| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Технологические решения (ТХ) > Подскажите тонкости проектирования склада материалов и оборудования.

Подскажите тонкости проектирования склада материалов и оборудования.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.10.2017, 14:52 #1
Подскажите тонкости проектирования склада материалов и оборудования.
JuliaM
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 6

Доброго времени суток, форумчане. Помогите , если знаете как. Проектирую склад материалов и оборудования впервые . Склад поделен на 2 части. В одной - Хранение спецодежды, во второй -хранение оборудования. Вопрос по спецодежде. С площадью склада определилась по СП 44.13330.2011. Численность рабочих тоже есть- грубо говоря 1200 душ. типовые нормы выдачи спецодежды нашла. А вот теперь затык: как определить количество спецодежды, если профессии рабочих не расписаны и что им полагается я могу только придумать. Как и где узнать габариты тюков спецодежды? Какой запас спецодежды должен быть на складе? Количество стеллажей я могу рассчитать только зная габариты спецодежды а у меня их нет. Выручайте . Заранее спасибо
Просмотров: 4594
 
Непрочитано 16.10.2017, 18:39
#2
Андрей 37


 
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 199


Вот некоторые нормы по складам. Может что и найдете в них:
1- ВНТП 02-85 Общетоварные склады;
2 - ГОСТ 19434_74 Грузовые единицы. Присоеденительные размеры;
3 - НТП-АПК 1.10.17.001-03 склады общего назначения;
4 - ОНТП 01_86 Нормы проектирования складов;
5 - СНиП 31_04_2001 Склады он же СП 57.13330.2010. Удачи!
Андрей 37 вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2017, 19:50
#3
9.8G

Технолог
 
Регистрация: 24.12.2009
СПб
Сообщений: 90


Если найдете нормы - берите по нормам. Если норм не найдете, могу посоветовать следующее:
1. Не заморачивайтесь с точными цифрами. Они все равно неоднократно поменяются в процессе работы. Берите "строго на глаз", а потом прибавьте к этому еще 20-30%.
2. Возьмите все исходники, которые у вас есть. Возьмите все, что вы можете узнать об объекте из собственного опыта (напр.: объект - база в заполярье; вспоминаем все, что мы знаем о заполярном климате; прикидываем, как мы сами оделись бы, если бы пришлось работать 6 часов при -50; обязательно добавляем запас на собственную тупость и недогадливость). Полученные цифры будут не так уж далеки от истины.
3. Всюду где можно брать как средние значения, так и по максимуму - берите 0.75-0.80 от максимума. Если есть возможность - берите по максимуму. Но не меньше 0.75. Все равно о чем-то забудете.
4. Самое главное. Не ограничивайтесь выданными исходными данными. Посмотрите вокруг. Узнайте все, что можно узнать. Ок, мы храним спецодежду. А где мы ее стираем? А когда мы ее стираем, нужно ли ее дополнительно очищать и обезвреживать? (Напр., если мы добываем что-то - нужно стопудово). А стирки достаточно или нужна химчистка? А у нас только спецодежда или будут еще средства индивидуальной защиты (СИЗ), о которых все забыли? А как мы будем приводить СИЗ в рабочее состояние? А как мы получаем спецодежду и СИЗ - берем самостоятельно или у нас есть помещение выдачи и человек, который будет выдавать?
Короче, представьте себе весь объект целиком - как он работает и чем живет. После этого часть вопросов рассосется сама собой. Зато вместо них появится 500 новых вопросов, но такова уж тяжкая доля технолога.
5. Пользоваться всем этим можно только в тех случаях, когда у вас нету нормальной нормативной базы. Если есть возможность использовать нормы - используйте нормы.
9.8G вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.10.2017, 06:53
#4
JuliaM


 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 6


Благодарю.
JuliaM вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Технологические решения (ТХ) > Подскажите тонкости проектирования склада материалов и оборудования.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Определение стоимости и продолжительности проектирования склада duke Организация проектирования и оформление документации 2 29.04.2015 17:45
Ищу проект холодного склада для хранения строительных материалов nikk4511 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 19.04.2012 15:05
Конструкция пола для склада материалов fresh235 Конструкции зданий и сооружений 1 15.12.2011 00:00
Подскажите, какая программа лучше подходит для проектирования металлических лестниц vvolvo50 Расчетные программы 7 04.05.2010 23:15
Ищу пример техзадания для проектирования отдельно стоящего, неотапливаемого склада готовых изделий S Михась Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 02.08.2008 16:46