| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > Порекомендуйте в Ленинграде производителя больших сечений кабель-каналов

Порекомендуйте в Ленинграде производителя больших сечений кабель-каналов

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.03.2017, 23:31 #1
Порекомендуйте в Ленинграде производителя больших сечений кабель-каналов
Tyhig
 
Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Ленинград
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 18,680

Добрый день.

Делаю в квартире ремонт - меняю проводку.
Новую хочу пустить по стенам в кабель-каналах, как в офисах.
В самых толстых сечениях получается примерно (на отдельной полке или в отдельном отделении кабель-канала):
2 сетевых провода (верхняя полка);
3 телевизионных провода (средняя полка1);
6 кабелей освещения NYM 3х1,5 мм (средняя полка2);
6 кабелей электроснабжения розеток NYM 3х2,5 мм (нижняя полка).

То есть в сумме мне нужен толстенный кабель канал или с 4 полками-вставками внутри или с 4 отделениями.
В кабель-каналы я хотел встроить выключатели и розетки.

Вопросы:
1) Найти такие толстенный кабель-каналы в магазине сложновато.
Пожалуйста, подскажите завод-изготовитель который такое выпускает, чтобы было попроще искать в интернете ?
2) Вообще допускается ли прокладка в одном кабель-канале на разных полках ЭС, ЭО и телевидения и комп.сетей ? Хотел их раскладывать именно в вышеописанном порядке на 4 разные полки...
3) В чём попроще рисовать чертежи деталировки для заказа кабель-каналов и прочего ? Я умею только Ревит и автокад. Хотел нарисовать в 3Д в ревите...


Ниже рекламная картинка про прокладку (но там маленькие кабель-каналы и провода россыпью, а я хочу раздельно на полках/отделениях):
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен

Последний раз редактировалось Tyhig, 09.12.2021 в 23:16.
Просмотров: 3904
 
Непрочитано 20.03.2017, 11:20
1 | #2
Jоhnny

всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц
 
Регистрация: 27.07.2007
М.О.
Сообщений: 1,693


Ну я бы лично не стал в квартире пускать кабель-каналы, рекомендую Вам всё-таки проложить проводку скрыто в штрабе, ну или если хотите сделать сменяемой, то в трубе, а лучше в трубах в стяжке пола. Я у себя в комнате делал открыто по потолку (потолок натяжной) опуски в штрабе, хотя сейчас думаю что всё же надо было в полу. А по поводу кабель-каналов, то что на картинке - Вам будет достаточно. Другой вопрос что у Вас очень много кабелей, зачем столько на свет, делайте 1 группу на свет, ну две на розетки, можно на стиралку ещё одну добавить, на плиту отдельно если электрическая. Кабель берите не NYM, а ВВГнг-LS. Уже много у кого своих знакомых видел: висит квартирный щиток, и там штук 10 автоматов, а в этажном всего два, как-будто потом собираются каждый день что-то ремонтировать и отключать локально по группам. По поводу коробов, есть такие же системы и у других производителей, например Legrand, но DKC дешевле.
Jоhnny вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2017, 10:01
1 | #3
deep_tool

технолог
 
Регистрация: 14.05.2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 347


В Минимаксе, вроде, есть ассортимент коробов и фасонины. В Максидоме - короба.

Штроборез "Фиолент Б2-30" стоит около 6,6 тыр., два диска - по 400 р., коронка "Практика" с твердосплавными зубьями ф68 - 800 р., перф должен быть в наличии (какой ремонт без него?), пылесос можно задействовать и бытовой, который не жалко, если заколхозить к нему циклонный сепаратор на входе. Разводку выполнить по потолку, распаечные коробки - там же, всё закрыть натяжным потолком.
deep_tool вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2017, 11:02
1 | #4
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,991


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
6 кабелей электроснабжения розеток NYM 3х2,5 мм
Зачем на всё 2,5?
Замучохаешься его в коробках и розетках расключать.
Оставь 2,5 на плиту, на остальное 1,5 за глаза.
Nike вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2017, 19:50
1 | #5
deep_tool

