| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Скотобойня

Скотобойня

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.07.2007, 13:49
Скотобойня
Вовка7
 
Инженер
 
Провинция
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 168

Привет всем!

Нет ли у кого типовичка скотобойни если таковые бывают, или хотя бы где поискать архитектурную часть :roll:
Просмотров: 18949
 
Непрочитано 25.07.2008, 17:28
#21
intrepid


 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 143


2T-Yoke

я не защищаю браконьеров, и даже тех кто имеет легальное разрешение на вырашивание животных ради ценного меха/шкурки

само фото - как было указанно выше - полученоно по ссылке.
могу еще подобных найти. только нет смысла.

а насчет моральности тех кто это делал - так это такой оффтоп можно развести...
деньги - двигатель многого (не всего, далеко не всего, но многого)
есть спрос, есть согласные исполнители, и есть покупатели...

а прикреплено фото, того что происходит в конечном итоге с "исполнителями" (только вот если б с заказчиками тоже)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 71303491.jpg
Просмотров: 279
Размер:	66.6 Кб
ID:	8714  
intrepid вне форума  
 
Непрочитано 25.07.2008, 18:04
#22
Laborant

Демон на договоре
 
Регистрация: 26.06.2008
Новосибирск
Сообщений: 1,121
<phrase 1= Отправить сообщение для Laborant с помощью Skype™


Мой знакомый последние 20 лет до пенсии проработал в КБ при нашем мясокомбинате и в мелкой фирме делавшей оборудование для мини-колбасных цехов. Был у него в гостях на работе разглядывал его установку по забою КРС с пояснениями автора. Никаких особых эмоций не вызвало. Колбасу то я кушаю. Правда я еще и на охоту хожу, и себе подобных меня убивать учили, плохо но учили, и орудия по их убийству создавать. Вот такой я безсердечный.
Laborant вне форума  
 
Непрочитано 25.07.2008, 20:00
#23
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,531
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Мой знакомый последние 20 лет до пенсии проработал в КБ при нашем мясокомбинате и в мелкой фирме делавшей оборудование для мини-колбасных цехов. Был у него в гостях на работе разглядывал его установку по забою КРС с пояснениями автора. Никаких особых эмоций не вызвало. Колбасу то я кушаю. Правда я еще и на охоту хожу, и себе подобных меня убивать учили, плохо но учили, и орудия по их убийству создавать. Вот такой я безсердечный.
Да и я, как видно из моего комментария к НИКу, не только безделушки делал. Да я артиллерист, а это орудие убийства, если отвлечься от всего словоблудия и стуканья себя в грудь. Но это орудие войны, в подавляющем большинстве, равных врагов. И умению убивать профессионально меня учили. Убийство, как бы его не называли, присутствует во многих профессиях. Убивать должен уметь и спецназовец, и миллиционер, и десантник, и снайпер.
Но Я здесь о другом говорю.
Не по мужски это, убивать просто так, ради забавы, или ради...А действительно ради чего их так?
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 26.07.2008 в 07:30.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 26.07.2008, 05:25
#24
Laborant

Демон на договоре
 
Регистрация: 26.06.2008
Новосибирск
Сообщений: 1,121
<phrase 1= Отправить сообщение для Laborant с помощью Skype™


Дык. Как там у Энгельса? Про преступления на которые пойдет капитал ради 200% прибыли?
***
Не хочу обсуждать моральную сторону подобных вещей пока существует война.
Laborant вне форума  
 
Непрочитано 26.07.2008, 07:32
#25
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,531
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Дык. Как там у Энгельса? Про преступления на которые пойдет капитал ради 200% прибыли?
***Не хочу обсуждать моральную сторону подобных вещей пока существует война.
Так мы с этой животинкой воюем что ли?
Война во все времена была. И бОльшую часть времени истории человечесво проводило именно в войнах. Но при чем тут промышленное звероводство.
Если уж так хочется иметь шкуры именно этих зверьков, возьми денег, вложи в развитие комплекса по разведению тюленей, чтобы поголовье твоё было, а не ворованное у природы. И промышляй, развивай свой бизнес. Речь-то не о морали, а о бизнесе.
Кстати, вопрос к профи животновдства. А существуют вообще проекты промышленных комплексов по разведению подобных животных, или все природной халявой пользуемся?
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 26.07.2008 в 07:41.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 26.07.2008, 08:25
#26
Laborant

Демон на договоре
 
Регистрация: 26.06.2008
Новосибирск
Сообщений: 1,121
<phrase 1= Отправить сообщение для Laborant с помощью Skype™


