| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Книга отзывов и предложений DWG.RU

Книга отзывов и предложений DWG.RU

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 04.09.2015, 13:34
#6101
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Ну и будет наверняка этот раздел, "ломку" только пережить, трудно менять привычки, но когда-то это должно было случиться, лучше сейчас, чем позже.
С темой про Робот как? Те же рекомендации? Переломаться и создавать темы?
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2015, 13:56
#6102
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,412


Аналогично
Admin вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2015, 16:16
1 | #6103
alex_koll


 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1,208


Всем доброго дня! также и уважаемой администрации форума DWG.ru. В связи с с последними событиями по закрытию форума хочу отписаться,(писал админу... но думаю из за большого потока в его личке админ наверное пропустил мое сообщение). также почитал что думают простые смертные, в том числе и я , по поводу закрытия веток.
Хотелось бы еще добавить что я ни в коем случае не хочу оскорбить и обидеть никого , мы все здесь общаемся , спорим....и я искренне надеюсь что мы найдем какое нить решение....
Цитата:
Сообщение от Brain Murder Посмотреть сообщение
В общей теме по Адванс Стил висел больше месяца опрос, о том надо ли закрывать тему и создавать много маленьких тем. Из него было ясно что по крайней мере 2/3 форумчан против закрытия. В итоге ее все равно закрыли. В чем был смысл опроса тогда? Как в у нас на выборах - голосуйте за кого хотите, но выиграет сами знаете кто. Мало того что форум вообще никак не развивается, так еще и сами на своих пользователей кладете.
хотелось бы сразу прокомментировать этот пост. полностью согласен с заявлением.... вопрос по созданию раздела был поднят... организовали опрос.... опрос показал что мегатеме "Нужна помощь по Advance Steel" быть ... и пользователи выразили мнение ее оставить (тем более технически это форум не напрягало базы не глючили , все соблюдали правила и вежливо общались). Администрация не пойми по какой причине взяла и закрыла ветку... мол создавайте на каждый вопрос тему..... я вот не пойму а где логика то?... вы либо опрос не создавайте , либо тему не закрывайте .... тут я читал что некоторые говорят мол правильно что мол нужен порядок.... дык был же порядок... все в одной теме ... все оперативно... вопрос задал... быстро ответ получил..... все сидели , читали , общались...... а теперь что ? мне значить чтобы спросить чегото нужно темку создавать. и надеятся на бога... или на бубен и протоптанный круг вокруг компьютера... вдруг ответят?, сам то форум тоже не маленький кто мой вопрос углядит.... и как обсуждать ? кто ответит?.... я тоже не могу отвечать так как не вижу вопросов... где они написали... и где вы (уважаемая администрация) были 2-3 года назад, когда эта тема(по вашему мнению) начала засираться и разрастаться.... что же вы тогда не последовали правилам форума?.... так хорошо тему закрыли... почему вы не хотите создать раздел на адванс... опять следуете правилам.. мол тем мало... не кажется ли вам что вам просто нефиг делать ... или наоборот что вы настолько занятые люди и у вас небыло времени на то , чтобы не продумать стратегию для плавного перехода?просто взяли и закрыли.... сразу вспоминаются слова ЭТО ЖЕ РОССИЯ!!!





Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Что за отдельная каста "поклонников Advance Steel"? Условия для всех одинаковые: будут темы - будет раздел.
Да он был бы у них еще года 3 назад, если бы прислушались, когда форум на подразделы начал делиться и не продолжили все в одну тему сливать.
как хотите нас называйте.... также текловодов... также ревитеров.... как я и писал выше куда вы смотрели три года назад?... почему не следовали вашим же правилам и не закрыли тему?
также помнится... когда обсуждали закрытие темы , я предлагал создать раздел.... перенести в раздел все темки связанные с адвансом... но тему (нужна помощь по адвансу) не закрывать... сложно сделать чтоль?.... Вы уж простите я панимаю что вы администрация и блюдете порядок.... но вы не прислушиваетесь совсем к мнеию простых сметных... что очень печально!
Цитата:
Сообщение от snk1990serega Посмотреть сообщение
В том то и дело, что нет. В теме "Нужна помощь по Advance Steel" тусовались разные категории инженеров, имеющие то или иное отношение к ПО:
- представители Graitec, отвечающие на вопросы пользователей с целью расширения аудитории пользователей (и не только);
- опытные пользователи AS, дающие ответы на вопросы с целью получения "внутреннего творческого самоудовлетворения", а также читающие ответы представителей Graitec;
- средние пользователи, заходящие в тему с целью задания вопросов и попутно отвечающие на вопросы других пользователей;
- начинающие пользователи, просто задающие вопросы.
Таким образом формировалась иерархическая система, благодаря которой вероятность получения ответа в рамках одной близкой по смыслу тематики заметно повышалась. Закрыв тему, Вы ее разрушили!
+100500.
я не хочу угрожать ... но тема по адванску по текле и еще по паре направлений проектирования, там сидят люди , которые работают... и реально обсуждают вопросы в узкомй направленности, и если вы также будете продолжать такую политику, то потеряете самых живых, активных и знающих пользователей... вот вам пример ... уже есть ресурсы где предлагают собраться всем адвансстиловцам

