| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Как получить таблицу координат участков в civil3d 2017

Как получить таблицу координат участков в civil3d 2017

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.05.2019, 12:49 #1
Как получить таблицу координат участков в civil3d 2017
Нюк
 
ЖД
 
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 200

Генеральный план выполнен в civil 3d.
Построено около 600 участков (объекты civil 3d).

Вывел динамические таблицы с нумерацией, адресом и площадью участков.

Надо получить таблицы координат углов поворота. Но средствами civil не нашел как это сделать.
Подскажите есть ли возможность извлечь координаты углов поворота участков?

Возможно есть другие варианты?
Я обычно пользуюсь lisp - GEO.lsp. Но тут огромное количество участков
Просмотров: 4263
 
Непрочитано 17.05.2019, 17:18
#2
Gedezuk5


 
Регистрация: 31.07.2011
Раменское
Сообщений: 185


Создать и настроить стиль метки линии участка с использованием северного и восточного положения начала или конца линии, по выбору. В стиле прикрепить метку к началу или концу линии, чтобы было понятно, к какой поворотной точке участка она относится.
Добавить эти метки к участкам.
Затем меню Аннотации - Добавить таблицы - Участок - Добавить сегмент. Здесь надо создать свой стиль таблицы с выбором необходимых меток (в том числе только что созданной метки с координатами участка).
Вставить таблицу в чертеж. Таблица получается динамической. Таким же образом можно выводить другие данные по участкам в таблицы.
Скриншот прикладываю. Конечно, в данном случае таблица недооформлена. Но в последних столбцах видно, что координаты поворотных точек вставляются. Так что метод рабочий.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: координаты.jpg
Просмотров: 227
Размер:	103.6 Кб
ID:	214249  
Gedezuk5 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.05.2019, 17:38
#3
Нюк

ЖД
 
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Gedezuk5 Посмотреть сообщение
Добавить сегмент.
Я пробовал таким образом разобраться. Но я участки строю методом деления:
то-есть у меня есть общий контур, а внутри методом автоматического деления создаются сегменты.

В итоге как я таблицу не крутил - у меня получалась таблица с координатами отдельных линий и без какой-либо привязки к участкам.

Самый быстрый метод работы был такой.: выделил все участки, и разбил их. При этом по контурам участков получаются полилинии.

Далее использовал команду geo_table из лиспа в первом посте. и собирал в один файл Эксель. Вручную вписывал номер и площадь участка.

После подготовки чертежа на занесение одного участка уходит буквально 10-15 секунд. Но с учетом того что постоянно приходится мелкие правки делать вышло примерно 15-20 часов времени на 700 участков.

ВАЖНО - до разбиения проверить, чтобы сегменты лежали в нуле (не понимаю зачем у сегментов участков вообще есть координата Z). Иначе получатся 3д полилинии.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: участки.jpg
Просмотров: 140
Размер:	491.7 Кб
ID:	214251  
Нюк вне форума  
 
Непрочитано 20.05.2019, 09:02
#4
Gedezuk5


 
Регистрация: 31.07.2011
Раменское
Сообщений: 185


Понял.
Тогда Ваш способ, пожалуй, самый шустрый для данной работы.
Gedezuk5 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Как получить таблицу координат участков в civil3d 2017

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Округление координат кратно значению baaba Готовые программы 43 02.05.2023 13:34
Civil 3D 2014. Создание трассы или характерной линии только из прямых участков Westroy Вертикальные решения на базе AutoCAD 5 29.05.2014 20:30
Какая система координат предпочтительна для генплана? randum Прочее. Архитектура и строительство 12 31.10.2013 17:11
Autocad 2014 Civil3D экспорт координат точек COGO относительно ПСК Stoner Вертикальные решения на базе AutoCAD 3 17.09.2013 13:48
Как получить таблицу свойств объектов такую же как в OrCad passat AutoCAD 1 08.12.2004 01:12