Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Кто кем работает?

Кто кем работает?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.06.2011, 17:14 1 |
Кто кем работает?
R.Stupakov
 
Строю и ремонтирую
 
Украина,Донецк
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 78

Каждый день посещаю этот форум и вижу кучу сообщений от профи.
Хочу узнать для себя,какой род деятельности наиболее интересен и конечно обсудить по возможности прибыль.
Я заочник,4 курс ДонНАСА(МИСИ).Случайно пришел в ООО вместо знакомого(открыл фирму и уволился) и меня взяли.
Автокаду научился,грубо говоря,по форуму(одно из требований руководства).Чем тут только не занимаюсь.Фирма больше торговая,строек практически нет.Просто поддерживаем эксплуатацию комплексов.Работаю в ОКСе.Нас всего тут 2е (я-вед.спец.по строит.работам и Инженер-сметчик,которая,кстати,совсем не инженер да и сметчик сомнительный).Зарплата очень маленькая (400 у.е.). Мне нравится в принципе моя работа,но повышения точно ждать смысла нет.У нас все давно устаканилось.Технический директор не строитель.Он с начальника Отдела Эксплуатации был повышен.Поэтому когда видит мой результат работы--не нарадуется(я так думаю).Но мне кажется,что в нормальной строительной компании я со своими "мега-знаниями" не натяну и на электрика.

Вобщем может просто наболело,но тем не менее.
Прошу желающих высказаться пролить свет на свой вид деятельности...
Просмотров: 24315
 
Непрочитано 03.07.2011, 02:26
#41
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


В России как то неудобно всегда были отпуска. Допустим летом самая работа, уйти можно, но не знаешь когда. Запланировать отпуск не получалось, никуда не поехать (потому что в сезон уже билетов дешевых не взять и вообще частно никаких не взять и все путевки распроданы). В результате отпуск, хоть он даже и месяц, весь дома с периодическими выходами на работу по пол дня, все равно что его и не было. Это конечно объективного плана трудности, хотя тоже и бестолковости в организации всего и вся тоже хватало.
А в Америке в общем то и ехать никуда не надо - один сплошной курорт. На море, правда, пилить три часа, но водохранилище в получасе на машине не считая других интересных мест. С Vova и его пляжем в десяти минутах ходьбы не сравнить но тоже недурственно

Последний раз редактировалось ETCartman, 03.07.2011 в 05:25.
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 03.07.2011, 06:23
1 | #42
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,825


Мы работаем за процент от суммы договора. Сделал дело - получил деньги - гуляй смело. И начальству по сути до лампочки когда ты это будешь делать, лишь бы сдал в срок. А потом можешь и отгул взять. Если за переработку доплачивать, так просто уменьшится размер премии в итоге потом. Особого смысла тут нет. Если работы нет, то начисляются минимальные оклады, которые идут в долг и потом вычитаются из будущих премий, поэтому сидеть без работы тоже не хочется. Зато в это время можно и халтуры поделать, причем в рабочее время, благо отгулов накапливается достаточно чтобы например на целую неделю уйти.
ETCartman Чем занимаешься сейчас? Слышал что вроде как по специальности устроился?
__________________
Делай хорошо, плохо само получится.
Krieger вне форума  
 
Непрочитано 03.07.2011, 10:58
#43
Mauriat

макулатурю
 
Регистрация: 07.08.2009
Москва
Сообщений: 740


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
По поводу ИНОГДА не спорю. Но у вас ведь отпуска по месяцу! всегда можно оторвать кусочек. У нас во многих конторах по 1 неделе, по две-недели, неделя летом, неделя зимой. Реже по 3 и уж совсем не часто аж 4 недели. И то вряд-ли они берут все подряд. Я дослужился до 3х недель. Но попросить их подряд вряд-ли себе позволю-дорожу хорошим к себе отношением
Жесть! Ну работать весь год ну...что за жизнь
__________________
"Никто вас не осудит, не за горами лето,
Экзаменов не будет – все проданы билеты" (А. Алякин)
Mauriat вне форума  
 
Непрочитано 03.07.2011, 11:28
#44
Саразан

ПТО, ОКС
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 759


Цитата:
Жесть! Ну работать весь год ну...что за жизнь
Поддерживаю...Не жизнь, а работа. Я никогда не смирюсь с 8-часовым рабочим днем. Точнее 9 часовым (+ обед) + 2 часа на дорогу - туда и обратно.
Остается 13 часов - из них 6 часов сон, 1 час на сборы на работу. Итого на себя конкретно 4 часа в день.
Я считаю, что наш мир устроен абсолютно неправильно. Так не должно быть в мире.
Говорят, с возрастом пройдет)) Посмотрим.
__________________
- У меня нет сейчас времени!
- Сейчас - это единственное, что у тебя есть.
Саразан вне форума  
 
Непрочитано 03.07.2011, 12:23
1 | #45
таи


 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 2,294


Цитата:
Сообщение от Саразан Посмотреть сообщение
Я никогда не смирюсь с 8-часовым рабочим днем. Точнее 9 часовым (+ обед) + 2 часа на дорогу - туда и обратно.
Остается 13 часов - из них 6 часов сон, 1 час на сборы на работу. Итого на себя конкретно 4 часа в день.
Я считаю, что наш мир устроен абсолютно неправильно. Так не должно быть в мире.
Дома надо работать....., а не по работам всяким шляться.....
таи вне форума  
 
Непрочитано 03.07.2011, 13:49
#46
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Саразан Посмотреть сообщение
Поддерживаю...Не жизнь, а работа. Я никогда не смирюсь с 8-часовым рабочим днем. Точнее 9 часовым (+ обед) + 2 часа на дорогу - туда и обратно.
Остается 13 часов - из них 6 часов сон, 1 час на сборы на работу. Итого на себя конкретно 4 часа в день.
Я считаю, что наш мир устроен абсолютно неправильно. Так не должно быть в мире.
Говорят, с возрастом пройдет)) Посмотрим.
У меня коллега (вместе учились, разница в один курс) работает в турецкой Ант Япи, 6 дней в неделю с 9 утра и до 7 вечера. И из общения с турками уверяет, что подавляющее большинство турок про 6-ти дневную рабочую неделю и не знают, работают без выходных (всю жизнь) и счастливы.

Последний раз редактировалось Ал-й, 03.07.2011 в 13:55.
 
 
Непрочитано 03.07.2011, 14:42
#47
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Mauriat Посмотреть сообщение
Жесть! Ну работать весь год ну...что за жизнь
Добавлю что пенсия у американцев начинается с 66 лет, а для родившихся после кажется 1956 года с 67 лет, как у мужчин так и у женщин. И напомню также что в одной из тем я говорил что американцы работают гораздо больше европейцев-прочитал таблицу в газете. На что посыпались возражения, мол, россияне работают не меньше, просто работают как надо, очень (видимо) рационально.
Разве уже не надо выполнять заветы Хрущева, догнать и перегнать?
Vova вне форума  
 
Непрочитано 03.07.2011, 14:53
#48
Агамемнон


 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,022


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Добавлю что пенсия у американцев начинается с 66 лет, а для родившихся после кажется 1956 года с 67 лет, как у мужчин так и у женщин. И напомню также что в одной из тем я говорил что американцы работают гораздо больше европейцев-прочитал таблицу в газете. На что посыпались возражения, мол, россияне работают не меньше, просто работают как надо, очень (видимо) рационально.
Разве уже не надо выполнять заветы Хрущева, догнать и перегнать?
Россия.
"Например, в 2011 году из 365 календарных дней 248 дней являются рабочими, а остальные 117 дней - нерабочими."
Ессно, 248 рабочих дней по 7 часов 45 минут, если память не изменяет.
Или 1922 часа за год.
Не считая, ессно, всяческие отклонения - в виде ненормированного или неполного рабочего дня.
Не считая времени обеденного перерыва и времени дороги на работу.

Что говорит статистика США?

И поскольку в США оплата традиционно привязана к количеству часов - а в России нет - в США акцентируются на количестве часов, проведенных на рабочем месте - а в России к возможности покинуть рабочее место (если есть такая возможность по тем или иным причинам) относятся много легче.
Агамемнон вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2011, 10:34
#49
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


Цитата:
Сообщение от Агамемнон Посмотреть сообщение
в США акцентируются на количестве часов, проведенных на рабочем месте -.
По моим наблюдениям не всегда так. Есть организации, где действительно считается каждый час считают.
Есть и такие где часовая ставка рассматривается как база для постоянного оклада. Это чаще всего организации производящий конечный продукт и там сидение-высиживание никому не нужно как таковое.
ETCartman вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.07.2011, 17:39
#50
R.Stupakov

Строю и ремонтирую
 
Регистрация: 22.06.2011
Украина,Донецк
Сообщений: 78


Расскажите пожалуйста, кто как живет?
Интересует зарплата в у.е.
Кто в каком регионе и какой стране работает?
Цель: Узнать среднюю зарплату проектировщиков, конструкторов и понять, стоит ли посвящать жизнь этой профессии или лучше осваивать азы правления и валить в службу заказчика и на управляющие должности. Сколько в среднем можно заработать на халтурах? Цена выбора велика:
1.Быть специалистом в своем деле, творить и получать за это ? у.е.
2.Быть вообще не специалистом,знать несколько "темных" схем,успешно использовать их и получать много у.е.
R.Stupakov вне форума  
 
Непрочитано 05.07.2011, 17:48
#51
таи


 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 2,294


Цитата:
Сообщение от R.Stupakov Посмотреть сообщение
Интересует зарплата в у.е.
Кто в каком регионе и какой стране работает?
Зарплата - 4000$....Регион Черноземье....
Цитата:
Сообщение от R.Stupakov Посмотреть сообщение
стоит ли посвящать жизнь этой профессии или лучше осваивать азы правления и валить в службу заказчика и на управляющие должности.
Еще как стоит... кто ближе к императору тот и при делах во всех смыслах жизни... в деревне.. Тебя только коровы знают в лицо..
Цитата:
Сообщение от R.Stupakov Посмотреть сообщение
Сколько в среднем можно заработать на халтурах?
Без ограничения... или ограничение только по здоровью..
Цитата:
Сообщение от R.Stupakov Посмотреть сообщение
1.Быть специалистом в своем деле, творить и получать за это ? у.е.
Слово "творить" на хрен выкидываем... остальное может получиться....
Цитата:
Сообщение от R.Stupakov Посмотреть сообщение
.Быть вообще не специалистом,знать несколько "темных" схем,успешно использовать их и получать много у.е.
А кто Вам передаст эти темные схемы? Кто прикроет? Кто, в конце концов ,пустит Вас к этим схемам... пробуйте..
таи вне форума  
 
Непрочитано 05.07.2011, 18:02
#52
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от R.Stupakov Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста, кто как живет?
Съем квартиры, накопление на собственную. Работа разбавляется посильными развлечениями (друзья/кина/театры/концерты/шашлыки/балдупинание и аналогичное). Сидение на dwg.

Цитата:
Сообщение от R.Stupakov Посмотреть сообщение
Интересует зарплата в у.е.
Вам сложно будет отличить правду от прочей информации =) Ну вот я получаю гораздо больше, чем верхняя планка в недавнем опросе про зп... Верите?

Цитата:
Сообщение от R.Stupakov Посмотреть сообщение
Кто в каком регионе и какой стране работает?
Живу в Москве. Объекты по работе располагаются во многих регионах - по горизонтали карты - от Чукотки до Украины. По вертикали - от Мурманска до Сочи (я про объекты с моим вкладом)

Цитата:
Сообщение от R.Stupakov Посмотреть сообщение
1.Быть специалистом в своем деле, творить и получать за это ? у.е.
А что еще нужно? Ну т.е. подумайте, что на работе Вы большую часть жизни проводите, не ужели не хочется удовольствия от нее? Думаю это так же важно как зп. А специалист в своем деле в любой отрасли не будет жаловаться на жизнь. Так-что думать надо о том - чем хотите заниматься.

Цитата:
Сообщение от R.Stupakov Посмотреть сообщение
2.Быть вообще не специалистом,знать несколько "темных" схем,успешно использовать их и получать много у.е.
А это как?
 