О бизнесе.
Значит предпринимателю выгоднее так. А не путем строительства тюленьей фермы. Еще раз напомню про Энгельса.
Если обществу в целом подобные методы "животноводства" неприемлемы, то общество должно, в лице, например, государства (а к гринписам я отношусь негативно, общался, помесь агрессивной секты и финансовой пирамиды), ограничивать их. Взывание к совести бизнесмена безсмысленно, а пользователи, те будут тупо следовать капризам моды, опять же, не задумываясь о морали и этике.
***
Если вы думаете, что я поддерживаю подобные методы - вы ошибаетесь. Осуждать, правда, тоже не стану. Как антропоцентрист не имею морального права.
***
Если убийство тюленей, вредит материальному и душевному комфорту человека, значит надо бороться с этой практикой.
Есть проблема с общественной нравственностью, значит надо решать ее.
В обоих случаях хладнокровно и с цинизмом.
***
Как быть с бобрами? Даже не с хищными волками и медведями, а с грызунами бобрами?
Laborant вне форума  
 
Непрочитано 26.07.2008, 08:52
#27
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,531
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
О бизнесе.
Значит предпринимателю выгоднее так...***
Вывод. Принимать и реализовывать законы так, что бы такой бизнес был невыгоден! Резюме: В думе должны сидеть правильные депутаты.
Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
...Если вы думаете, что я поддерживаю подобные методы - вы ошибаетесь. Осуждать, правда, тоже не стану. Как антропоцентрист не имею морального права. ***
Моральных прав у нас как раз выше крыши. Раз я так не делаю, и считаю это неправильным, то я имею право доводить свою точку зрения до всех. И вы так же, с той же логикой, имеете моральное право это осуждать.
Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
***Как быть с бобрами? Даже не с хищными волками и медведями, а с грызунами бобрами?
Аналогично. Они должны быть по определению. А так же и волки, и медведи, и тигры и прочие твари не нами произведенные на свет.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 26.07.2008, 09:07
#28
Laborant

Демон на договоре
 
Регистрация: 26.06.2008
Новосибирск
Сообщений: 1,121
<phrase 1= Отправить сообщение для Laborant с помощью Skype™


Но ведь грызут, бобры то. Плотины строят, с/х земли подтапливают, проблема то уже обозначилась. Нужно их - того, регулировать численно. Либо охотой, опять же, со шкуроснятием, либо фосген какой распылить. Отселение не прокатывает - возвращаются. Можно, конечно, численность человечества отрегулировать, тогда места всем хватит, но, почему то, само человечество против.
Если мы люди уж влезли в природу, и успели естественные регуляторы поломать, то нам людям и придется баланс поддерживать, одних тварей в заповедники, а других - наоборот.
Кстати вирус гриппа тоже не нами на свет произведен...
Laborant вне форума  
 
Непрочитано 26.07.2008, 09:24
#29
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,531
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Но ведь грызут, бобры то. Плотины строят, с/х земли подтапливают, проблема то уже обозначилась. Нужно их - того..., регулировать численно. Либо охотой, опять же, со шкуроснятием, либо фосген какой распылить. Отселение не прокатывает - возвращаются. Можно, конечно, численность человечества отрегулировать, тогда места всем хватит, но, почему то, само человечество против.
Если мы люди уж влезли в природу, и успели естественные регуляторы поломать, то нам людям и придется баланс поддерживать, одних тварей в заповедники, а других - наоборот.
Кстати вирус гриппа тоже не нами на свет произведен...
Ну до абсурда проблему довести это и нынешние власти умеют.
Предлагаю исходить из того что мы с животными и прочей природой имеем равные права.
По этому, если уж появился конфликт с её представителями, давайте серьезно эту ситуацию разруливать, а не ядреной бомбой по чернобыльскому методу выселять всё и всех.
Возвращаясь к вашим любимым бобрам. Если численность каких-либо животных вышла за пределы нормальной бесконфликтной ситуации, предлагаю сначала заняться их переселение туда, где они жили изначально, но были истреблены. Так мы и численность будем поддерживать на достойном уровне, и нашей собственной жизнедеятельности вредить будем меньше.
Ведь примеров куча. Например волки, которые в Киргизии стали проблемой уже государственного масштаба. Но ведь их надо не только отстреливать, но и переселять, хотя бы в заповедные районы, где они были раньше и учавствовали в поддержании баланса экосистемы.
Ведь в природе нет однозначно нужных или ненужных тварей.
Даже тот же вирус гриппа нужен что бы человек иммунитет не терял.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 26.07.2008, 11:33
#30
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Это тупик. Не доросли ещё люди до „Десяти заповедей“. Да, мясо и колбасу я тоже кушаю.
По крайней мере острой необходимости в пушном звере (его шкуре) сегодня нет. Есть искуственные утеплители с прекрасными свойствами. Европа (молодёжь) между прочим очень не любит дам в „шкурах“. Могут и кислотой плеснуть. Не многие бабули такие смелые. Охотников тоже не любят.
Müller вне форума  
 
Непрочитано 26.07.2008, 12:53
#31
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,531
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Müller Посмотреть сообщение
Это тупик. Не доросли ещё люди до „Десяти заповедей“. Да, мясо и колбасу я тоже кушаю... Охотников тоже не любят.
Да и я не вегетарианец. И на охоте бывал, и с в деревне резал свинью своими руками.
Но тупикой ситуацию не считаю. Главное жлобами не быть.
А 10 заповедей, не вчера придуманы. Может и дорастём когда-нибудь.
Но вот, глядя на тот жуткий пейзаж, я только прекрасную песню Градского "О Птицах" вспоминаю.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 26.07.2008 в 16:41.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 26.07.2008, 22:54
#32
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,855


Последний пост, до #12 - за 2005 год. Может, флуд закончим? А если невтерпеж, так другую тему, в "Разном", создать?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 27.07.2008, 00:45
#33
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
А в данной ситуации, человек пришел на "чужое поле"
А рыбу поймать в реке и съесть ее - это в своем поле?
Vova вне форума  
 
Непрочитано 27.07.2008, 07:05
#34
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,531
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
А рыбу поймать в реке и съесть ее - это в своем поле?
Опять же куча вариантов.
Если на удочку мужики ловят или на льду сутками мерзнуть, что бы на тщедушную мормышку десяток рыбешек словить, это удовольствие.
А если сетями всю реку перегораживают, так что ни одна рыба при переходе на нерест на проскочит, или ради икры вспарывают животы всем выловленным осетрам под чистую. А туши выбрасывают гнить в реку. Это жлобство и варварство.
Главный принцип, за который я голос поднял: "Срубил дерево, посади другое"
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 28.07.2008, 14:08
#35
intrepid


 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Müller Посмотреть сообщение
Это тупик. Не доросли ещё люди до „Десяти заповедей“. Да, мясо и колбасу я тоже кушаю.
По крайней мере острой необходимости в пушном звере (его шкуре) сегодня нет. Есть искуственные утеплители с прекрасными свойствами. Европа (молодёжь) между прочим очень не любит дам в „шкурах“. Могут и кислотой плеснуть. Не многие бабули такие смелые. Охотников тоже не любят.
Европа, это все КРОМЕ скандинавских стран? ибо норвежцы и шведы ничего против мехов не имеют
intrepid вне форума  
 
Непрочитано 28.07.2008, 15:24
#36
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Ну что вы хотите от викингов. Это в крови, охотничий инстинкт. Вот в немецких магазинах действительно почти не встретишь меховых изделий. Только дублёнки да кожаные пиджаки. В основном турецкие. Я к тому, что сегодня техника, технологии и производства развиты настолько, что людей можно одеть-обуть без варварства. Что, есть необходимость тех же китов стрелять (вспомним Норвегию и Японию, не вспомним Россию)? Или амурских тигров, и медведей – чудо лекарства из них китайцы делают. Охота в Европе – это: сидит человек во всём зелёном на вышке, укрыт одеялом чтоб не простыть, карабин с оптическим прицелом. Ждёт пока на него лесники загонят оленя или стадо кабанов. Стрельнул. Лесник на джипе найдёт и вывезет ему добычу. Самые извращённые ездят в Болгарию, Казахстан и ещё куда медведей пострелять. Развлечение для средних и богатых скотов. В общем варварство бывает разное.
А тупик – потому как обсуждать можно до посинения, а толку ...
Müller вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2008, 19:33
#37
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


А я недавно делал скотобойню ... Жуть... Есть ТХ, АС, КМ.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2008, 13:05
#38
Малюк

проектировщик
 
Регистрация: 03.05.2007
Житомир
Сообщений: 652


Ну так вышли
Малюк вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2008, 13:33
#39
Gast


 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 1,148


Бисмарк однажды сказал: Тот, кто любит колбасу и политику, не должен видеть, как они делаются.

http://www.a-pk.ru/index/sitemenu/94

Но, всё равно, звучит-то как: машина для разрубки голов МРГ-100 (производительность 100 голов/час) или установка отжима черев.

Приятного аппетита!
_____________________

P.S. http://www.grandin.com/ — сайт на английском об устройстве скотобоен с акцентом на гуманное отношение к скоту, есть чертежи.

Последний раз редактировалось Gast, 05.08.2008 в 15:17.
Gast вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2008, 20:29
1 | #40
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,531
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Gast Посмотреть сообщение
Бисмарк однажды сказал: Тот, кто любит колбасу и политику, не должен видеть, как они делаются.
http://www.a-pk.ru/index/sitemenu/94...
Да нормально они всё делают, сегодня только куттерные ножи запустили в работу, корову за несколько минут разделывают.

вот это все за несколько минут!!!
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 21.11.2008 в 19:54.
T-Yoke вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Скотобойня

Размещение рекламы