| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как из вкладки модели перенести только фрагмент чертежа на вкладку лист?

Как из вкладки модели перенести только фрагмент чертежа на вкладку лист?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.01.2010, 22:45 #1
Как из вкладки модели перенести только фрагмент чертежа на вкладку лист?
Etna
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 2

Опишите пожалуйста ход действий.
Как перенести фрагмент из модели чертежа, чтобы только он отобразился на листе?

Последний раз редактировалось Etna, 17.01.2010 в 00:16.
Просмотров: 34527
 
Непрочитано 16.01.2010, 22:56
#2
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,526
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
Опишите пожалуйста ход действий.
Как выделить фрагмент на модели чертежа, чтобы только он отобразился на листе?
На вкладке нужного листа, делаете отдельный видовой экран для вашего объекта, можно в принципе любой формы, хоть по контуру вашего фрагмента. Вот в общем-то и все!
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 16.01.2010, 22:58
#3
Сашка


 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 45


Переключаетесь на вкладку листа.
Вводите команду -vports или нажимаете на панели Viewports кнопку Single Viewport (для прямоугольного видового экрана). Определяете область видового экрана (viewport), как четырехугольника. Далее внизу (там где включаются привязки), нажимаете кнопку paper (она заменится на model), а ваш видовой экран будет выделен толстой линией. И вот в нём подбираете нужный масштаб чертежа и положение чертежа из пространства модели. За масштаб отвечает кнопочка с надписью VP scale. Тоже в нижней части экрана, или опять же на панели viewports.
Сашка вне форума  
 
Непрочитано 16.01.2010, 23:02
#4
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,829


Etna, так надо выделить или перенести? Задачи разные и решаются по-разному.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.01.2010, 23:45
#5
Etna


 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Etna, так надо выделить или перенести? Задачи разные и решаются по-разному.
Алексей, есть чертёж, но на печать мне нужно вывести фрагмент из етого чертежа. Печать хочу производить из листа. Если воспользоваться мастером компоновки листа на печать выводится весь чертёж в том формате (А2), который применён к листу, а нужен етот формат (А2) но для фрагмента.


Тогда правильно назвать ето - "перенести" )


Цитата:
Сообщение от Сашка Посмотреть сообщение
Переключаетесь на вкладку листа.
Вводите команду -vports или нажимаете на панели Viewports кнопку Single Viewport (для прямоугольного видового экрана). Определяете область видового экрана (viewport), как четырехугольника. Далее внизу (там где включаются привязки), нажимаете кнопку paper (она заменится на model), а ваш видовой экран будет выделен толстой линией. И вот в нём подбираете нужный масштаб чертежа и положение чертежа из пространства модели. За масштаб отвечает кнопочка с надписью VP scale. Тоже в нижней части экрана, или опять же на панели viewports.
Да, пробовала так, но подумала, что ето как то по-диллетански. Смела предположить, что есть более оптимизированный приём.
Тем не менее, спасибо за отклик на мой вопрос. За оперативную поддержку!!!

Казалось, что можно было бы выделить рамкой фрагмент в модели (как например при области печати) и ету рамку поместить в лист.
Но видимо такой приём мне лишь причудился и программного обоснования наверное нет )

Последний раз редактировалось Etna, 17.01.2010 в 01:08.
Etna вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2010, 04:08
#6
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
есть чертёж, но на печать мне нужно вывести фрагмент из етого чертежа
Сделай копию своего фрагмента с стороне, например, включив Orho и на круглое расстояние (скажем, 50м). Создай новый лейаут, или печатай из модели эту зону, или вообще создай новый файл с этим фрагментом. Мне показалось, ты путаешь понятия бумажного ЛИСТа с термином ЛИСТ (Layout) автокада. Поэтому ответь, используешь-ли пространство листа в своем черчении? Почитай статью на главной странице, раздел СТАТЬИ. После этого еще раз прочти советы

Последний раз редактировалось Vova, 17.01.2010 в 04:15.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2010, 11:28
#7
twilight


 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 1,108


Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
Казалось, что можно было бы выделить рамкой фрагмент в модели (как например при области печати) и ету рамку поместить в лист.
Но видимо такой приём мне лишь причудился и программного обоснования наверное нет )
А что мешает печатать из пространства модели указав для печати "window" и выделив рамкой нужный фрагмент, а маштаб выставить "fit..." по листу А2? Насколько понял из написанного выше требуется просто растянуть фрагмент на весь лист А2 без точного масштабирования, разрывов и прочих оформительских вещей.
twilight вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как из вкладки модели перенести только фрагмент чертежа на вкладку лист?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как именно настроить параметры нового чертежа? Макс_Северянин AutoCAD 31 01.09.2010 10:16
Как быстро вырезать фрагмент чертежа??!!! vitamin AutoCAD 28 03.07.2008 00:04
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46
Как сгладить 2 линии. Или как сгладить только часть линии. Димас AutoCAD 3 14.03.2006 08:28