| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Помогите с выбором, на кого учиться на ПГС или СУЗиС или Теплогазоснабжение и вентиляция?

Помогите с выбором, на кого учиться на ПГС или СУЗиС или Теплогазоснабжение и вентиляция?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.02.2015, 14:45 #1
Помогите с выбором, на кого учиться на ПГС или СУЗиС или Теплогазоснабжение и вентиляция?
Ай17
 
Регистрация: 04.02.2015
Сообщений: 1

Подскажите пожалуйста, на кого идти учиться ПГС или СУЗиС или Теплогазоснабжение и вентиляция? Буду поступать в Горхоз (Волгоград) Уже всю голову себе сломал с выбором. Не могу сказать, что из этого мне ближе, но хочется в дальнейшем быть востребованным и с достойным зароботком (конечно понимаю, что не все сразу, но чтобы специальность была перспективной) Спасибо.
Просмотров: 20328
 
Непрочитано 04.02.2015, 16:24
#2
zebs


 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 804


Идите лучше на юриста или менеджера, будете востребованы.
zebs вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2015, 16:26
#3
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Открывай сайт с поиском работ и смотри кто нужен и что требуют)
А в обще почитай ниже темы (там точно есть похожее темы).
Homel вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2015, 17:47
#4
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Ай17 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, на кого идти учиться ПГС или СУЗиС или Теплогазоснабжение и вентиляция? Буду поступать в Горхоз (Волгоград) Уже всю голову себе сломал с выбором. Не могу сказать, что из этого мне ближе, но хочется в дальнейшем быть востребованным и с достойным зароботком (конечно понимаю, что не все сразу, но чтобы специальность была перспективной) Спасибо.
Обе специальности перспективные. ПГС - более широкого профиля и весьма уважаемая. Можно даже Президентом России работать и даже квасить при этом и оркестрами дирижировать. Теплогазоснабжение и вентиляция - более дефицитная специальность. Конечно, многое зависит от конкретного города и наличия в нем ВУЗов. Но обычно ПГС (или близкие к ней "строительные" специальности) есть чуть ли не в каждом техническом ВУзе, а вот ТГСиВ - гораздо реже. В этой специальности есть и газоснабжение - весьма востребованное сейчас. Да и вообще "снабжение".

У меня самого была специальность ПГС, а потом еще и ТГСиВ закончил и ни разу не пожалел. Зато завидовали друзья ПГС-ники, не сообразившие так сделать.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2015, 17:55
#5
zebs


 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 804


http://hh.ru/article/16062?utm_mediu...mail_soisk0202
zebs вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2015, 10:51
#6
Denis

инженер
 
Регистрация: 25.04.2009
Москва
Сообщений: 98


хочешь денег иди манагером
__________________
Глаза боятся, а руки-крюки
Denis вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2015, 12:04
#7
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от zebs Посмотреть сообщение
Идите лучше на юриста или менеджера
Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
хочешь денег иди манагером
Про каких менеджеров вы говорите?
 
 
Непрочитано 05.02.2015, 13:39
#8
CRISTOFF

расчёты
 
Регистрация: 04.07.2009
Воронеж
Сообщений: 908


Про менеджеров проекта, видимо ГИПов уже нет, как раньше
__________________
"Сделай первый шаг - и ты поймёшь, что не всё так страшно." (Сенека, древнеримский философ).
CRISTOFF вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2015, 17:51
1 | #9
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Offtop: Есть менеджер проекта(Топ менеджер), есть руководителе проектов, Руководители по коммерции по финансам и т д. Короче надо читать книжки, там есть инфа, отвечаю! =)
Homel вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2015, 19:49
#10
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Homel, Вы тоже думаете, что ТС стоит получить первое образование не техническое, а управленческое? И куда такой управленец пойдет трудиться? И еще вопрос: где на топ-менеджера обучают? Чтобы окончить и сразу по специальности на работу взяли. Топ-менеджер - это не менеджер проекта, а какой-нибудь директор. По-вашему руководитель проекта и менеджер проекта не один и тот же человек? В чем разница?
 
 
Непрочитано 05.02.2015, 20:01
#11
Askarov

Инженер-проектировщик, конструктор, руководитель группы.
 