 
Непрочитано 05.07.2011, 18:46
#53
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от R.Stupakov Посмотреть сообщение
...Интересует зарплата в у.е.
...Цель: Узнать среднюю зарплату проектировщиков, конструкторов и понять, стоит ли посвящать жизнь этой профессии или лучше осваивать азы правления...
С такой постановкой цели, точно не стоит идти в конструкторы-проектировщики.
Ни денег ни удовольствия не будет гарантировано.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.07.2011, 20:37
#54
R.Stupakov

Строю и ремонтирую
 
Регистрация: 22.06.2011
Украина,Донецк
Сообщений: 78


Мнения разделились...
таи, ха-ха-ха...Чтобы помочь человеку, кроме желания не нужно ничего.
Ал-й,T-Yoke, спасибо за ответы.
R.Stupakov вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.07.2011, 10:48
#55
R.Stupakov

Строю и ремонтирую
 
Регистрация: 22.06.2011
Украина,Донецк
Сообщений: 78


Неужели все желающие уже высказались?
Я расчитывал на много ответов...
R.Stupakov вне форума  
 
Непрочитано 08.07.2011, 14:24
#56
Jonas

конструктор машиностроитель
 
Регистрация: 14.05.2007
Новосибирск
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от R.Stupakov Посмотреть сообщение
Неужели все желающие уже высказались?
Я расчитывал на много ответов...

Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
С такой постановкой цели, точно не стоит идти в конструкторы-проектировщики.
Ни денег ни удовольствия не будет гарантировано.
Не тем озабочены. Если выбросить эти мысли из головы то может и получится.
Знания, практика, опыт, любимая работа - вот залог успеха!
И не важно кто вы, конструктор, парикмахер или даже домохозяйка.
Jonas вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2011, 10:42
#57
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Какое состояние может быть после ночных заработков - убитое. Просто выбора у меня нет - отказываться от халтур не могу - всё что предлагают - беру. Банк не интересуют мои проблемы - в конце месяца вынь да полож 60000 руб. за ипотеку. И все активы))) уходят в недвижимость)))). Вот и стимул. Дальше, по логике, надо про политику - но нельзя. Из плюсов - опыт, опыт и ещё раз опыт. Из минусов - стремительно (почти правда) покидающее здоровье. Энергетики ни в коем случае не употребляю. Помню была архитектор в проектном институте - от неё постоянно тащило эдаким запашком. Смотрю девица-то за рулём постоянно. Странно.... потом разговорились - энергетиками разгоняется по утрам а ночью тоже халтурит. Так и живём. Лет через 5 будет полегче - платеж по ипотеке идёт вниз.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2011, 11:02
#58
таи


 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 2,294


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
в конце месяца вынь да полож 60000 руб. за ипотеку.
Cумма не подъемная.... 60.000х12х5=3.600.000р - сдохнуть можно....
таи вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2011, 11:12
#59
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


таи, тут дело такое.... деньги можно заработать. До 35 лет можно потерпеть. Сил хватит. Хорошую крепкую семью нельзя приобрести за деньги. Это моё мнение. Я его ни кому не навязываю. Сдохнуть можно - но не нужно Иногда как по утрам людям хочется выпить - мне также после 9 вечера надо поработать))) В конце-концов.... всё-таки есть рост зарплат в мегаполисах и инфляция - я честно не очень-то уповаю на это.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2011, 11:43
1 | #60
Агамемнон


 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,022


Не, Фахверк, вляпались вы конкретно.
Жить - и неплохо - можно и в съемной. Сейчас аренда экономически выгоднее ипотеки.
Агамемнон вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Кто кем работает?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ищу тех кто работает или таботал в "Текла" Кардан Вал Конструкции зданий и сооружений 5 18.09.2010 19:59
shift не работает в AutoCAD Civil3d b_1 Вертикальные решения на базе AutoCAD 7 11.05.2010 12:29
Работает ли VBA из MS Access (или VB6) application на 64-бит? Alex5556 Программирование 2 03.03.2010 20:53
А кто работает с АРМ civil Engenering alexNAP Прочее. Программное обеспечение 3 17.03.2008 11:00