Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Спецификация из Excel с переносом листов

Спецификация из Excel с переносом листов

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.05.2015, 12:41 #1
Спецификация из Excel с переносом листов
AndreySP
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 12

Здравствуйте! хотел бы обратиться к сообществу с такой проблемой. Выполняю объемный проект линейной части с делением на участки. Для каждого из участков нужна своя спецификация. Спецификации выполняю в Excel. Там есть уже настроенный лист, удобный расчет, выбор типовых элементов и т.д. Настроил связь с данными с файлом autocad. Успешно перенес данные в autocad.

Однако проблема в том, что спецификации - многостраничные. Хотелось бы настроить перенос на следующий лист в autocade. или какое-то деление таблицы по листам. Я не знаю как это делается. Пока приходится взрывать перенесенную из Excel таблицу, и ручками растаскивать по листам. Это очень утомительно.

Может у кого-нибудь найдется заготовка типовая, или возможно, мне помогут советом? Заранее благодарен
Просмотров: 2771
 
Непрочитано 26.05.2015, 01:01
#2
art_rrc


 
Регистрация: 28.01.2013
Минск
Сообщений: 379


Загружаете таблицу целиком в Автокад, затем из модели переходите на вкладку лист и там видовыми экранами приводите все в надлежащий вид.
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2010
Пример.dwg (152.1 Кб, 701 просмотров)
art_rrc вне форума  
 
Непрочитано 26.05.2015, 06:59
#3
baksconstructor


 
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от AndreySP Посмотреть сообщение
мне помогут советом? Заранее благодарен
Выделяете таблицу, заходите в свойства, "Разрыв таблицы" - Включено - Да.
А дальше остальные настройки этой менюшки на свой вкус.
Спасибо не булькает.
baksconstructor вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Спецификация из Excel с переносом листов

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Связь Excel и Autocad (спецификация, КТЖ). Наработки, проблемы реализации JimmyTodeski AutoCAD 34 19.01.2015 12:15
Получечение данных с определенных листов определенного файла excel в autocad при помощи VBA Theodor Программирование 1 25.04.2009 23:37
Спецификация из Excel --> Автокад Игорь Т. AutoCAD 19 23.10.2003 16:43