Цитата:
Сообщение от snk1990serega Посмотреть сообщение
Проблема только в том, что результатом голосования начала 2015 года в нашей теме стало появление собственного сайта "поклонников" Advance Steel (advancesteel . ru), куда большинство пользователей темы постепенно переехали. Если Вам не интересна эта аудитория (а число просмотров темы "Нужна помощь по Advance Steel" более 1 миллиона"), можете продолжать в том же духе...
для текловодов тоже есть писать не буду... вдруг из за этого еще мой пост удалите )))
__________________
ACAD 2023/AS 2023
alex_koll вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2015, 18:37
#6104
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,998
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от alex_koll Посмотреть сообщение
вы либо опрос не создавайте , либо тему не закрывайте
Между опросом и закрытием временной отрывок чуть ли не год. Админ закрыл тему не назло результатам опроса.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2015, 19:07
#6105
alex_koll


 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1,208


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
временной отрывок чуть ли не год. Админ закрыл тему не назло результатам опроса.
А я и не говорю что он назло так сделал.... а по поводу того что год назад это было.... это не значит что решение другим стало....
Я просто считаю что , закрыть форум и просто написать пишите каждый вопрос в каждой отдельное теме , не решает проблемы.... можно же было раздел организовать ... а там люди бы сами решили создавать им темы отдельно или писать в общей... тем более темки создавались, если какойто вопрос отдельно обсуждался.....
__________________
ACAD 2023/AS 2023
alex_koll вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2015, 19:14
#6106
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,998
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от alex_koll Посмотреть сообщение
можно же было раздел организовать ... а там люди бы сами решили создавать им темы отдельно или писать в общей
Раздел, состоящий из одной темы?


Предлагаю компромиссное решение:
Добровольцы пересмотрят тему, сядут и распишут всю тему примерно так:
Название такое-то
Пост A - вопрос, посты B, C... Z - ответы.

Как только список будет готов, присылайте мне, растащу на отдельные темы.

Наберется еще хотя-бы 50 полноценных тем в довесок к тем 50 темам, которые есть сейчас - Админ откроет раздел.
Но практики сваливания всего в одну тему больше не будет.

Устроит такой вариант?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2015, 19:24
#6107
alex_koll


 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1,208


Солидворкер, даже если добровольцы найдутся... я представляю сколько вы времени потеряете на то чтобы растащить все по темам... да и вся суть потеряете , если вы так сделаете... там столько раз ссылаются на чьито сообщения.... и тем будет не 50тем... а 5000-10000тем.... там же 600 страниц!!! и насколько я понимаю такую позицию уже озвучивали... считаю сие предложение трудно реализуемым, и никто не подпишется такое выполнить... подождем... мож кто отзовется... лично я не подпишусь на такой труд.... я же говорю уеже предлагают площадки для общения... лично для меня важно чтобы можно было посоветоваться с кем нить ... на альтернативных площадках совета уже можно спросить
ps где там вы углядели сваливания всего в одну тему???.... там в названии написано НУЖНА ПОМЩЬ.... там все по правилат... с текловодами незнаю но адванс правила форума не нарушают


)))))))))))))
Цитата:
Раздел, состоящий из одной темы?
... вы наверное шутите ... темы есть ... лично я пользуюсь 4-5 темами ... они очень емкие... и инфы много ....я понимаю вы хотите увеличить колличество тем на форуме ...я считаю что Вам как администраци не стоит за этим гнаться... подумайте об удобстве... нам так удобно было и никому не хочется по другому.... просьба ... создайте раздел и закиньте туда все темки поо эдвансу.... и думаю не колличество важно а качество..... )))))))))
__________________
ACAD 2023/AS 2023

Последний раз редактировалось alex_koll, 04.09.2015 в 19:50.
alex_koll вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2015, 19:25
#6108
Варанчик

ГИП
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 2,116


Солидворкер, а какая разница, искать среди тем ответ на вопрос или среди одной темы? Поисковик жалуется?
Теперь тема сколько ответов содержать должна, чтоб ее посчитали слишком большой?
Варанчик вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2015, 19:28
#6109
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,998
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от alex_koll Посмотреть сообщение
и тем будет не 50... а 5000-10000
Я прошу только 50.

Цитата:
Сообщение от alex_koll Посмотреть сообщение
я представляю сколько вы времени потеряете на то чтобы растащить все по темам
Это мои проблемы


Цитата:
Сообщение от alex_koll Посмотреть сообщение
там столько раз ссылаются на чьито сообщения
Значит, вопросы дублируются, заодно и упорядочить можно будет.



Цитата:
Сообщение от alex_koll Посмотреть сообщение
раздел для компаса даже есть ...
В нем сто тем.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2015, 20:04
#6110
alex_koll


 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1,208


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
В нем сто тем.
и вы считаете это функционально... что они там обсуждают... как шрифт поменять .... в компасе кроме библиотек и движка обсуждать то нечего... .Думаю если даже вы пойдете на уступки и создадите раздел.... когда раздел адванса раздуется до 100 тем... все начнут ворчать что мол ничего не найти... мол удалите старые.... кстати в этой же ветке(Книга отзывов и предложений DWG.RU) , есть некоторые намеки на унификацию тем....
думаю я уже вас достал прилип как банный лист к ж... . простите больше доставать не буду
__________________
ACAD 2023/AS 2023

Последний раз редактировалось alex_koll, 04.09.2015 в 23:20.
alex_koll вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2015, 13:07
#6111
Варанчик

ГИП
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 2,116


А с какого перепугу нефте и газопроводы в ТХ? Почему в сетях раздела нефте- газопроводов нет?
Варанчик вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2015, 13:48
1 | #6112
Deimos

инженер
 
Регистрация: 29.01.2006
Каневская - Пуп Земли
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Читал я ваши общие темы. Черт ногу сломит.
Да здравствует администрация.
+1
__________________
Per aspera ad astra.
Deimos вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2015, 16:22
#6113
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Ребят, Солид предлагает, по-моему, идеальный компромисс и сам готов поработать на благо разрешения проблемы. Соглашайтесь)
 
 
Непрочитано 05.09.2015, 20:48
#6114
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,695


Цитата:
Сообщение от Варанчик Посмотреть сообщение
А с какого перепугу нефте и газопроводы в ТХ? Почему в сетях раздела нефте- газопроводов нет?
Угадай ?
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2015, 21:20
#6115
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Ребята!
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2015, 15:17
#6116
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,998
<phrase 1=


Периодически, при загрузке разделов форума страница выглядит как на скрине.
После перезагрузки страницы все нормализуется.

Явление наблюдаю только на мониторе 1920х1200

Opera12
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Форматирование.jpg
Просмотров: 38
Размер:	337.8 Кб
ID:	156397  
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2015, 15:39
1 | #6117
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Почему не работает поиск?
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2015, 15:50
#6118
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,412




Если речь про пользовательский поиск Google, то...

http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=1...postcount=6074

Написал в поддержку гугла, проблему подтвердили, передали на рассмотрение специалистам.
Ожидаю от них ответа
Admin вне форума  
 
Непрочитано 08.09.2015, 19:31
#6119
ГИП б/у

безработный
 
Регистрация: 21.11.2011
Г.Тюмень
Сообщений: 2,333


Забил в Поиск фразу: расширить дверной проем.
Получил абру-кадабру. Впервые такое.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 40
Размер:	13.7 Кб
ID:	156570  
ГИП б/у вне форума  
 
Непрочитано 08.09.2015, 20:51
#6120
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,998
<phrase 1=


См. два сообщения назад
Солидворкер вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Книга отзывов и предложений DWG.RU

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книга Владимира Света Vova Разное 87 23.06.2009 11:51
Книга по Lisp-y Jоhnny Разное 12 27.12.2007 15:28