технолог
 
Регистрация: 14.05.2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Зачем на всё 2,5?
Замучохаешься его в коробках и розетках расключать.
Оставь 2,5 на плиту, на остальное 1,5 за глаза.
ПУЭ, таблица 1.3.4. На плиту, где автомат на 40 А стоит, нужно 5 мм2 (обычно в продаже есть 4 или 6; 6, конечно, безопаснее). Для проводников 2,5 мм2 нужно ставить автомат на 25 А максимум, чтобы не завоняло палёной изоляцией в случае неисправности.
deep_tool вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2017, 21:10
1 | #6
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,371


Цитата:
Сообщение от Jоhnny Посмотреть сообщение
Ну я бы лично не стал в квартире пускать кабель-каналы, рекомендую Вам всё-таки проложить проводку скрыто в штрабе
Tyhig. Присоединяюсь. Самое кошмарное, в квартире, это уборка. Ладно там полы с коврами протер/пропылесосил. Туда-сюда, тям-ляп и готово. Но пыль вытирать это караул. В офисе сидишь вроде на БЕЛЫХ коробах пыль. Надоедает, взял тряпку кое как протер - размазал грязь, плюнул, бросил тряпку)))). А в квартире? Да и начнешь мебель двигать снесешь чего или не влезет. Клади тогда провода в полых пластиковых плинтусах. Они хоть там на земле. И цвет можно подобрать, но только не белый, а по грязнее)))).
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2017, 00:18
1 | #7
Jоhnny

всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц
 
Регистрация: 27.07.2007
М.О.
Сообщений: 1,693


Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
Tyhig.В офисе сидишь вроде на БЕЛЫХ коробах пыль. Надоедает, взял тряпку кое как протер - размазал грязь, плюнул, бросил тряпку)))). А в квартире?
А в квартире главное пальцем не трогать, в общем как и в офисе тряпкой
По поводу кабеля на плиту ещё в СП есть что не менее 6 мм2. На свет 1,5 мм2, на бытовые розетки 2,5 мм2 (только естественно защиту соответствующую). Было бы на чём экономить, кабеля надо не так уж и много, и разница у них по стоимости небольшая, это не 50 против 95.
Jоhnny вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.03.2017, 17:55
#8
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,680


Ещё раз добрый день. Спасибо всем за сообщения.
Меня отвлекли. Теперь вернулся к вопросу.
Осознал, что мне надо чуть подробнее. Проанализировал рынок кабель-каналов в РФ.

Мне нужна система 2 кабель-канала с аксессуарами цветом под дерево без ламинации (методом термопечати) с полками. Такой системы я не нашёл.

Принимаю заполнение кабелями 50-60% площади сечения канала(с запасом на будущее, не говорите "какое").
По итогам раздумий оказалось, что нужны :
или единые большие кабель-каналы 100х40 мм с 3 полками (ЭС+ЭО,Телевизор,сеть)/60х25 мм с 3 полками;
или разделённые на ЭС+ЭО 80х40/40х25 мм и телевизор+сеть 40х25/25х16 мм.

Нашёл настолько широкие кабель-каналы по дерево только у фирмы Промрукав http://www.promrukav.ru/products/cable-channel_as_wood/
К сожалению, они не выпускают аксессуары под дерево (а только белые) и в их широких кабель-каналах нет полок.
Можно закупить белые аксессуары и ламинировать в домашних условиях. Это опасно и чревато пожаром, но в продаже есть и просто ламинированные заводские кабель-каналы.
Насчёт самодельных полок, в принципе, теоретически, можно вставить в большой кабель-канал второй поменьше. Появится одна полка. Можно тот же внутренний кабель-канал разрезать на 2 части и прикрепить дюбелями к стене, будет 2 полки.
Пока, что это самое рабочее решение. 1 м будет строить до 200 руб./м, что приемлемо.
Но тем, не менее интересуют импортные системы со стоимостью до 400 руб./м и уже включёнными полками и аксессуарами. Никак не могу их найти.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > Порекомендуйте в Ленинграде производителя больших сечений кабель-каналов

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Законно ли проложен общедомовой кабель через квартиру Ryabkoaleks Электроснабжение 46 16.02.2016 03:09
Об ошибке "Сетевой кабель не подключен" ShaggyDoc Разное 4 14.03.2015 19:55
Какой тип фундаментов у домов серии 1-528кп80э в Санкт Петербурге zve1 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 14.04.2014 01:45
Кабель 6кв под скейтплощадкой AlexeyN Электроснабжение 5 28.06.2013 16:03
Кабель над теплотрассой Алекс Т Электроснабжение 16 04.02.2009 13:04