|
||
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день | | Поиск | | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
Поиск в этой теме |
11.05.2019, 12:49 | #1 | |
Как получить таблицу координат участков в civil3d 2017
ЖД
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 200
|
||
Просмотров: 4285
|
|
||||
Регистрация: 31.07.2011
Раменское
Сообщений: 185
|
Создать и настроить стиль метки линии участка с использованием северного и восточного положения начала или конца линии, по выбору. В стиле прикрепить метку к началу или концу линии, чтобы было понятно, к какой поворотной точке участка она относится.
Добавить эти метки к участкам. Затем меню Аннотации - Добавить таблицы - Участок - Добавить сегмент. Здесь надо создать свой стиль таблицы с выбором необходимых меток (в том числе только что созданной метки с координатами участка). Вставить таблицу в чертеж. Таблица получается динамической. Таким же образом можно выводить другие данные по участкам в таблицы. Скриншот прикладываю. Конечно, в данном случае таблица недооформлена. Но в последних столбцах видно, что координаты поворотных точек вставляются. Так что метод рабочий. |
|||
|
||||
ЖД Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 200
|
Я пробовал таким образом разобраться. Но я участки строю методом деления:
то-есть у меня есть общий контур, а внутри методом автоматического деления создаются сегменты. В итоге как я таблицу не крутил - у меня получалась таблица с координатами отдельных линий и без какой-либо привязки к участкам. Самый быстрый метод работы был такой.: выделил все участки, и разбил их. При этом по контурам участков получаются полилинии. Далее использовал команду geo_table из лиспа в первом посте. и собирал в один файл Эксель. Вручную вписывал номер и площадь участка. После подготовки чертежа на занесение одного участка уходит буквально 10-15 секунд. Но с учетом того что постоянно приходится мелкие правки делать вышло примерно 15-20 часов времени на 700 участков. ВАЖНО - до разбиения проверить, чтобы сегменты лежали в нуле (не понимаю зачем у сегментов участков вообще есть координата Z). Иначе получатся 3д полилинии. |
|||
|
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Округление координат кратно значению | baaba | Готовые программы | 43 | 02.05.2023 13:34 |
Civil 3D 2014. Создание трассы или характерной линии только из прямых участков | Westroy | Вертикальные решения на базе AutoCAD | 5 | 29.05.2014 20:30 |
Какая система координат предпочтительна для генплана? | randum | Прочее. Архитектура и строительство | 12 | 31.10.2013 17:11 |
Autocad 2014 Civil3D экспорт координат точек COGO относительно ПСК | Stoner | Вертикальные решения на базе AutoCAD | 3 | 17.09.2013 13:48 |
Как получить таблицу свойств объектов такую же как в OrCad | passat | AutoCAD | 1 | 08.12.2004 01:12 |