Регистрация: 16.05.2008
Махачкала
Сообщений: 725
<phrase 1= Отправить сообщение для Askarov с помощью Skype™


ПГС
Askarov вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2015, 23:16
#12
Nick Kononenko

Конструктор-строитель
 
Регистрация: 18.05.2007
Сочи
Сообщений: 216


Если в дальнейшем работать проектировщиком, то наиболее востребованной (во всяком случае в настоящее время) является строительная специальность
"Водоснабжение и канализация"
__________________
Любить свою работу не вредно, а женщин ...
Nick Kononenko вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2015, 02:07
#13
Schmurgeff

КЖ
 
Регистрация: 10.11.2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 746
Отправить сообщение для Schmurgeff с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Ай17 Посмотреть сообщение
но хочется в дальнейшем быть востребованным и с достойным зароботком
учись,не учись,это как фишка ляжетвот 2 моих одногрупника:первый сейчас людей дурит (менеджер) а второй алкаши ведь оба на одной специальности учились
Schmurgeff вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2015, 07:00
#14
alex-kolchugin

инженер-конструктор
 
Регистрация: 03.02.2010
г. Березники, Пермский край
Сообщений: 40


ПГС - универсальная профа
ТГСиВ - в настоящее время наиболее востребованная профа, ибо классных специалистов практически не осталось, по пальцам пересчитать можно...
__________________
У меня есть один очень большой минус... да и тот - резус-фактор :crazy:
alex-kolchugin вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2015, 09:21
#15
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от alex-kolchugin Посмотреть сообщение
ПГС - универсальная профа
Универсальная - не значит лучшая в наше время, когда очень сильное разделении идет.

Ну я изучал водоснабжение, теплоснабжение, вентиляцию и что... 5 лет уже прошло с тех занятий и я ничего уже не помню, работаю по металу (даже ЖБ уже забывать стал).

----- добавлено через ~1 мин. -----
ПГС я бы сказал для расчетчиков, а если плохо учиться только для корочки , то для того что бы пойти на линию прорабом=)
Homel вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2015, 10:23
#16
Dinar^^


 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 1,090
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Homel Посмотреть сообщение
а если плохо учиться только для корочки , то для того что бы пойти на линию прорабом=)
Не поверите, но там тоже знания нужны
__________________
Ищу себя..
Dinar^^ вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2015, 10:47
#17
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Dinar^^ Посмотреть сообщение
Не поверите, но там тоже знания нужны
тогда суши весла*
Homel вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2015, 10:53
#18
alex-kolchugin

инженер-конструктор
 
Регистрация: 03.02.2010
г. Березники, Пермский край
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Homel Посмотреть сообщение
Универсальная - не значит лучшая в наше время, когда очень сильное разделении идет.

Ну я изучал водоснабжение, теплоснабжение, вентиляцию и что... 5 лет уже прошло с тех занятий и я ничего уже не помню, работаю по металу (даже ЖБ уже забывать стал).

----- добавлено через ~1 мин. -----
ПГС я бы сказал для расчетчиков, а если плохо учиться только для корочки , то для того что бы пойти на линию прорабом=)
Вот в этом-то вся и беда, что не по профилю трудитесь... могу сказать по своему городу, у нас сейчас найти ГРАМОТНОГО специалиста по ТГСиВ БОЛЬШАЯ проблема...
По поводу разделения... Вот например у нас в фирме его нет... а жаль... тут тебе и металл и железобетон... а когда узконаправленная специализация - по мне так это лучше, ибо и в металле и в железобетоне параллельно выдающимся специалистом не стать... В институте на ПГС и дают всего понемногу, а потом ты уже сам выбираешь направление которое тебе больше по душе... хотя кого я обманываю, как показывает практика никто не даст тебе быть узконаправленным специалистом... это Россия, тут все специалисты шЫрочайшего профиля)))
__________________
У меня есть один очень большой минус... да и тот - резус-фактор :crazy:
alex-kolchugin вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2015, 10:58
#19
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Offtop: Я ПГС=)
Homel вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2015, 15:51
#20
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,202


СУЗиС - 6 лет, соответствует инженеру, типа "элита".
ПГС - 4 года и можешь идти работать или дальше баклуши бить в магистратуре.
ВК (или по новому ВВ) - то же самое.
ТГСиВ - только бакалавры.
Offtop: И вообще ваш "горхоз" скоро закроют.
Бахил вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Помогите с выбором, на кого учиться на ПГС или СУЗиС или Теплогазоснабжение и вентиляция?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск