| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Стоит ли перебираться работать в Москву?

Стоит ли перебираться работать в Москву?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.07.2007, 13:06
Стоит ли перебираться работать в Москву?
vv_77
 
заказчик
 
Ярославль
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 3,664

Тема вобщем-то флудятская...

Знакомый зовет работать в Москву. Крупная инвестиционная компания, имеют свое архитектурное бюро. Сейчас вот решили создать еще и конструкторский отдел, предлагают возглавить, ну есс-но самому набрать группу и т.д. и т.п. Денег обещают раза в 2-3 больше, чем я сейчас зарабатываю. Ну и перспективы, конечно.
Здесь, в Ярославле семья, квартира, вполне "устаканенный" быт. Денег лопатой не гребу, но на житье хватает.
И с насиженного места срываться неохота и упускать заманчивое предложение - тоже.

Что скажете, коллеги? СтОит ли вообще оно того?
Поделитесь опытом.
Просмотров: 18118
 
Непрочитано 18.07.2007, 18:08
#61
_Alex


 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 182
<phrase 1=


Идет спор двух глухих. Неужели на форуме нет ни одного перебравшегося в Москву?
_Alex вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2007, 18:16
#62
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,738


Цитата:
Сообщение от Владимир Егорьев
->Profan

Хорошо.Я так понимаю это провакационный вопрос,который меня может загнать в угол.

Вот вы мне скажите (многоуважаемые москвичи) на такой вопрос:
когда я учился 1997-по 2002 год в МГСУ(МИСИ),моим однокашникам родители на день давали (может быть конечно ни всем) 500рублей.Сколько сегодня необходимо брать с собой денег в Москве выходя утром на работу?
Ваши однокашники, батенька, буржуи! )))
Я в 99-м году жил на 150 рублей в неделю и ничего - не помер )))

А по поводу того сколько брать на день - это зависит от того куда намылится тело в этот день.
Если сначала на работу - потом домой, то на проезд 150...200 рублей и на еду 200...300 рублей.
Если в кабак или не дай бог в театр, то от 1000 на человека.
Кочетков Андрей на форуме  
 
Непрочитано 18.07.2007, 18:28
#63
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Для Кочетков Андрей.
Что это за проезд в Москве - 150-200 р в день? И что это за еда - 200-300 р в день (только обед, видимо)? Да вы, батенька, сам буржуй.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2007, 18:31
#64
retromancer

Инженер-конструктор МК --> Госслужащий --> Грумер хомячков
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,079


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей

А по поводу того сколько брать на день - это зависит от того куда намылится тело в этот день.
Если сначала на работу - потом домой, то на проезд 150...200 рублей и на еду 200...300 рублей.
Если в кабак или не дай бог в театр, то от 1000 на человека.
Нууу если так экономить, то тогда и в коробке из под телевизора можно жить. А как же музеи? любовница? другая любовница?....-в общем весь "джентельментский набор"?
Опять же филосовский вопрос.Работать,чтобы жить или Жить, чтобы работать?
__________________
Страх лишает свободы выбора.
retromancer вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.07.2007, 18:39
#65
vv_77

заказчик
 
Регистрация: 03.03.2006
Ярославль
Сообщений: 3,664


Цитата:
Сообщение от Profan
Интересное дело:
Цитата:
Никто не прописан
Самозахват, что ли?
Ага, типа того. Вот теперь еще и Москву хочу захватить! )))

(на самом деле у меня еще комната в коммуналке, там вся семья и прописана - пытался сэкономить на квартплате, как видно не очень успешно)
vv_77 вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2007, 18:46
#66
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


У меня на дорогу уходит не более 50 р в день и столько же на обед. Но ношу я с обой не менее 5000 р. Тоже буржуй, видать.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2007, 18:56
#67
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от Profan
У меня на дорогу уходит не более 50 р в день и столько же на обед. Но ношу я с обой не менее 5000 р. Тоже буржуй, видать.
Где же это в Москве комят на 50 ре
Не иначе в шикарной шаурменной
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2007, 19:09
#68
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Владимир Егорьев
->Om81

50000 минус тыщ 15-20 за квартиру однокомнатную в Москве.Минус питание тыщ 10 и того остаётся 25-20 тыщ.И потом,так называемые "левые" работы и шкурные дела иногородними не выполняются.Точнее редко когда подкинут халтурку,да и это с точки зрения логики вещей совершенно понятно.Я бы тоже так поступал (шутка).
Ну, во-первых, ни один из моих знакомых-"приезжих" не живет без халтуры, так что не знаю, откуда вы это взяли..)
Во-вторых - если вы живете не в Москве - то что, питание не надо вычитать из дохода? Вот сами же видете - 20 тыщ и больше остается. А в провинции вообще хоть что-нибудь останется?
Цитата:
когда я учился 1997-по 2002 год в МГСУ(МИСИ),моим однокашникам родители на день давали (может быть конечно ни всем) 500рублей.Сколько сегодня необходимо брать с собой денег в Москве выходя утром на работу?
:shock: я в эти же годы учился.. жил на 1800 рублей/месяц и был самым "богатым" среди соседей по общежитию.. так что ошиблись Вы, видимо, на порядок))
А денег можно и не брать вовсе - на метро проездной на 60 поездок стоит ок. 600 руб - его хватает на месяц. На работе кормят.. на что еще брать деньги?.. Некуда девать?
Om81 вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2007, 19:16
#69
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Для DEM.
Да я не шикую. Булочка да кофе. Основной обед и ужин в одном флаконе уже дома. На 500 р в день питается вся моя семья - 4 человека. Так что вряд ли я буржуй.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2007, 19:35
#70
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от Profan
Для DEM.
Да я не шикую. Булочка да кофе. Основной обед и ужин в одном флаконе уже дома. На 500 р в день питается вся моя семья - 4 человека. Так что вряд ли я буржуй.
На здоровье советую не эконмить, уж лучше за 150-200 в кафешку сходить и по обедать нормально.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2007, 20:30
#71
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,753
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от _Alex
Идет спор двух глухих. Неужели на форуме нет ни одного перебравшегося в Москву?
Ну вот я в Москву перебрался аж с Чукотки. Но было это в 1977 году. Прекрасно помню, что содержание разговоров "стоит-не стоит" было точно таким же, что и сейчас. Даже пожалуй сейчас несколько оптимистичнее... Но всё устаканилось. Для тех, кто сомневается: жена тоже иногородняя, квартиру получил за производственные успехи. О переезде в Москву ни разу не пожалел.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2007, 20:56
#72
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Все дело в личных приоритетах. Если человеку важно нарубить бабла как можно больше, он наберет халтур, будет бегать из одной конторы в другую с повышением оклада, в общем, найдет способы. Независимо от города. С нытьем по поводу цен дело обстоит также - есть люди которых жаба давит, а есть те, которые спокойно вписываются в ситуацию. Тоже независимо от количества денег и города. Насчет того что в Москве денег получают больше - я бы скорее сказал что мы пропускаем через себя большие суммы, то есть получаем вроде бы больше, но помимо транспорта и обеда есть куча других затрат, так что понаехавший om81, например, свой майбах бережет и ездит исключительно на метро.
Думаю что что для жителей городов золотого кольца оптимально брать в Москве работу по договорам, жить у себя, ездить только для консультаций и получения денег и заданий. Все таки стоимость жилья у нас любые доходы сожрет. О квартирах не мечтаем, оттого и трескаем черную икру половниками, давимся.
AIK вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2007, 22:32
#73
Rost

Инженер-Архитектор
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от DEM
Цитата:
Сообщение от Profan
У меня на дорогу уходит не более 50 р в день и столько же на обед. Но ношу я с обой не менее 5000 р. Тоже буржуй, видать.
Где же это в Москве комят на 50 ре
Не иначе в шикарной шаурменной
Есть куча контор со своми поварами, там обед гдето 50 стоит.
Есть в районе белорусского вокзала рыгаловка, типа евростоловая. Там цены такого порядка, правда 50 рублей можно чтото типа порции плова с чаем заточить, а вот на 100 уже можно расольник со вторым заточить Кароче классная столовая, а в нутри вааще шик и блеск, впечатление какбудто в америке гдето в ресторанчике.
Я недавно в конторе работал, там траблы с персоналом, никого загнать в офис не могут. И в целях привлечения сотрудников, руководство туда повара выписало, причем из своих поваров, которые руководство холдинга обслуживали.
Там обед стоит 50-70р., как дома, просто сказка. Такого нигде не видел. Везде тетеньки готовят, лижбы народ накормить, как попало лижбы всем хватило. А здесь каждый день изысканные вкусные блюда. Контора в районе Киевского вокзала.

