| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Tekla > Strucad vs TEKLA - кто мощнее.

Strucad vs TEKLA - кто мощнее.

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.04.2008, 12:07
Strucad vs TEKLA - кто мощнее.
serserserserser
 
проектрировщик
 
валдай
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 100

ж/б теклы во внимание просьба не учитывать, только металл.
__________________
работать проектировщиком ПГС - это расплата за грехи в прошлой жизни.:mad:
Просмотров: 61760
 
Непрочитано 02.08.2009, 20:06
#21
eugeny17


 
Регистрация: 30.10.2008
Москва
Сообщений: 482
Отправить сообщение для eugeny17 с помощью Skype™


ЗА ВДВ!!! УРРРААААААА!!! )))


p.s. сорри за оффтоп, не удержался...
__________________
Петербургский Отечественный Проектно-Конструкторский Институт
eugeny17 вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2009, 20:07
#22
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Stapler, eugeny17, служили?
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2009, 20:13
#23
Pavel Samofalov

Еxpat
 
Регистрация: 08.01.2007
European Union
Сообщений: 1,424


Кстати, это и мой праздник! eugeny17, заходи ко мне в кабинет, отметим это дело кофеем и сникерсом, а заодно доложишь о результатах работы над проектом.
Pavel Samofalov вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2009, 20:17
#24
aka raduntsev-nias

tester
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,006


может кто в ОДОНе был?

Последний раз редактировалось aka raduntsev-nias, 02.08.2009 в 21:06.
aka raduntsev-nias вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2009, 20:17
#25
igr

Конструктор
 
Регистрация: 23.09.2007
Москва
Сообщений: 4,370


Это Домодедово склад бумаги?
igr вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2009, 20:27
#26
aka raduntsev-nias

tester
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,006


Дивизия - это не склад бумаги в Домодедово.
aka raduntsev-nias вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2009, 20:33
#27
Stapler

инженер
 
Регистрация: 24.11.2006
Москва
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
Stapler, eugeny17, служили?
Может к сожалению или к счастью не служил! С детства мечтал быть десантом ю Сначала после школы не прошёл медкомисию в Рязанское училище, потом обиделся и в армию не пошёл. А так, 2 прыжка с Ан2 в Волосово с 800 и брат у меня гвардии майор ВДВ. Это мой праздник!
Сегодня на заправке Боец без руки в орденах, в голубом берете. Я его поздравил, сказал спасибо. Обнялись. Нужно быть всем вместе 9 мая и 2 августа. Новый год не в счёт!
И ещё бабло баблом, а в душу гадить друг другу не НАДО! Я думаю если всё будет так, то у нас побольше таких сплачающих праздников появится!
Stapler вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2009, 21:11
#28
eugeny17


 
Регистрация: 30.10.2008
Москва
Сообщений: 482
Отправить сообщение для eugeny17 с помощью Skype™


Regby служил в Комендатуре Москвы!!! и в армию я проставился, чтоб призваться!!! а Братишка в Пскове 2.5 года оттарабанил!!!

Макс у меня в "Витязе", земляк Слава Яновский - медицина...

Pavel Samofalov, спасибо! кофе хороший! Разведка это мощь!!!

igr не напоминай... это первые месяцы в москве - сущий ад!!! (спустя год после армии просто тогда фотки другой не было!!!)
__________________
Петербургский Отечественный Проектно-Конструкторский Институт
eugeny17 вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 13:07
#29
Алексей Худяков

Brilliant Steel Engineering
 
Регистрация: 03.10.2006
Москва
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от eugeny17 Посмотреть сообщение
Уважаемый gipro !!!
можно долго спорить и рассказывать кому чего надо... но мы не за тем разбираемся, чтобы штамповать чертежи! Пойми, мой дорогой, в Tekla заложен потенциал гораздо больше, чем многие это видят - и ускорение темпов и простота работы мною подразумевалась в масштабах всего завода! То, что мы тут ведем споры о том в какой проге лучше моделировать - это все хорошо! Но ты посмотри дальше и попробуй увидеть, что кроме конструкторского отдела есть еще и масса других служб, а также лиц заинтересованных в простой и автоматизированной работе - не буду рассказывать всех тонкостей - скажу лишь мы смотрим на систему в рамках всего завода!!!

