переводится)
Выражение внутренний паспорт - это вообще-то говоря нонсенс, это как документ дающим право тебе перемещаться внутри страны.
В государстве, где с сегодняшнего дня командует Трамп - нет по-моему вообще никаких обязательных документов. Приходишь например открывать счёт в банке, тебе дают бумажку со списком возможных ID и говорят принеси из этого списка две какие-то фигни с твоим именем и адресом. Там в списке и права, и ID , военный билет, справка налоговый номер, счёт за электрику с твоим именем, карточка резидента етс. - в общем любая бумажка с твоим именем а если ещё и с твоим фейсом то вообще отлично. Можно представлять и иностранные документы.

Пример - прихожу в библиотеку, говорю что хочу записаться. Спрашивают - бумажка с твоим именем и адресом есть? Говорю нет - они отвечают, ничего, заполни почтовую карточку с указанием твоего домашнего адреса, мы её вышлем тебе домой по почте, ты получишь (значит там действительно живёшь), принесёшь к нам её и мы тебя запишем.
__________________
Free advice is worth what you pay for it. (Often)
Baires вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2017, 15:53
#632
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Baires Посмотреть сообщение
...В государстве....
В продолжение дела (пост 598) об учете сноса дома в деревне в нашем государстве.
Думал, все. Ан нет - налоговая продолжает писать! Госслужбы не ведают друг друга, а у гражданина чуб трещит.
Процесс не может остановиться 5 лет
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бег по госкругу .jpg
Просмотров: 54
Размер:	299.6 Кб
ID:	183053  
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2017, 16:09
#633
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от s7onoff Посмотреть сообщение
Но вчера Шувалов предложил банкам начать выдавать людям загранпаспорта вместо ФМС, а избирательные участки в магазинах вообще никого не удивляли
А что тут особенного?
Какая разница, где по кнопкам потыкают, в ФМС или банке, если всё в базе?
Или, лучше вот так
А избирать обязательно в школе нужно?
Владимир. вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2017, 17:52
#634
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
А что тут особенного?
Какая разница, где по кнопкам потыкают, в ФМС или банке, если всё в базе?
Или, лучше вот так
А избирать обязательно в школе нужно?
У нас такой услуги нет, все эти паспорта и водительские удостоверения присылают только по почте. причем обычной почтой, не заказной. без расписки о вручении. просто бросают в почтовый ящик. странно, но как есть так есть.
избирать то же по почте, правда 2 марки надо наклеить, а это $1. или на избирательный участок тащиться и в очереди там стоять, бумаги заполнять.
PL вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2017, 18:16
#635
Кондратий Тихонович


 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 327


Я "за".
Я вообще за то, что бы чип вшивать человеку при рождении.
А в нем хранить и постоянно обновлять всю инфу о человеку
Кондратий Тихонович вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2017, 19:37
#636
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,863


разруха она не в (сортирах, бумагах, чипах, нужное дополнить), а в головах

не могу сказать что везде разруха, но периодически сталкиваюсь с такой дичью, что лет двадцать не видывал

пс. наличие чипа в паспорте или под кожей ничего не поменяет
Stierlitz вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2017, 14:31
#637
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


В прошлом году потерял паспорт (4 января), хотя скорее всего сумку вытащили из машины, с парпортом все остальные документы. Пропажу обнаружил 8-го, (не потому, что бродил по улицам в алкогольной коме, а простудился и лежал дома, про сумку не вспоминал).
10-го написал заявление о пропаже (пропало всё, кроме загран паспорта и военного билета). Через МФЦ без очередей заказал СНИЛС, паспорт сделали за две недели, очередей тоже не было, хотя я по старой памяти пришел за час до открытия чтобы занять очередь, в результате к открытию так никто и не пришел..

У меня только позитивные (насколько это может соответствовать ситуации) впечатления. Все у нас четко работает, очереди рассосались (Питер).
Из негатива могу вспомнить только разводил, (в бюро находок типа "найден клач мужской с док-ми") пытались получить с меня деньги за мои же документы которые якобы у них есть, в после того как не смогли сказать даже цвет обложки паспорта были посланы на 3 весёлых.
SkyFly вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2017, 15:40
#638
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
Из негатива могу вспомнить только разводил, (в бюро находок типа "найден клач мужской с док-ми") пытались получить с меня деньги за мои же документы которые якобы у них есть, в после того как не смогли сказать даже цвет обложки паспорта были посланы на 3 весёлых.
Если бы ты в сосцетях разместил объявление о пропаже, то звонки о том, что твои доки нашлись, поступали бы со скоростью 100500 в минуту
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2017, 08:44
| 1 #639
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
если бы ты в сосцетях разместил объявление
Возможно..
Вообще такое ощущение что вокруг любого события не попадающего в список обыденных каждодневных пасутся орды таких вот ушлых шакалов.

Недавно вот квартиру хотел сдать, разместил платное(!) объявление на авито.. На следующий день мое объявление удалено за нарушение чего-то там (потом оправдывались, типа технический сбой, бла-бла), а вместо моего висит ровно такое же но уже от агента, со всеми положенными ему премиями.
Разумеется позвонил и наговорил ему много ласковых, пригрозил статьей за мошенничество, пущай понервничает.
И ведь не лень заниматься такой ерундой и существовать в обстановке бесконечного конфликта. Лучше бы делом занялись.
SkyFly вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2017, 11:15
#640
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,095


Offtop:
Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
И ведь не лень заниматься такой ерундой и существовать в обстановке бесконечного конфликта.
Это Вам было не лень проконтролировать вопрос. На сотню подобных ситуаций с объявлениями - наверное, один Вы подсуетились Остальные 99 позволили ушлому одмину заработать на пиво и рыбку
kp+ вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Электронная карта Россиянина

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны бланки техпроцесса в Excel T-Yoke Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 13.10.2022 11:50
ИщуТиповая технологическая карта на работы земляные и специальные. Погружение забивных свай длиной 8 м при многорядном расположении свай. Pprfut Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 04.05.2011 12:55
Технологическая карта на монтаж подножников промежуточных опор ВЛ Jungarick Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 29.07.2010 11:22
Типовая тех. карта на монтаж металлического каркаса? VOE Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 6 05.12.2008 20:38
Типовая тех. карта на монтаж металлического каркаса торговог VOE Технология и организация строительства 1 09.05.2007 16:24