| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Работа удаленно: Выполненные работы сделаны и сданы - не хотят их оплатить

Работа удаленно: Выполненные работы сделаны и сданы - не хотят их оплатить

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.12.2015, 17:45
Работа удаленно: Выполненные работы сделаны и сданы - не хотят их оплатить
SKY_SHY
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 288

Здравствуйте! Выполнил проектные работы по договору подряда - в срок. Все материалы переданы. В договоре подряда со мной условия, что оплата производится после момента подписания акта о выполненных работах в течении 5 дней. Предмет договора - разработка проекта. Заказчик не хочет подписывать акт, мотивируя тем, что наш заказчик ещё не подписал нам акты о выполненных работах, хотя по электронной почте мне работодатель (т.е. мой заказчик) заверял, что оплата только после выполнения работы. Т.е. без аванса. Ну ладно. А теперь заявляет, что оплату сделает только после оплаты заказчиком. Моего работодателя удивляет что я обращаюсь к нему за оплатой, что для него странно, что он должен из своих денег мне платить. Стоит написать претензию, если он не подпишет мне акты. Не хочу ссориться с человеком. Заказчик с которым я согласовывал проектные решения вскрыл почту и обнаружил что папка лопнула и все листы вывалились. Заказчика можно понять , но они (представители заказчика) сшили проекты тем не менее. Как после такого заказчик будет оплачивать это все. Это не моя вина я проекты только разработал и отправил все по электронной почте моему удаленному работодателю. Все замечания я заказчика удовлетворил. Теперь, скажите, меня все-таки обманывает мой работодатель? Я это сам понимаю, конечно. Но хочу ваши версии ребята увидеть. Когда речь идет о деньгах почему-то против шерсти приходится идти. И как вы выкручивались? Я не хочу думать что везде так есть у нас.



ps !
У меня колоссальная фрустрация после того как мне пришлось уйти от моего работодателя № 1 - т.е. подписать договор подряда с моим прежним работодателем, потому что он не хотел продлевать трудовой бессрочный договор, т.к. нечем платить. Теперь и у него работы нет
Просмотров: 97458
 
Непрочитано 16.12.2015, 22:01
#301
Saur


 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 1,335


Цитата:
Сообщение от KronSerg Посмотреть сообщение
Мой вам совет, возвращайте авансы, если работа не пошла.
В свою очередь, советую в таких случаях не возвращать, а выгодно вложить, чтоб не прожрать.
Главное, чтоб жена не узнала, а то не успеешь вложить...
Saur вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2015, 22:18
#302
mainevent100

конструктор
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 6,076


Цитата:
Сообщение от KronSerg Посмотреть сообщение
Мой вам совет, возвращайте авансы, если работа не пошла.
всякие бывают случаи. А если я отказался от других работ из-за этой (за которую взял аванс). На следующий день дают отбой, а как же упущенная выгода?
Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
"за вызов", если вообще не успел начать.
свое время надо ценить, а заказчиков приучать платить и "за вызов" (ну в идеале )
mainevent100 вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2015, 22:36
#303
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Цитата:
Сообщение от Saur Посмотреть сообщение
В свою очередь, советую в таких случаях не возвращать, а выгодно вложить, чтоб не прожрать.
Ога, полгода быть заказчику должным, а как появится работа, спрыгнуть, после такого появится ещё один поектанто-ненавистник.
Цитата:
Сообщение от mainevent100 Посмотреть сообщение
свое время надо ценить, а заказчиков приучать платить и "за вызов" (ну в идеале )
Тогда предлагаю брать деньги ещё и в тех случаях, когда не договорились, время же тратили на оценку исходных данных, возможно даже встречались обсудить.
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2015, 23:00
#304
ButcheR

пианист
 
Регистрация: 18.02.2008
Питер
Сообщений: 418


только понять и простить
__________________
Продать душу дьяволу за вкладку Modify2
ButcheR вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2015, 09:33
#305
mainevent100

конструктор
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 6,076


Цитата:
Сообщение от KronSerg Посмотреть сообщение
Тогда предлагаю брать деньги ещё и в тех случаях, когда... встречались обсудить
когда Вы приходите к врачу даже не лечиться, а только обсудить, что нужно подлечить, он с Вас тоже не берет деньги?
mainevent100 вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2015, 10:01
#306
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


А я не врач, я проектировщик, нас нельзя мерить одной меркой.
Иногда мне приходится тратить довольно много времени поставщиков оборудования и ничего не купить. И я не собираюсь платить за то, что они считали запрошенный мной вариант, который мы таки не стали покупать, даже если счёт уже выставлен, но и сам, соответственно, не требую денег за не оказанную услугу.
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2015, 10:22
#307
Sibir


 
Регистрация: 21.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 560
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от mainevent100 Посмотреть сообщение
когда Вы приходите к врачу даже не лечиться, а только обсудить, что нужно подлечить, он с Вас тоже не берет деньги?
Почему? Ему страховая перечисляет деньги, если это бюджетная поликлиника. А если я иду в "платную", то там априори уже пациент "должен" - просто за осмотр, расписано сколько стоит консультация к.м.н и д.м.н (а есть разница?). Про юр. консультации - это вообще no comments.
Цитата:
Сообщение от KronSerg Посмотреть сообщение
А я не врач, я проектировщик, нас нельзя мерить одной меркой.
Согласен
Sibir вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2015, 11:25
#308
Варанчик

