| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit Structure для конструктора (проблемы проектирования)

Revit Structure для конструктора (проблемы проектирования)

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.04.2009, 12:05 8 |
Revit Structure для конструктора (проблемы проектирования)
professor_off
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 647

Добрый день.
Может и пафосно назвал тему, но надеюсь, что только моими вопросами она не граничится.

Сам я конструктор, решил проектировать при помощи Revit и Robot. (ранее работал в AutoCad и Лира).

Возникает ряд вопросов.

Проектирование ребристого перекрытия (как его правильно задавать для последующего экспорта в Robot) и принцип задания сочетаний нагружений в Revit. Оговорюсь, что Revit хотелось бы использовать как препроцессор для Robot.

Спасибо всем ответившим.

Так-же задавайте вопросы, чем смогу помогу.
Просмотров: 3141282
 
Непрочитано 29.09.2009, 16:11
#101
CAD-Engineer

инженер по специальности САПР
 
Регистрация: 10.04.2009
г. Климовск
Сообщений: 141


про вопросы я уже выше обозначал
Цитата:
а лучше задавайте на сообществе автодеск в группе "BIM технология. Строительные конструкции",
Приемов много, постоянно появляются новые.
Самому приходиться некоторые вещи которых явно нет "вытаскивать" из программы...
потихоньку постараюсь еще выкладывать информацию
там кстати выложил мой видеопример создания лестницы в ревите
CAD-Engineer вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2009, 16:16
#102
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от CAD-Engineer Посмотреть сообщение
Приемов много, постоянно появляются новые.
Ясно, не динамические спецификации, скорее всего примитивами отчерчены в проекционных видах
 
 
Непрочитано 29.09.2009, 16:26
#103
CAD-Engineer

инженер по специальности САПР
 
Регистрация: 10.04.2009
г. Климовск
Сообщений: 141


отчерчена только шапка один раз на шаблонном листе, дальше из нее делается группа. Шапок спецификаций для КЖ не много, кажется штук 5.
Один раз сделал шапки (потратив примерно минут 20). А дальше вставляй сколько угодно раз. А вот заполнение спецификации - динамическое - то есть строки меняются сами..
единственное, что касается общей ведомости стали, там шапку приходиться править самому, тк она меняется взависимости от количества используемых типов стержней
ведомость деталей, тоже немного повозился, но опять же черчения руками в явном виде нет практически (в ней процента 2 от всей информации)
CAD-Engineer вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2009, 16:28
#104
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


CAD-Engineer, теперь спасибо хотябы на этом
А файл жалко выложить? Авторское право?
 
 
Непрочитано 29.09.2009, 23:50
#105
Romanich

Robot и Хобот
 
Регистрация: 29.08.2003
Abu Dhabi
Сообщений: 940
Отправить сообщение для Romanich с помощью Skype™


CAD-Engineer, отличное видео, спасибо. Плохо что разрешение слабовато и без комментариев
__________________
Robot и Хобот
Romanich вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2009, 15:25
#106
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


CAD-Engineer, большое спасибо за выложенные примеры
 
 
Непрочитано 30.09.2009, 15:44
#107
CAD-Engineer

инженер по специальности САПР
 
Регистрация: 10.04.2009
г. Климовск
Сообщений: 141


<< >>
сегодня добавил еще инфу, в том числе по работе со спецификациями
CAD-Engineer вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2009, 05:20
#108
Португалец

Structure engineer
 
Регистрация: 02.12.2008
All World
Сообщений: 1,126


Посмотрите, вот рабочие чертежи примерно такие, марки АС, это собственно реконструкция, все связано с существующмим. Выполняется "голым" акадом в 2D. Насколько реально получать такую рабочку, используя 3D модель в AutoCAD Structural detailing и Revit?
Вложения
Тип файла: pdf 1.pdf (746.4 Кб, 1046 просмотров)
__________________
Идиот и гений всегда будут загадкой для друг-друга...
Португалец вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2009, 07:01
#109
Дмитрий063

рисую...
 
Регистрация: 10.01.2008
Самара
Сообщений: 1,259
<phrase 1=


Реально на 100%, только как мне кажется листов будет уже не 3, и времени (во всяком случае у меня) это займет гораздо больше чем чертить в Акаде, и очень врядли что в Ревите у меня так же получится (читаемость чертежей). И плюс чертежи - а это ЧЕРТЕЖИ, вид нормальный имеют, во всяком случае на первый взгляд.
Дмитрий063 вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2009, 07:48
#110
Португалец

Structure engineer
 
Регистрация: 02.12.2008
All World
Сообщений: 1,126


Там листов 11, это я просто 3 листа на выбор выложил. Так главное вопрос времени - нужно чтобы хотя бы равное время по сравнению с 2D. Если категорично и однозначно - значительно больше времени, тогда теряется смысл 3D. Или все таки при хорошем освоении AutoCAD Structural detailing и Revit процесс создания рабочки ускоряется? И эта рабочка будет аналогична "голому" акаду?
__________________
Идиот и гений всегда будут загадкой для друг-друга...
Португалец вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2009, 08:32
#111
Кутузов

сикритарь
 
Регистрация: 28.06.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,142
Отправить сообщение для Кутузов с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от palexxvlad Посмотреть сообщение
Почему же? Создаете модель В ASD, отправляете в Robot или CBS, а оттуда считываете модель в Revit
Не модель, а модельку. Модель очень долго и самое главное в результате криво переносится

Цитата:
Сообщение от Португалец
Там листов 11, это я просто 3 листа на выбор выложил. Так главное вопрос времени - нужно чтобы хотя бы равное время по сравнению с 2D. Если категорично и однозначно - значительно больше времени, тогда теряется смысл 3D. Или все таки при хорошем освоении AutoCAD Structural detailing и Revit процесс создания рабочки ускоряется? И эта рабочка будет аналогична "голому" акаду?
Пока получать рабочку в ASD и Revit не эпизодами, а в полном понимании этого слова к сожалению не удается, приходится ручками дорабатывать элементы оформления. Но есть надежда, что данное направление будет динамично развиваться, т.к. 3D моделирование дает намного больше плюсов чем минусов!!! Чем больше и (или) сложнее объект, тем больше эффект от предварительного построения модели.
Кутузов вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2009, 08:51
#112
Дмитрий063

рисую...
 
Регистрация: 10.01.2008
Самара
Сообщений: 1,259
<phrase 1=


Согласен на 100% - пока не получается, и думаю не получится. И дорабытывать не совсем удобно, нужно ЗНАТЬ что и как доработать, до нормального состояния.
Дмитрий063 вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2009, 08:54
#113
Португалец

Structure engineer
 
Регистрация: 02.12.2008
All World
Сообщений: 1,126


А вообще, есть где пример реально выполненной рабочки? С учетом, сколько времени ушло на создание 3D, какие рабочие чертежи сгенерировалсиь, сколько времени потом потребовалось на ручную доработку? Обидно, почему для механиков есть продукты типа инвентора, где в рабочке почти ничего не надо доделывать вручную, для архитектров AutoCAD Architecture, почему так трудно это продвигается для инженеров-конструкторов строителей?
__________________
Идиот и гений всегда будут загадкой для друг-друга...
Португалец вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2009, 16:23
#114
CAD-Engineer

инженер по специальности САПР
 
Регистрация: 10.04.2009
г. Климовск
Сообщений: 141


Я уже говорил выше , для более предметного обсуждения: думаю интересно было бы если кто-нибудь выложил пример конструкторской рабочки (или объект проектирования с описанием конструкций)..
Попробую выполнить аналогию в Ревит..
Что-нибудь болееменее стандартное и небольшое (листов 5-10)
CAD-Engineer вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2009, 16:38
#115
Кутузов

сикритарь
 
Регистрация: 28.06.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,142
Отправить сообщение для Кутузов с помощью Skype™


Думаю что более или менее серьезной рабочки, выполненной непосредственно в ASD или в Revit ждать придется долго, а выкладывать модель или рабочку с нее, сделанную в ACAD смысла нет
Кутузов вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2009, 17:22
#116
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,686


Что бы что-то более менее серьезное сделать, надо хорошо освоить программу (а у меня этот процесс идет, честно говоря, ну с очень большим скрипом... То ли мозги уже приржавели к Автокаду... Может, у того кто уже работал с параметрическими прогами получится лучше?). Потом создать свои семейства (как "оформительские" рамки-штампы, так и типовые конструктивные элементы); вот тогда возможно, и рабочку можно будет создавать...
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2009, 17:37
#117
CAD-Engineer

инженер по специальности САПР
 
Регистрация: 10.04.2009
г. Климовск
Сообщений: 141


Меня видимо не так поняли )
Еще раз объясню вот эти свои слова!!!
Цитата:
Я уже говорил выше , для более предметного обсуждения: думаю интересно было бы если кто-нибудь выложил пример конструкторской рабочки (или объект проектирования с описанием конструкций)..
Попробую выполнить аналогию в Ревит..
Что-нибудь болееменее стандартное и небольшое (листов 5-10)
Я имел в виду:
Выложите кто-нибудь вашу обычную рабочку(либо объект с описанием конструкций), выполненную в акаде(двух мерке там какой), А Я ПОПРОБУЮ ВЫПОЛНИТЬ ТОЖЕ САМОЕ В РЕВИТЕ, чтобы рассуждать уже предметно...
CAD-Engineer вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2009, 17:41
#118
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от CAD-Engineer Посмотреть сообщение
Меня видимо не так поняли )
Бесполезно, всё равно многие не поймут (или не поверят)
 
 
Непрочитано 02.10.2009, 18:21
#119
Romanich

Robot и Хобот
 
Регистрация: 29.08.2003
Abu Dhabi
Сообщений: 940
Отправить сообщение для Romanich с помощью Skype™


CAD-Engineer, а винтовую монолитную лесенку в ревите заармировать можно ?
__________________
Robot и Хобот
Romanich вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2009, 15:31
#120
CAD-Engineer

инженер по специальности САПР
 
Регистрация: 10.04.2009
г. Климовск
Сообщений: 141


Цитата:
CAD-Engineer, а винтовую монолитную лесенку в ревите заармировать можно ?
винтовая лестница - интересный вопрос..
опишите как армировать, или эскизы выложите, подумаю как сделать
CAD-Engineer вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit Structure для конструктора (проблемы проектирования)

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу нормативы для проектирования колодцев. G_Rus Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 02.02.2013 11:39
Электромагнитная пушка T-Yoke Машиностроение 112 06.08.2008 18:48
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51