и на данном этапе развития автоматизации производства от заказчика, через инженеров в цех и к монтажнику, включая все службы - бухгалтерию, программистов раскроя, всех менеджеров -
Программному Комплексу Tekla Structures равных нет (nx слишком наворочен, имха Российским Металлоконструкциям нужна системка попроще)!!! Вот о чем речь, а не о чертежиках.
...старая система - без бамажки ты к...ка уходит мой друг - если она вам дорога, то пожалуйста цепляйтесь за нее как за последнюю надежду ржавого корабля, уходящего ко дну!!!

а ковыряние софта это дело всегда добровольное!!! на таких добровольцах все и держится в итоге!
Золото, а не человек, может взять вас на работу?

Но давайте по порядку, каким именно образом осуществляется взаимодействие между отделами? Обычная пересылка отчетов или единая база данных, в которую может попасть бухгалтер без Текла?

Комплексная технология FIM, позволяет автоматизировать все предприятие, все отделы, и этот функционал гораздо больше чем Текла + 1С.
Все начинается с коммерческого предложения (как с этим в Текла - ну да, сформировали спецификацию, передали манагеру и тот считает) и в этом плане StruCad это делает отдельной функцией, т.е. эту работу может выполняет инженер. Мы выдаем 3D предложение максимум за 3 дня (в зависимости от сложности). Далее работают конструктора и инженера (разработка и расчет каркаса, узлов, чертежи, спецификации, пост-процессоры для ЧПУ), далее планирование и календарные графики; анализ склада (заказ материалов, диспетчеризация); далее управление на всех участках производства; управление обрезками; управление отгрузкой, доставкой и т.п. И конечно система штрих-кодов. В реальном времени показываются календарные графики, вплоть до того, на каком этапе находится та или иная деталь (распил, сборка, окраска и т.п.). Директор может контролировать и согласовывать весь производственный процесс не выходя из кабинета, либо на пляже в Испании используя ноутбук и доступ в интернет...
Алексей Худяков вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 15:42
#30
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


eugeny17, Алексей Худяков, это, конечно, всё красиво вы расписываете, но... Вы не берете во внимание человеческий фактор... Мы тоже, когда внедряли Primavera, наслушались сказок, про то, как директор находясь в бане с дефками может получить отчет об готовности объекта и т.п....
Цитата:
функционал гораздо больше чем Текла + 1С
Есть такой функционал из коробки?? Или нужно заплатить программерам, чтобы сделали конфу??
Цитата:
Мы выдаем 3D предложение максимум за 3 дня
Мы это кто??
Цитата:
далее планирование и календарные графики; анализ склада (заказ материалов, диспетчеризация); далее управление на всех участках производства; управление обрезками; управление отгрузкой, доставкой и т.п. И конечно система штрих-кодов. В реальном времени показываются календарные графики, вплоть до того, на каком этапе находится та или иная деталь (распил, сборка, окраска и т.п.).
Т.е. ты хочешь сказать, что у вас там всё это налажено и действует?? Или это теоретически возможно?? Если да, то можно название организации узнать?? Просто общался с кучей предприятий (большие стройки, много подрядчиков - всякие газстрои, трансгазы, инжиниринги и энзээмы) - у всех всё так же как и у нас... Т.е. полная фигня. Максимальное достижение - работа с ЧПУ. Кстати в основном в пресловутом адвансе...
gipro вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 15:51
#31
eugeny17


 
Регистрация: 30.10.2008
Москва
Сообщений: 482
Отправить сообщение для eugeny17 с помощью Skype™


Уважаемый Алексей Худяков! да это все я и имел ввиду... чтож значит я не ошибался в StruCad! другой вопрос эта система FIM стоит дополнительных затрат - и разумеется полный комплект в этом случае подойдет к уровню цен на Tekla? в таком случае при равных стоимостях скорее бы выбрал как инженер последний вариант потому что интерактив удобнее, судя по описаниям тех кто в нем работает, tekla проще - на старом сайте проекты очень простые без аксессуаров - рамки со связями...
Очень хотелось бы убедиться что программа может делать емкие модели с кучей обвески и оборудования...

а вообще мне нравится профессия конструктор - и удобный софт!
__________________
Петербургский Отечественный Проектно-Конструкторский Институт

Последний раз редактировалось eugeny17, 03.08.2009 в 17:21.
eugeny17 вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 16:41
#32
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Цитата:
Очень хотелось бы убедиться что программа может делать емкие модели с кучей обвески и оборудования...
И тут Остапа понесло...
Какого оборудования?? Вы чего?? Это ж не ПДМС, а моделлер металлоконструкций... А монтажников с кранами не нужно запихнуть??
P.S. Как там забор?? Делается??
gipro вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 17:04
#33
eugeny17


 
Регистрация: 30.10.2008
Москва
Сообщений: 482
Отправить сообщение для eugeny17 с помощью Skype™


gipro - оборудование подразумевало как раз конструкции кранов сложные - не видел никогда? я тебе покажу... и всякое другое оборудование из металла - от слова оборудовать здание - то есть "замэйдить хайтек метл констракшн эраунд спэйс оф " андерстендми?
__________________
Петербургский Отечественный Проектно-Конструкторский Институт
eugeny17 вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 17:46
#34
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


не видел никогда? я тебе покажу...
eugeny17, эх... можно было б, я бы залил наши объекты...
gipro вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 17:50
#35
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


gipro, а почему нельзя то? никто же не просит проект выкладывать... исспользовать выложенное невозможно ни для террористических целей ни целей присвоения чужого труда, в чем проблема?
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 18:03
#36
sfera04

Steel Detailing
 
Регистрация: 07.05.2007
Ukraine
Сообщений: 210
<phrase 1= Отправить сообщение для sfera04 с помощью Skype™


если нужно весь завод связать одной прогой - мое мнение лучше струкад.
sfera04 вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 18:54
#37
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Regby, я не собирался выкладывать чертежи, я фотки с площадки хотел выложить. А у нас с этим строго...
Может найду общие виды какие - выложу.
gipro вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 19:13
#38
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Так а фотки почему секретные? По патентованным технологиям строите? Или у вас там C-400 в лифтовой шахте замурован?
вообще меня удивляют подобные высказывания о секретности чертежей или файлов расчетов. Что есть мнение что на форуме сидят тролли выжидающие что здесь кто нибудь выложит файл расчета и этот троль продаст данный расчет конкурентам? Или по нему сделает рабочую документацию?
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 19:18
#39
eugeny17


 
Регистрация: 30.10.2008
Москва
Сообщений: 482
Отправить сообщение для eugeny17 с помощью Skype™


Вот мнение sfera04 - StruCad рулит - FIM проходит по всему заводу единой системой!
Tekla тоже самое делает но почему интерактивом strucada так много недовольств..? может просто работать не хотят в 3Д ? почему говорят что если нужно поменять узел то нужно зайти в сто раз встречающийся узел и редактировать там это!?? несовершенство... - где автоматизация?
либо меняйте либо компенсируйте импортом из всех расчетных программ... или еще какими фишками для МК? обратные марки есть? а детали Т и Н?
кнопка - отрисовать все детали без доработки есть ? думаете я шучу? в Tekla так можно...
__________________
Петербургский Отечественный Проектно-Конструкторский Институт
eugeny17 вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 19:36
#40
Алексей Худяков

Brilliant Steel Engineering
 
Регистрация: 03.10.2006
Москва
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от gipro Посмотреть сообщение
eugeny17, Алексей Худяков, это, конечно, всё красиво вы расписываете, но... Вы не берете во внимание человеческий фактор... Мы тоже, когда внедряли Primavera, наслушались сказок, про то, как директор находясь в бане с дефками может получить отчет об готовности объекта и т.п....
Он не просто может получить отчет, он получает отчет в виде графиков (в том числе и 3D-графиков), в виде полноценной 3D-информационной модели (в рамках которой он может просмотреть все). Более того предприятие использующее эту систему может отчитываться перед своими заказчиками 24 часа в сутки!

Цитата:
Сообщение от gipro Посмотреть сообщение
Есть такой функционал из коробки?? Или нужно заплатить программерам, чтобы сделали конфу??
Хм, из 2-х коробок: одна называется StruCad, другая StruM.I.S

Цитата:
Сообщение от gipro Посмотреть сообщение
Мы это кто??
Brilliant Steel Engineering - Ювелирное поектирование металлоконструкций

Цитата:
Сообщение от gipro Посмотреть сообщение
Т.е. ты хочешь сказать, что у вас там всё это налажено и действует?? Или это теоретически возможно?? Если да, то можно название организации узнать?? Просто общался с кучей предприятий (большие стройки, много подрядчиков - всякие газстрои, трансгазы, инжиниринги и энзээмы) - у всех всё так же как и у нас... Т.е. полная фигня. Максимальное достижение - работа с ЧПУ. Кстати в основном в пресловутом адвансе...
Я уже неоднократно писал - "смотрите, смотрите и еще раз смотрите". - "Хочешь узнать - спроси меня как!" ))

Цитата:
Сообщение от eugeny17 Посмотреть сообщение
Уважаемый Алексей Худяков! да это все я и имел ввиду... чтож значит я не ошибался в StruCad! другой вопрос эта система FIM стоит дополнительных затрат - и разумеется полный комплект в этом случае подойдет к уровню цен на Tekla? в таком случае при равных стоимостях скорее бы выбрал как инженер последний вариант потому что интерактив удобнее, судя по описаниям тех кто в нем работает, tekla проще - на старом сайте проекты очень простые без аксессуаров - рамки со связями...
FIM - это не система, это эксклюзивная высокоэфективная технология, на основе концепции BIM.
Если рассматривать стоимость в рамках всего предприятия (например 10 конструкторов, логистика, отдел продаж 2-3 человека и т.п.), это будет стоить минимум раз в 5 дешевле чем концепция на Текле...

Вы бы выбрали второй вариант, т.к. для вас он первый (т.е. первое знакомство)... если бы первое знакомство было со StruCad, думаю ответ был бы очевиден, так что давайте не будем...

Касательно проектов реализованных в StruCad - с моей точки зрения они великолепны (и градирня, и цех и холодильный терминал, и проекты из Украины и многие другие), хотя бы потому что, их делали и продолжают делать люди, которым наша команда давала бызовые знания по StruCad. И в результате видеть такие масштабные уникальные проекты - я горжусь этими людьми и этими предприятиями и конечно их проектами!!!

"Мил человек", в первую очередь, ЗАМЕЧУ, что вы их посмотрели не покупая StruCad и т.п. А какая графика, а какое удобство? ААА...
Так вот, вы когда мне покажите хоть что-то подобное по масштабности, ПО СТЕПЕНИ детализации, тогда и поговорим. Да-да имеено те реализованные конструкции: двухветвевые колонны; фермы из спаренных уголков с сухарями и все это с полной детализацией: со сваркой, болтами, различными отверстиями и т.п.

Цитата:
Сообщение от eugeny17 Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы убедиться что программа может делать емкие модели с кучей обвески и оборудования...
У меня есть масса таких примеров. Но они западные, а вы же хотите отечественное...
Алексей Худяков вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Tekla > Strucad vs TEKLA - кто мощнее.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу коллег-пользователей TEKLA PiP Tekla 6018 27.08.2015 16:13
Кто должен разрабатывать стропильн. констр крыши Арх. или Ко dextron3 Разное 19 04.10.2007 13:35
Как можно узнать кто владелец пятна застройки? X-DeViL Разное 4 20.08.2007 16:21
Стоит ли StruCAD своих денег DDи Прочее. Программное обеспечение 12 23.07.2007 13:04
Кто должен разрабатывать свидетельство (АГР)?... Chief Justice Прочее. Архитектура и строительство 3 08.05.2007 10:20