ГИП
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 2,116


А вам еще и деньги нужны?
Варанчик вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2015, 11:33
3 | #309
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от mainevent100 Посмотреть сообщение
...а как же упущенная выгода?...
Нет ничего тупее в мире, чем вот этот термин, особенно применительно к практике. Что значит "упущенная"? Кем упущенная? Типа "журавль в небе" А что так слабо держал, что упустил? Теперь жаль, да? А размер "упущенного" определяется гепотетическим "а если бы да кабы" или глубиной фантазии? Благодари судьбу, что кирпич на голову не упал, и на ужин кусок хлеба имеешь. Уж о здоровье я молчу.
Всюду выгоду ищем? Даже в неработе?
Работать надо, засучив рукава, в поте лица. И будет выгода. Если конечно здоровье не подведет.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2015, 13:58
#310
AKristall

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 15.04.2015
Рязань
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от mainevent100 Посмотреть сообщение
когда Вы приходите к врачу даже не лечиться, а только обсудить, что нужно подлечить, он с Вас тоже не берет деньги?
А когда Вы приходите в магазин одежды, меряете и не покупаете, то платите деньги? Или когда в магазине продавец рассказывает о каком-либо товаре, называет его стоимость, даже более того - он его уже в магазин привез и подсветку для вас красивую выставил, а вы посмотрели, послушали и не заплатили? Или например в строительных магазинах по плану вашего дома или квартиры, могут посчитать-разложить плитку, черепицу и т.д., выставить вам коммерческое предложение, а вы посмотрели и не стали платить, как это называется?
Так что не надо всех под одну гребенку
AKristall вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.12.2015, 14:37
#311
SKY_SHY


 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 288


Вчера мне позвонил заказчик - наш с фирмой - попросил исправить чертеж - исправил. Как честный исполнитель передал все это моему удаленному директору. Но. правда, акты еще подписали(((
SKY_SHY вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2015, 14:55
#312
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Цитата:
Сообщение от SKY_SHY Посмотреть сообщение
попросил исправить чертеж
SKY_SHY,
http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=1481064&postcount=4
http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=1481094&postcount=11
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.12.2015, 14:57
#313
SKY_SHY


 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 288


Да я готов к этому морально. Знаю на перед это все.)
SKY_SHY вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2015, 15:46
#314
Варанчик

ГИП
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 2,116


В нынешние времена надо тоже видимо начинать врать в три короба, начинать работу при получении аванса и отдавать ее когда хочешь и только при 100% оплате.
Варанчик вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2015, 15:57
#315
486


 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 1,071


Цитата:
Сообщение от Варанчик Посмотреть сообщение
В нынешние времена надо тоже видимо начинать врать в три короба, начинать работу при получении аванса и отдавать ее когда хочешь и только при 100% оплате.
Работы в нынешние времена немного. А в переспективе на следующий год - еще меньше.
486 вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2015, 16:07
#316
Варанчик

ГИП
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 2,116


Цитата:
Сообщение от 486 Посмотреть сообщение
Работы в нынешние времена немного. А в переспективе на следующий год - еще меньше.
И это же не повод, чтоб кидали. Вероятность же, что не заплатят, если все и сделаешь, сейчас тоже весьма большая.
В этом случае нужно или не прогибаться, требуя 100% оплаты, или ждать у моря погоды, когда долги отдадут, потратив еще много времени на проект, которое можно было потратить на что-то другое. Выбор невелик. Но он есть.
Варанчик вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.12.2015, 20:01
#317
SKY_SHY


 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 288


Я так не думаю, что объемы снизятся в 2016 году. Один из руководителей одного ЗАО сказал, что эта ситуация длится будет до августа 16-го. Давайте тогда писать уже в другой теме о сжатии стойки и ее причинах. А сжимается ли она?
SKY_SHY вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2015, 00:34
#318
Saur


 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 1,335


Ну вон swell{d} молодец - уже переквалифицировал свою контору под другую специализацию, не ждет, когда голод прижмет.
Saur вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2015, 07:36
#319
mainevent100

конструктор
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 6,076


Цитата:
Сообщение от KronSerg Посмотреть сообщение
приходится тратить довольно много времени поставщиков оборудования и ничего не купить
Цитата:
Сообщение от AKristall Посмотреть сообщение
А когда Вы приходите в магазин одежды, меряете и не покупаете, то платите деньги?
вот сферу продажи товаров и сферу продажи услуг действительно не стоит сравнивать.
те, кто продают услуги своего головного мозга, редко раздают их бесплатно , к сожалению, проектировщики - исключение
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Если конечно здоровье не подведет.
остается только пожелать здоровья всем проектировщикам!
Цитата:
Сообщение от SKY_SHY Посмотреть сообщение
писать уже в другой теме о сжатии стойки и ее причинах
кстати интересно, по запросу "стройки встали" выходит куча закрытых тем примерно одинакового содержания:
Мировой кризис
Стройки встали, что делать проектировщикам
Сокращение. Ну вот и до нас дошло
Где искать работу? В родном городке или мегаполисе?
Как планировать доходы проектной организации
Где взять объемы для проектирования
SKY_SHY, можете тут пообсуждать
mainevent100 вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2015, 08:49
#320
newAndrey


 
Регистрация: 11.10.2007
Тюмень
Сообщений: 184


Всей темы не читал.
Могу с большой уверенностью сказать, что суд примет во внимание переписку, если она оговорена договором!
newAndrey вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Работа удаленно: Выполненные работы сделаны и сданы - не хотят их оплатить

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Кто понесет уголовную (или прочую) ответственность в случае разрушиния здания/сооружения? VAV Прочее. Архитектура и строительство 317 18.12.2012 03:13
Разрешение на разработку ППРк allexandk Технология и организация строительства 4 20.03.2012 17:50
Что именно нужно относить к СМР? Mylene Технология и организация строительства 6 29.08.2011 11:50
2 дизайнера представили работы. Утвердили только одну. Как оплатить работу второго? newAndrey Разное 11 05.06.2009 18:18