| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Книга отзывов и предложений DWG.RU

Книга отзывов и предложений DWG.RU

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 24.01.2018, 16:02
#7181
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,039


По поводу дизайна сайта: При написании ответа в расширенном режиме двойной комплект кнопок получается:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: В расширенном режиме двойной комплект кнопок.JPG
Просмотров: 44
Размер:	78.5 Кб
ID:	198141  
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2018, 17:16
1 | #7182
Boxa

КЖ; C#
 
Регистрация: 03.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,588


Можно ли для раздела программирования прицепить вот такую пометку, рядом с темой "О наименовании топиков данной ветви форума"?

Цитата:
Вопрос: Я студент или простой работник и у меня есть такая задача/идея. Помогут ли мне на этом форуме ее решить/реализовать?

Ответ: В принципе, ответ – "Помогут". Но надо правильно подойти к вопросу.


Почему-то некоторые люди думают, что если озвучит хотелку, то через некоторое время волшебным образом появляется готовое решение. Причем, некоторые из них не то что не вспоминают о словах вежливости, но и просто не удосуживают себя просьбой о помощи, прямо так и публикуют просьбы: "Напишите программу, которая строит график функции y=sin(x)" или «Мне надо получить таблицу координат…»

Как правило, решить подобную задачку для местного специалиста проблемой не является. Именно поэтому, решать он ее не будет. Почему? Потому что спецы сидят здесь не за зарплату, а потому что ему интересно решить какую-то сложную проблему, напрячься, разобрать нюансы, придумать красивый алгоритм, найти непонятно как возникающую ошибку, приобрести новый опыт от других специалистов, которые знают то, чего не знает он. А также потому, что его собственные опыт и знания могут пригодиться тому, кто эти знания хочет получить. Подчеркну – хочет. Это важный момент. Помогать приятно. Делиться знаниями приятно. А выполнять работу за "того парня", который не делает никаких попыток разобраться в вопросе – бессмысленно.

Так что есть два пути, которыми можно пойти. Выберите один из них.

Путь 1. "Я не знаю, не умею и знать и уметь не хочу".
В этом случае не пишите "прошу помочь сделать" или "помогите", а пишите прямо: "сделайте за меня", а также озвучьте, как бы вы отблагодарили того, кто это сделает. Тогда всем будет понятно, найдется тот, кто сделает. Или не найдется, но учтите, что остальные посетители вправе оставлять свои комментарии, как бы больно они не ранили ваши искренние чувства.

Путь 2. "Я хочу разобраться и сделать это задание, но мне нужна помощь".
Этот подход подразумевает, что помимо условия задачи, будут опубликованы реальные попытки автора что-то сделать, конкретные вопросы, по коду, функциям, алгоритмам, а также прочитан материал и/или изучены основы языка, которые даются на первых страницах любого учебника, а так же озвучен размер вознаграждения, с которым вы готовы расстаться в случае помощи. А на ответы "вам поможет функция Split", вы не будете немедленно задавать вопрос "а что это такое?", а сначала почитаете Help по данной функции или материалы по ее использованию, во множестве доступные в Интернете. В данном случае вам скорее всего помогут, причём бесплатно.


P.P.S. Спасибо Shocker.Pro за авторство текста.


Покрадено тут: http://www.sql.ru/forum/941371/stude...shhim-pomoshhi и слегка подправлено

Последний раз редактировалось Boxa, 26.01.2018 в 12:03.
Boxa вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2018, 17:43
#7183
Setvar


 
Регистрация: 10.02.2007
Москва
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от Boxa Посмотреть сообщение
и знать и уметь не хочу
Это совсем необязательно, просто у человека может не хватать времени.
Далее, здесь есть раздел "Поиск исполнителей" и можно перенаправить "хотящего" туда.
И еще далее. Здесь есть раздел "Готовые программы" и желающие бескорыстно помочь проектировщикам могут выкладывать там свои разработки или разработки по мотивам "хотящих" и "просящих". Что, собственно, и делается.
Хочу заодно покритиковать вид кода с нумерацией строк, который совершенно невозможно напрямую использовать для копирования и вставки в командную строку. Хотелось бы, чтобы любители лиспа не злоупотребляли таким видом форматирования в то время, как здесь есть традиционный способ форматирования. Иначе неизбежны просьбы приложить файл с Лисп-программой. То, что можно добраться до исходника, совершенно не очевидно.
И еще. Скажу про себя. Я спокойно могу взяться за разработку программы независимо от хотящего, если я увижу, что эта программа может пригодиться мне или позволит мне приобрести опыт в программировании, или у меня есть время, или мне симпатичен автор темы, или , наоборот, несимпатичны заявления критиков и корифеев (или мнящих себя таковыми).
Setvar вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2018, 18:01
1 | #7184
Boxa

КЖ; C#
 
Регистрация: 03.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,588


Цитата:
Сообщение от Setvar Посмотреть сообщение
Это совсем необязательно, просто у человека может не хватать времени.
не согласен, если человеку нужно, он всегда находит время. Нужно сходить покурить, идут и курят. Нужно заехать на ТО машины, находят время и едут.

Мое предложение касается только тех, кто просит помощи, про тех кто делиться и помогает тут ничего нет. Я не предлагаю как то ограничивать пользователей, я предлагаю быть более честными, в том числе и самим с собой. Что бы остальные пользователи сразу понимали что требуется, помощь или просто поработать.

Скорее всего формулировка не совсем проработана, но направление мыслей отражено правильно.
Boxa вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2018, 18:09
#7185
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,039


Цитата:
Сообщение от Boxa Посмотреть сообщение
Мое предложение касается только тех, кто просит помощи, про тех кто делиться и помогает тут ничего нет. Я не предлагаю как то ограничивать пользователей, я предлагаю быть более честными, в том числе и самим с собой. Что бы остальные пользователи сразу понимали что требуется, помощь или просто поработать.
а так будто сразу это не видно?) Пустое дело это сейчас - взывать к благоразумности и добропорядочности, имхо.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2018, 12:04
#7186
Boxa

КЖ; C#
 
Регистрация: 03.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,588


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
а так будто сразу это не видно?) Пустое дело это сейчас - взывать к благоразумности и добропорядочности, имхо.
Извините, в Питере потепление, весна... рефлексирую =о))
Boxa вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2018, 06:08
#7187
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,863


Цитата:
Сообщение от Boxa Посмотреть сообщение
не согласен, если человеку нужно, он всегда находит время. Нужно сходить покурить, идут и курят. Нужно заехать на ТО машины, находят время и едут.
немного наивно
я это пишу не в целях сказать что-то плохое, а намекнуть, некоторым бывает в туалет некогда сходить, не то что машину на ТО
Stierlitz на форуме  
 
Непрочитано 05.02.2018, 13:49
#7188
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,039


Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
я это пишу не в целях сказать что-то плохое, а намекнуть, некоторым бывает в туалет некогда сходить, не то что машину на ТО
если у людей такой объем работ, и при этом нет денег на заказ услуг (на реализацию которых не хватает времени или знаний)...
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2018, 15:53
#7189
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,863


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
если у людей такой объем работ, и при этом нет денег на заказ услуг (на реализацию которых не хватает времени или знаний)...
Смотрите шире, мир существует и помимо проектирования и строительства
Stierlitz на форуме  
 
Непрочитано 05.02.2018, 16:17
#7190
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,039


Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
Смотрите шире, мир существует и помимо проектирования и строительства
смотрите в корень проблемы - это инженерный форум, и люди сюда приходят в основном для решения как раз этих рабочих проблем) Не надо пытаться оправдывать клиническую лень и жадность "шириной кругозора")
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2018, 10:26
#7191
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,039


Если заходить на сайт как www.dwg.ru, то вместо привычного сайта виден магазин антикварных книг, использующий оформление dwg.ru. При переходе по ссылке в логотипе dwg.ru выходим на нормальный сайт.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WWW.DWG.RU.JPG
Просмотров: 29
Размер:	69.7 Кб
ID:	198908  
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2018, 10:58
#7192
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,409


Сергей812, спасибо исправлено
Admin вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2018, 11:27
| 1 #7193
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,103


А у одного меня видяшки на форуме под спойлерами, не хотят ни открываться, ни просмотриваться?
Хром.
Дмитррр вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2018, 11:49
#7194
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,835


Какие видяшки? Ссылку, пожалуйста.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2018, 02:35
#7195
27legion


 
Регистрация: 27.09.2012
Хабаровск
Сообщений: 597


Цитата:
Сообщение от Дмитррр Посмотреть сообщение
А у одного меня видяшки на форуме под спойлерами, не хотят ни открываться, ни просмотриваться?
Хром.
тоже не открываются, уже пару месяцев. Хром
27legion вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2018, 08:09
#7196
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,835


А сам по себе youtube открывается?

----- добавлено через 9 сек. -----
Там видео показывается?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2018, 10:08
#7197
27legion


 
Регистрация: 27.09.2012
Хабаровск
Сообщений: 597


при переходе по ссылке под спойлером открывается на ютубе
27legion вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2018, 11:41
#7198
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,103


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Какие видяшки? Ссылку, пожалуйста.
Любые. К примеру http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=1708454&postcount=94

Кнопки "+" и "-" приводят лишь к перемещению экрана наверх (и изменению ссылки на http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=1...&postcount=94# - добавляется решётка). кнопка со стрелками "вверх" и "вниз" открывают лишь пару миллиметров окошка, но не само видео (см. вложение).

----- добавлено через 51 сек. -----
Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
А сам по себе youtube открывается?
Сам ютуб работает без нареканий. При этом проблема, на обоих моих компах, в которых общее только браузер Хром.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.png
Просмотров: 18
Размер:	11.3 Кб
ID:	199076  
Дмитррр вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2018, 12:09
#7199
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,835


Специально зашел через Chrome 64.0.3282.140, 64 бит. Все работает, просто не моментально - требуется какое-то время на отображение. Правда, я нажимаю "Нажмите для просмотра", а не "+" / "-"
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2018, 12:11
#7200
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,409


У меня Хром. В обычном режиме открывается, в режиме "Инкогнито" тоже не открывается.
Похоже дело в настройках самого Хрома.
Admin вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Книга отзывов и предложений DWG.RU

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книга Владимира Света Vova Разное 87 23.06.2009 11:51
Книга по Lisp-y Jоhnny Разное 12 27.12.2007 15:28