Пысы
На счет вопроса, ехать или не ехать?
Если ехать в Москву работать в отделе... тогда перемен не наступит, как жил в своем Ярославле в достатке, так и в Москве будешь жить.
А вот если работать типа сдельно и т.д., вот тогда можно не слабо заработать. Т.е. если ехать с целью нарубить бабла, тогда стоит попробовать!!!
Rost вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2007, 22:40
#74
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


В Питер надо ехать
ТУТА ВСЯ СИЛА БРАТ
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2007, 23:55
#75
MadMax

инженер
 
Регистрация: 20.06.2006
Москва
Сообщений: 29


"Понаехал" в Москву 3 года назад. Сказали до меня много и несмотря на споры, большинство были правы. Только каждый по своему, кто что успел увидеть. Москва - город контрастов. Если о рубашках то можно купить за 200рублей, а можно за 2000$. Так почти во всем, пожалуй кроме жилья (действительно дороговато).
В остальном все зависит от личностных качеств и собственно чего тебе от жизни надо. Заниматься самореализацией можно где угодно, однако в Москве вариантов все-таки побольше.
__________________
Ничего никогда не бывает всегда.
MadMax вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2007, 00:28
#76
kitep

проектирование реакторов
 
Регистрация: 14.06.2006
Kenig
Сообщений: 19


Я в отличии от Огурца на Чукотку по контракту, на питание 3500 в неделю улетает,
про "катание" из Кенига в другой конец сильно не раздумывал, ....... конечно из-за зарплаты.
А вообще если ехать с семьей и есть комфорт быта- почему не переехать?!
__________________
если что-то нагружать бесконечно, то это что-то рано или поздно сломается.....
kitep вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2007, 01:38
#77
KAI

геологоразведка, строительство
 
Регистрация: 14.10.2003
Магадан
Сообщений: 311


Коллеги! А что мы все о городе М..., который столица.
Есть и другие города на М, Магадан, например.

Море с 2-х сторон, климат - не жаркий, на работу с окраины в центр за 20 минут пешком, такси по телефону вызовешь, так не успеваешь спуститься на улицу, оно уже ждет (и всего 50 р в любой конец города, до окраин - чуть больше), до Мосвы добраться всего за 8 часов можно (летных). Цены на жилье - смешные по московским меркам. И вообще...
p.s. А работы у нас - завались!
__________________
Лень - великий двигатель прогресса!
KAI вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2007, 08:59
#78
мяу

архитектор
 
Регистрация: 09.06.2007
Москва
Сообщений: 749


Цитата:
Сообщение от Огурец
Цитата:
Сообщение от _Alex
Идет спор двух глухих. Неужели на форуме нет ни одного перебравшегося в Москву?
Ну вот я в Москву перебрался аж с Чукотки. Но было это в 1977 году. Прекрасно помню, что содержание разговоров "стоит-не стоит" было точно таким же, что и сейчас. Даже пожалуй сейчас несколько оптимистичнее... Но всё устаканилось. Для тех, кто сомневается: жена тоже иногородняя, квартиру получил за производственные успехи. О переезде в Москву ни разу не пожалел.
Ага. И сейчас фирмы раздают квартиры на право и лево за производственные успехи :P
мяу вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2007, 09:00
#79
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


om81, ты на Охотном ряду давно не был? Про рубахи за 1500 на распродаже - оттуда. И что-то я не слышал нигде, что Охотный ряд только для нуворишей.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2007, 09:05
#80
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Все разговоры сводятся к тому как и где пообедать в Москве. Да зачем обедать? Обжираться нехорошо. Яблоком перекусил и все. Листок капусты сверху. В пятницу вечером пообедаете.
А чего не переехать? Странно, какие могут быть проблемы? Язык иностранный учить не надо ( в Москве сейчас по русски говорят?), работа по профессии, хорошо оплачиваемая. О чем разговор? Даже если счастье жизни - лежать вечером у телевизора и смотреть "дискавери", и то стоит переехать. Махнуть надо,... неглядя.
PL вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Стоит ли перебираться работать в Москву?

Размещение рекламы