| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как вы начинали? Расскажите, будьте любезны, о своих первых рабочих шагах

Как вы начинали? Расскажите, будьте любезны, о своих первых рабочих шагах

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.11.2014, 21:33
Как вы начинали? Расскажите, будьте любезны, о своих первых рабочих шагах
necto
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 19

Добрый вечер!

Я студент старших курсов и чем ближе диплом, тем сильнее меня одолевает забота о получении необходимого опыта для дальнейшей успешной деятельности по специальности (расчетная).
Расскажите, будьте любезны, о своих первых рабочих шагах. Как происходил этот процесс? Работа в тандеме с наставником над новым проектом, обучающие тренинги и курсы, знакомство с завершенными проектами или как-то еще?

И еще хотелось бы попросить совета.
Работаю примерно год. В самом начале мне скинули результат труда бывших сотрудников для ознакомления. Суть задачи уяснить удалось, но не реализацию. С тех пор было много разговоров насчет чего почитать, что посмотреть, но практического опыта не было и уровень моих прикладных умений за год не повысился. На вопросы о дальнейших задачах давался ответ, в котором выявлялся при дальнейшем анализе большой процент воды, а оставшаяся часть сводилась к чтению. И вот, мучаюсь дилеммой... Толи надо искать что-то новое, т.к. зря теряю столь драгоценное время, толи в негативном отношении к месту работы кроется ошибка моего восприятия, белое видится черным... Хотелось бы услышать мнение о данной ситуации уже опытных по данной части.
Просмотров: 6826
 
Непрочитано 12.11.2014, 09:23
#21
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


ну-ну, тут давеча разговор имел с нач отделения.
Мол как нехорошо Александр Сергеевич, вот список из 10-и человек юзающих солид без лицензии. Так и так, нам звонят интересуются.
Ну под это дело ( и не только это) главного айтишника нашего и сняли.

Зато нашли в загашниках лицензионный 12-ый солид, 13-ый акад и бесплатный драфт сайз (или как там его).
А айтишники наши накалякали кляузу, генеральному, что юзеры с пиратским ПО должны сами за все отвечать.

Так что выбил себе под это новый комп и они сами все поставили. А так хрен знает чем бы все закончилось.
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2014, 20:31
#22
Nagor


 
Регистрация: 07.10.2014
Москва
Сообщений: 23


necto, банально, но чтобы научиться рассчитывать нужно именно этим и заниматься: начинать с простых задач, изучить и детально разобрать уже выполненные расчеты, попробовать самому...Тут многое зависит от наставника, а он в моем понимании должен быть обязательно, в особенности у расчетчика. Он должен задать вектор ученику, подсказать, проверить. Не бойтесь проявлять инициативу, трясти его (не по глупым вопросам, конечно). Если явного наставника нет, можно побегать с вопросами к разным инженерам, потом уже более тесно работать с тем, у кого есть задачи и кому интересно делиться умениями.
А что за специализация?
Nagor вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2014, 12:59
#23
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


Цитата:
Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
...Честно скажу - ума не приложу чем сейчас заняты машиностроительные выпускники. Мне кажется там яма, размером с карьер в Алмазном. У нас маш.строения то 10 заводов на страну.
Эге. На Украине уже не яма, а "бэздна до центра земли".

Практически все машиностроительное или давно легло, или по инерции еще шевелится, но уже все....

насчет каких-то разработок, новых проектов - и думать нечего.
__________________
Участник Броуновского движения.
engineer_a вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как вы начинали? Расскажите, будьте любезны, о своих первых рабочих шагах

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38