| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Пакет программ "Статика" от Техсофта. Пожелания, обсуждения, вопросы...

Пакет программ "Статика" от Техсофта. Пожелания, обсуждения, вопросы...

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.08.2013, 21:12
Пакет программ "Статика" от Техсофта. Пожелания, обсуждения, вопросы...
Ал-й
 
Сообщений: n/a

Здравствуйте, коллеги! Тема назревала... Предлагаю здесь обсуждать и вопросы, и пожелания, и все что связано с этим замечательным набором программ. Что касается пожеланий, то идея темы такова - сообща группой пользователей сформулировать пожелания по той или иной позиции, чтобы отправить их в Техсофт коллективно - тогда у авторов будет более ясная картина того, что нужно большому числу пользователей. Ведь, зачастую, мы хотим чего-то похожего, но формулируем по разному.

Итак, я бы начал с позиции 434. Пожелания из тем про MicroFe вроде как уже читались разработчиками, поэтому добавлю следующее:
а) для СП 63 пока нет возможности выбирать диаграммы для бетона. А многих интересует криволинейная =)
б) ввод усилий. Вот тут, считаю, нужно обсуждать. Мне кажется, что нужно не просто организовать ввод из табличных программ типа excel, но и иметь возможность объединять усилия в группы и именовать их (для этого можно сделать еще один столбик в табличке). Т.е. взять 5 первых комбинаций, назвать - Колонна а/5, а следующие 3 комбинации - колонна б/4 - к примеру. И по итогам отчета иметь результаты для каждой группы - и для каждой видеть - какая из комбинаций была худшей ну и пр. информацию. хотелось бы услышать еще мнений на этот счет. Либо на базе 434-й не стоит пытаться делать позицию для массовой проверки колонн и стоит думать о новой позиции?

и немного об огнестойкости - уже не раз просил - крайне необходима возможность учета в расчете теплоизолирующего слоя. Который бы учитывался только при расчете температуры. И не участвовал в работе конструкции. Это актуально для всех позиций огнестойкости, на мой взгляд.

Последний раз редактировалось Ал-й, 28.08.2013 в 22:26.
Просмотров: 36544
 
Непрочитано 30.05.2016, 08:18
#101
Чужой


 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 101


Добрый день.
Предложение разработчикам Статики, реализовать предварительное напряжение в железобетоне для задач T434 и T437 (по версии 2015).
Чужой вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Пакет программ "Статика" от Техсофта. Пожелания, обсуждения, вопросы...

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск