| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > Подскажите стоимость 10ти этажки

Подскажите стоимость 10ти этажки

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.05.2012, 18:57 #1
Подскажите стоимость 10ти этажки
Taunaic
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 4

День добрый!

Прошу вас, подскажите ПРИМЕРНУЮ стоимость 10ти этажного жилого дома.
Длинна - 30м
Ширина - 18м
Высота - 32м
Фундамент - ленточный из сборных ЖБ элементов
Перекрытия - монолитные плоские ЖБ панели
Лестничные марши - сборные ЖБ
Лифт - имеется
Подвал - имеется
Крыша - асбестоцементные блоки, пароизоляци, керамзит, цем. стяжка, наплавленный гидроизол.

Все как бы не дешево, ни на чем экономии не делается, просто ПРОШУ, скажите примерную стоимость, если не затруднит, ОТ и ДО.. в любой валюте
Просмотров: 6313
 
Непрочитано 05.05.2012, 19:05
1 | #2
FLASH!

КЖ, КМ
 
Регистрация: 16.12.2010
Харьков, Украина
Сообщений: 298


Покупаем? Продаем? Какая страна, город? Стоимость зависит от этого. Стоимость это что - цена или себестоимость? От 600 до 2000 долларов США/м2. Уточните задание уточню диапазон.

Последний раз редактировалось FLASH!, 05.05.2012 в 19:28. Причина: м2 забыл добавить, а то не поймете же, подумаете за все здание
FLASH! вне форума  
 
Непрочитано 05.05.2012, 19:45
#3
kulvazab


 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1,287


Taunaic, Вы перечислили всего-то около 10 исходных параметров. Для сравнения: только для того, чтобы определить толщину утеплителя, СНиП требует около 50 исходных данных. А чем вы озадачены с Вашим домом: проектируете, строите, или продаёте?
Цитата:
Сообщение от Taunaic Посмотреть сообщение
Перекрытия - монолитные плоские ЖБ панели
Так сборные плиты или монолит?
Цитата:
Сообщение от Taunaic Посмотреть сообщение
Крыша - асбестоцементные блоки
А это что за штуковина?
Для ответа на Ваш вопрос нужны чертежи и очень грамотный сметчик. Ну, и Архитектор. Конструктор тоже не помешает. Кстати, там ещё Главного Инженера Проекта желательно пригласить, рассказать, уговорить и подождать. Ну, и денег заплатить хорошенько. Каждому.
Такое ощущение, что Вы зашли в подземный переход и с местной торговкой "беседуете", почём пару штук селёдки купить.
Как выразился FLASH!, умножаем 2000 долларов на длину этажа, на ширину этажа и на 10 этажей. Кизяк-вопрос-экономика...

стоимость доллар/м2 2000
длина здания 30
ширина здания 18
количество этажей 10
"стоимость" в долларах 10800000
курс любимой валюты 30
стомость в рублях 324000000
стомость в миллионах рублей 324

Последний раз редактировалось kulvazab, 05.05.2012 в 20:29.
kulvazab вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.05.2012, 21:05
#4
Taunaic


 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от FLASH! Посмотреть сообщение
Покупаем? Продаем? Какая страна, город? Стоимость зависит от этого. Стоимость это что - цена или себестоимость? От 600 до 2000 долларов США/м2. Уточните задание уточню диапазон.
Нет, нет..не торгуем Сдаем Дипломный.. экономикой до этого не занимался, только проектирование, дизайн. Поэтому хотел узнать приблизительную стоимость такого здания, что бы знать на что ориентироваться.. стыдно мне Но помощь действительно, очень нужна.

Цитата:
Сообщение от kulvazab! Посмотреть сообщение
Taunaic, Вы перечислили всего-то около 10 исходных параметров. Для сравнения: только для того, чтобы определить толщину утеплителя, СНиП требует около 50 исходных данных. А чем вы озадачены с Вашим домом: проектируете, строите, или продаёте?
В проекте который мне дали на переработку.. миллиарды ошибок, я даже не знаю, как его могли сдать. Переделал почти все..но использовал фасад и разрез, теперь не знаю, что подобрать под перекрытие.. единственная сильная проблема в том, что я до сих пор не определился "Перекрытия монолит ЖБ или монолитная плита".. просто не имею чертежа перекрытий. Может у вас есть, что то из перекрытий, опертых на ЖБ колону и ЖБ стену. Понимаю, смешно, но такая ситуация. И не нужно из меня лесоруба делать

Последний раз редактировалось Taunaic, 05.05.2012 в 21:16.
Taunaic вне форума  
 
Непрочитано 05.05.2012, 21:47
1 | #5
kulvazab


 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1,287


Цитата:
Сообщение от Taunaic Посмотреть сообщение
И не нужно из меня лесоруба делать
А никто тут и не собирался из Вас делать лесоруба. Лесоруба из Вас пытаются делать те, кто так мудрёно дал Вам такое развесёлое заданьице. Если посчитаете объём монолита на 1м2 (не надо считать все объёмы по дому), помножьте его на 600-700 долларов/м3 и на Вашу квадратуру. Потом - котлован, отделка, инженерия, наружные сети, фасад, кровля и благоустройство. Если посчитаете, Вы - Титан Амбалович Сторукий.
kulvazab вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.05.2012, 22:23
#6
Taunaic


 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от kulvazab Посмотреть сообщение
А никто тут и не собирался из Вас делать лесоруба. Лесоруба из Вас пытаются делать те, кто так мудрёно дал Вам такое развесёлое заданьице. Если посчитаете объём монолита на 1м2 (не надо считать все объёмы по дому), помножьте его на 600-700 долларов/м3 и на Вашу квадратуру. Потом - котлован, отделка, инженерия, наружные сети, фасад, кровля и благоустройство. Если посчитаете, Вы - Титан Амбалович Сторукий.
Посчитать то смогу, беда со временем.. в понедельник сдавать нужно, сестренка родилась, не до этого было
Спасибо за вашу помощь!
Taunaic вне форума  
 
Непрочитано 05.05.2012, 23:32
1 | #7
DJ AntOn

aka LEGANTMAR
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 435


экспресс анализ:
примерная себестоимость строительства 1м.кв. =40т.р. без оптимизаций (московская область) (варьируется от 30 до 50 в зависимости от материалов, техники, продолжительности строительства, региона и пр.)
считаем общую квадратуру грубо 30х18х10эт=5400м.кв. х40т.р. итого 216млн.р
p.s. дальше подгоняй как те надо..
поздравляю с сестрой!! люби, уважай, защищай!
__________________
обо мне
DJ AntOn вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.05.2012, 00:05
#8
Taunaic


 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от DJ AntOn Посмотреть сообщение
экспресс анализ:
примерная себестоимость строительства 1м.кв. =40т.р. без оптимизаций (московская область) (варьируется от 30 до 50 в зависимости от материалов, техники, продолжительности строительства, региона и пр.)
считаем общую квадратуру грубо 30х18х10эт=5400м.кв. х40т.р. итого 216млн.р
p.s. дальше подгоняй как те надо..
поздравляю с сестрой!! люби, уважай, защищай!
Именно то, что нужно, огромное спасибо и вам Антон! ..а сестру уже так люблю, что без неё не могу
Taunaic вне форума  
 
Непрочитано 06.05.2012, 16:36
#9
FLASH!

КЖ, КМ
 
Регистрация: 16.12.2010
Харьков, Украина
Сообщений: 298


Цитата:
Сообщение от kulvazab Посмотреть сообщение
600-700 долларов/м3
Цитата:
Сообщение от DJ AntOn Посмотреть сообщение
1м.кв. =40т.р. без оптимизаций (московская область) (варьируется от 30 до 50 в зависимости от материалов... региона и пр.)
Вот я ж и говорю страна? город? Например Москва - 1500$ Киев - 1100$ Харьков - 700$ Минимальное что я слышал 550$ - это почти даром. Уровень зарплаты то у всех разный, даже если бы были одинаковые цены на материалы.
FLASH! вне форума  
 
Непрочитано 06.05.2012, 18:02
#10
kulvazab


 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1,287


Один и тот же бетон на одинаковые здания в центре Москвы стоит одних денег, а ближе к МКАДу - другой. И это вовсе не оттого, что поставщик знает про разницу цены на 1м2 на Тверской и в Южном Бутово. Просто бетон в центр Москвы везти гораздо геморройнее. Да и не только бетон. Любой грузовик внутрь Садового кольца - кормите ментов, экологов, дорожников, префектуру, отделы по борьбе с терроризмом, активистов за права животных... Днём с бетоном - вообще не проедете. Постоите в пробке часа четыре, потом будете неделю выдалбливать Ваш миксер изнутри отбойными молотками. Возить ночью - умучитесь разрешения получать. В том числе разрешение на круглосуточное ведение строительных работ. Я тоже что-то слышал про 35-70 килорублей за 1м2. Но это средняя температура по больнице.
А если у Вас стеснённые условия - шпунт. Если котлован очень глубокий и шпунт уже не держит - стена в грунте. Если Вы встраиваете новый объём в существующее здание, которое признано объектом историко-архитектурного наследия (как-то так называется) - Ваша средняя температура может подняться в разы и порвёт самый бронированный градусник.

Последний раз редактировалось kulvazab, 06.05.2012 в 18:09.
kulvazab вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > Подскажите стоимость 10ти этажки

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как определить стоимость проектных работ, если не известна стоимость строительства? dextron3 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 37 27.08.2014 18:32
Через 25 лет стоимость эксплуатации превышает стоимость строительства ? Tyhig Архитектура 41 24.08.2011 11:00
Сметная стоимость оборудования Валериан Прочее. Отраслевые разделы 78 31.03.2011 15:28
Как оптимизировать стоимость свайного фундамента? Инженер-геолог Основания и фундаменты 6 18.12.2007 12:11