| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Программа для трассирования дорог

Программа для трассирования дорог

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.08.2004, 14:21 #1
Программа для трассирования дорог
Torino
 
Штаб
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 943

Существет ли программа, позволяющая делать следующее:

Исходные данные:
есть рельеф поверхности, заданы максимальный уклон дороги, минимальный радиус поворота

Необходимо: указав точку 1 и точку 2 на поверхности протрассировать дорогу с учетом исходных данных (учесть, что трасса может проходить полностью в выемке, либо в насыпи, либо в полувыемке-полунасыпи, а также учесть баланс работ).

Есть ли такая программа?
Просмотров: 5800
 
Непрочитано 26.08.2004, 02:51
#2
ZDN


 
Сообщений: n/a


Насколько мне известно, нет. Точнее видел наброску или даже мысль такой программы у ребят, кормящихся на ниве ГИС. Только заказчика на нее вроде найти не удалось, соответственно никто ее развивать не стал. А вообщее задача достаточно сложная, учитывая наличие коммуникаций, геологии, гидрологии и пр. Так что на вкус и цвет всегда найдется но.
 
 
Автор темы   Непрочитано 27.08.2004, 00:25
#3
Torino


 
Регистрация: 21.08.2003
Штаб
Сообщений: 943
<phrase 1=


Да Бог с ними с коммуникациями и гидрологией. Даже не важна многослойность участка. Просто трассировала бы дорогу. Вообще странно: читал про 5-6 спец программ - ни одна не умеет делать этой крайне полезной вещи.
С другой стороны, человек, работавший лет 10 назад в Иране, говорит, что видел подобную программу, но следов сейчас не найти.
Torino вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2004, 01:30
#4
Startrek

AutoCAD/AutoLISP
 
Регистрация: 27.08.2003
Seattle/USA
Сообщений: 1,133


est' takie progi po vesu ravnocenny Autokadu
odna iz nih INROAD by Bentley for AutoCAD не очень хорошо работает так как написана
програмистами Microstation. Пошуруй на интернете.
Startrek вне форума  
 
Непрочитано 30.08.2004, 18:29
#5
Вячеслав


 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 5


Есть такая программа. Для автокода "Развязка" и самостоятельная "Робур". Из-за нехватки времени последнюю освоить не могу, а вот в первой работаю уже 2 года. Сам я проектирую в ней транспортные развязки и очень доволен. Она может все:от построения плана трассы до подсчетов объемов работ. Обе программы русские Нижний Новгород и Питер соответственно. Нужны подробности звони 951-97-15.
Вячеслав вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.08.2004, 18:53
#6
Torino


 
Регистрация: 21.08.2003
Штаб
Сообщений: 943
<phrase 1=


>>Startrek
Дааа, редкостная программа...
Даже на Горбушке найти не смог, осталась Митинка.
В Инете нет.

>>Вячеслав
Я попробую достать эти программы. Посмотрю, что они умеют. Если что - позвоню

Из других источников: говорят, что то похожее делает Кредо

Спасибо за советы!
Torino вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2004, 12:55
#7
Рашит

инженер-строитель
 
Регистрация: 01.09.2003
Ottuda
Сообщений: 124
<phrase 1=


На кредо дороги у нас уже давно делают. Претензии только одни, нет проектирования 1 категории и дос версия.
Есть ещё MxRoad сейчас осваиваю. Расчётов по дорожной одежде нет. А так всё путём. Понимает любой вид цмм, а самое главное в отличие от InRoad в любой проге своё творение открыть можно без искажений и приложений..
Рашит вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2004, 13:55
#8
Вячеслав


 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 5


Наврятли найдешь. Хотя я слышал, что кто то где то видел. У нас кто помоложе работает в развязке или макростейшене, и лишь немногие, очень немногие в кредо.
А вообще если есть работа в дорожной области, велком.
Вячеслав вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2010, 13:14
#9
ALEX.RU


 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 220


Вот решил поднять старую темку. Кто-нибудь юзает MXURBAN и MXROAD? Интересуют отзывы. Сравнение с CREDO, CIVIL 3D и INDORCAD для проектирования городских улиц, дорог и примыканий .Сейчас использую CREDO дороги - не в восторге. Думаю сменить ПО, смотрю варианты.
__________________
Щель - узкое место, широко встречающееся в строительстве.
ALEX.RU вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Программа для трассирования дорог

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск