| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Мои динамические блоки [2]

Мои динамические блоки [2]

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.04.2011, 23:33
Мои динамические блоки [2]
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator
 
LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
С.-Петербург
Регистрация: 25.08.2003
Сообщений: 39,787

Тема служит продолжением закрытой темы Мои динамические блоки


Спасибо VVA:
В 2010-2011-2012 в редакторе блоков при настройках по умолчанию нельзя добавлять к операциям некоторые вещи, например к операции Flip добавить Strech и т.д.
Проблема:
http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=7...postcount=2666
Лечение:
http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=7...postcount=2679

==================================================

Проблема:
В некоторых чертежах долго открывается редактор блоков (_bedit)
Лечение:
Проверить в блоке/блоках значение линейных параметров "Максимальное расстояние". Должно быть задано хоть какое-то значение
Блок эдитор открывает несколько минут.

__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Просмотров: 1493420
 
Непрочитано 09.10.2017, 01:48
#3861
Theodor


 
Регистрация: 16.04.2009
Петрозаводск
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Black Diamond Посмотреть сообщение
Есть ли какой-нибудь способ ограничить комбинацию получаемых параметров в "XY" или как-то связать параметр и операцию "выбор" или операцию "таблица свойств" с параметром xy? Или это можно как-то решить при помощи геометрической или размерной параметризацией?
Не уверен, что можно ограничить отношения X и Y в параметрах XY, но если продолжить использование видимостей "горизонтальный/вертикальный", то можно применить масштабирование в привязке к диагонали рамки со списком вариантов в параметре размера. Вариант конечно не самый лучший, но рабочий.
Уверен, что параметризацией можно получить решение по тасканию за одну точку, не переключая вертикальность и горизонтальность. В этом случае стоит считаться и с углами диагонали (35 и 55 градусов) и с ее длиной.
Но надо ли вообще заморачиваться? Ведь рамка формата настраивается редко, и в основном, в районе горизонтального а3. Вся затея интересна как задача для испытаний динамических блоков, но на практике заморачиваться с тонкостям не вижу смысла. Оставьте то, что уже у вас есть. Пусть попадаются квадратные версии форматов - поверьте, неудобств в жизни это не придаст. Но наборчик выбора лучше прикрутите, с полным списком стандартов А4-А0 как вертикальных, так и горизонтальных.
Theodor вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2017, 12:37
#3862
vit1989


 
Регистрация: 09.10.2017
Сообщений: 6


Товарищи, прошу помощи.

Значит есть у меня супер пупер динамическая рамка с атрибутами, основная надпись сделана блоком, внутри поля и тд, делаю я его как шаблон для моих субподрядчиков.
Вообщем все сделано все работает на новых файлах, но когда создаешь лист по шаблону в предыдущих чертежах, пропадает сама динамическая рамка (на новых файлах все работает как надо), в чем может быть проблема ?

На старых чертежах ТЫК1
На новых чертежах ТЫК2

П.С. ATTMODE и в 1 и в 2 пробовал, файлы сохраняю 2013 версией.

Последний раз редактировалось vit1989, 09.10.2017 в 13:22.
vit1989 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.10.2017, 14:03
#3863
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


А по-русски и с переводом? Где файл с рамкой, который "то работает, то не работает"? В какой версии "не работает"? В какой - наоборот?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2017, 15:25
#3864
vit1989


 
Регистрация: 09.10.2017
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
А по-русски и с переводом? Где файл с рамкой, который "то работает, то не работает"? В какой версии "не работает"? В какой - наоборот?
Вроде по русски написал.
Файл приложил(тык), так же снял видео тык2
vit1989 вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2017, 15:29
#3865
Theodor


 
Регистрация: 16.04.2009
Петрозаводск
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от vit1989 Посмотреть сообщение
Вообщем все сделано все работает на новых файлах, но когда создаешь лист по шаблону в предыдущих чертежах, пропадает сама динамическая рамка (на новых файлах все работает как надо)
Посмотрите, а со слоями ничего не намудрили?
Theodor вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.10.2017, 15:47
#3866
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


vit1989, у меня нет доступа на mail.ru - так что прикладывай материалы в пост. Уж сколько раз твердили миру!..
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2017, 16:04
#3867
vit1989


 
Регистрация: 09.10.2017
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
vit1989, у меня нет доступа на mail.ru - так что прикладывай материалы в пост. Уж сколько раз твердили миру!..
Извиняй не видел. Файл прикрепил как dwg, так он у меня в формате dwt.
Видео к сожалению не могу прикрепить ...

П.С. со слоями все норм.
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2013
Чертеж8.dwg (228.7 Кб, 69 просмотров)
vit1989 вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2017, 18:55
#3868
Theodor


 
Регистрация: 16.04.2009
Петрозаводск
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от vit1989 Посмотреть сообщение
Вообщем все сделано все работает на новых файлах, но когда создаешь лист по шаблону в предыдущих чертежах, пропадает сама динамическая рамка
По видео я увидел, что у вас слетает название формата в атрибуте. Или еще что-то пропадает? Я не заметил.
Что касается проблемы с атрибутом, то вот что происходит:
при изготовлении блока вы в атрибут "формат" вставили ссылку на объект Выбор1. И пока этот блок плодится по чертежам копированием, то ссылка внутри него работает исправно. Но как только вы начнете вставлять этот блок из палитр или шаблонов, то ссылки теряются (меняются уникальные номера элементов в блоке, в том числе и выбор1). Увы, использование атрибутов со ссылками на объекты, имеет такое ограничение. Сохранить связь можно только копированием.

----- добавлено через ~29 мин. -----
Цитата:
Сообщение от vit1989 Посмотреть сообщение
Значит есть у меня супер пупер динамическая рамка с атрибутами
Я прошу прощения, но позволю себе поделится некоторыми идеями, которые, на мой взгляд, могли бы вам пригодится в рамке.

1. Базовая точка основной надписи - в правом нижнем углу. Базовая точка рамки - в правом нижнем углу, так что бы эти точки у рамки и надписи совпадали. Раздвижение форматов делаю не вправо, а в влево. Тем самым основная надпись всегда на месте и ее не надо потом перемещать.

2. Что бы не забивать в блоки огромное количество атрибутов рассматриваю заполняемые поля рамки и надписи с точки зрения частоты изменений.
2.1 Чаще всего поля чистые и используются редко и для конкретного листа (например изменения) - их не превращаю в атрибуты, всегда можно по факту заполнить мультитекстом.
2.2 Поля постоянные для всего файла (название объекта, ГИП, исполнители, проверяющие, электронные подписи) - без использования атрибутов. Можно например внутри блока статические мультитексты менять или вообще создать отдельный файл Штамп и прикрутить его к блоку. Все, что не меняется в проекте корректировать один раз в этом файле. И не надо вносить корректировки в каждый лист, можно исключить некоторые глобальные атрибуты чертежа. В некоторых случаях можно и шифр туда загнать, но я предпочел его оставить атрибутом.
2.3 Поля, которые меняются от листа к листу (номер, наименование листа). Тут конечно автоматизация для нумераций и возможность ручного ввода наименования (или просто мультитекст, или многострочный атрибут). Многострочные атрибуты в некоторых версиях када в состоянии "середина по центру" глючат. Я использую обычный мультитекст в определенном слое, что бы автоматом заполнять ведомость листов путем извлечения данных.
К чему относится по частоте заполнения боковой штамп - не знаю, никогда не пользовался.

3. А еще есть штампы для текстов и продолжений. Если проблема с занятым параметром видимости для стадий П/Р, то есть вариант его освободить: сделайте там параметр выбора, размер с масштабироанием, и при помощи этого выбора гоняйте масштаб для уголка и атрибута от очень маленького (но не 0) до нормального. А видимость теперь для других целей. У меня нет переключателя П/Р и уголок не убирается, но зато номер листа сквозной нумерации сделал отдельным слоем и при необходимости его отключаю. И не надо скакать по каждому листу!

Ну как бы это просто как советы. Ваши решения ни в коем случае не оспариваю.
Theodor вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2017, 22:35
#3869
vit1989


 
Регистрация: 09.10.2017
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Theodor Посмотреть сообщение
По видео я увидел, что у вас слетает название формата в атрибуте. Или еще что-то пропадает? Я не заметил.
Что касается проблемы с атрибутом, то вот что происходит:
при изготовлении блока вы в атрибут "формат" вставили ссылку на объект Выбор1. И пока этот блок плодится по чертежам копированием, то ссылка внутри него работает исправно. Но как только вы начнете вставлять этот блок из палитр или шаблонов, то ссылки теряются (меняются уникальные номера элементов в блоке, в том числе и выбор1). Увы, использование атрибутов со ссылками на объекты, имеет такое ограничение. Сохранить связь можно только копированием.

----- добавлено через ~29 мин. -----


Я прошу прощения, но позволю себе поделится некоторыми идеями, которые, на мой взгляд, могли бы вам пригодится в рамке.

1. Базовая точка основной надписи - в правом нижнем углу. Базовая точка рамки - в правом нижнем углу, так что бы эти точки у рамки и надписи совпадали. Раздвижение форматов делаю не вправо, а в влево. Тем самым основная надпись всегда на месте и ее не надо потом перемещать.

2. Что бы не забивать в блоки огромное количество атрибутов рассматриваю заполняемые поля рамки и надписи с точки зрения частоты изменений.
2.1 Чаще всего поля чистые и используются редко и для конкретного листа (например изменения) - их не превращаю в атрибуты, всегда можно по факту заполнить мультитекстом.
2.2 Поля постоянные для всего файла (название объекта, ГИП, исполнители, проверяющие, электронные подписи) - без использования атрибутов. Можно например внутри блока статические мультитексты менять или вообще создать отдельный файл Штамп и прикрутить его к блоку. Все, что не меняется в проекте корректировать один раз в этом файле. И не надо вносить корректировки в каждый лист, можно исключить некоторые глобальные атрибуты чертежа. В некоторых случаях можно и шифр туда загнать, но я предпочел его оставить атрибутом.
2.3 Поля, которые меняются от листа к листу (номер, наименование листа). Тут конечно автоматизация для нумераций и возможность ручного ввода наименования (или просто мультитекст, или многострочный атрибут). Многострочные атрибуты в некоторых версиях када в состоянии "середина по центру" глючат. Я использую обычный мультитекст в определенном слое, что бы автоматом заполнять ведомость листов путем извлечения данных.
К чему относится по частоте заполнения боковой штамп - не знаю, никогда не пользовался.

3. А еще есть штампы для текстов и продолжений. Если проблема с занятым параметром видимости для стадий П/Р, то есть вариант его освободить: сделайте там параметр выбора, размер с масштабироанием, и при помощи этого выбора гоняйте масштаб для уголка и атрибута от очень маленького (но не 0) до нормального. А видимость теперь для других целей. У меня нет переключателя П/Р и уголок не убирается, но зато номер листа сквозной нумерации сделал отдельным слоем и при необходимости его отключаю. И не надо скакать по каждому листу!

Ну как бы это просто как советы. Ваши решения ни в коем случае не оспариваю.
Слетает присутствие самой динамической рамки, ее просто нет... Снял видео (ТЫК) где на встроенном в автокад чертеже все нормально работает и так же пользуюсь функцией по шаблону, так что вопрос остается открытым, почему на некоторых чертежах не корректно работает =(

По советам:
1) В моем шаблоне преднастроены основные форматы чертежей (А1-А4) в большинстве случаев этого хватает, если и нужны другие форматы подвигают блок штампа (П.С. работаю с юр. лицами, у нас в договорах есть требования по оформлению на основе наших шаблонов, так что никуда не денутся)
2) Да атрибутов вообще практически нет, можно убедиться на видео выше.
3) При необходимости изменения стадии П на Р можно сделать через свойства чертежа в 1 графе (притом, что для работы со свойствами я исполнителям присылаю Autocad Key Manager (c) Любавин Василий Владимирович)
vit1989 вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2017, 07:32
#3870
Farest-1

Конструктор
 
Регистрация: 19.12.2005
Подольск
Сообщений: 54
<phrase 1= Отправить сообщение для Farest-1 с помощью Skype™


Подскажите как сделать растяжение зависимое X-Y (когда растягиваем Х зависила растяжение Y)
Farest-1 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.10.2017, 07:53
#3871
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


vit1989, судя по тому, что ты рассказываешь, у тебя "не работает" в каких-то определенных файлах. Начинаю подозревать, что проблема кроется в том, что в этих файлах уже есть блоки с такими именами, но состав этих блоков совершенно другой. Проверяй.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2017, 10:17
#3872
vit1989


 
Регистрация: 09.10.2017
Сообщений: 6


Кулик Алексей aka kpblc, Спасибо, добрый человек, в точку...
vit1989 вне форума  
 
Непрочитано 11.10.2017, 13:31
#3873
skkkk


 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 2,653


Цитата:
Сообщение от Theodor Посмотреть сообщение
И пока этот блок плодится по чертежам копированием, то ссылка внутри него работает исправно. Но как только вы начнете вставлять этот блок из палитр или шаблонов, то ссылки теряются (меняются уникальные номера элементов в блоке, в том числе и выбор1). Увы, использование атрибутов со ссылками на объекты, имеет такое ограничение. Сохранить связь можно только копированием.
Уже где-то писал об этом, но сейчас не вспомню, где, поэтому повторю. Если эту пару (объект с полем и материнский объект) загнать в блок, добавить его на палитру, а в свойствах назначить расчленение при вставке, то поля продолжат работать. То же справедливо и в случае, когда есть один блок, в атрибуте которого поле со ссылкой на свойство этого же блока. Тогда я создаю блок с новым именем и той же базовой точкой, в который входит нужный блок и только он. И далее также - вставка с расчленением. Правда при этом в файле остается мусор (неиспользуемый блок), который убирается очисткой (_.purge).

Цитата:
Сообщение от Theodor Посмотреть сообщение
Раздвижение форматов делаю не вправо, а в влево. Тем самым основная надпись всегда на месте и ее не надо потом перемещать.
С одной стороны это кажется правильным, и я сам использую блок, в котором основная надпись остается на месте, а формат расширяется влево и вверх от нее, но часто мне это не нравится. Например, появилась необходимость добавить на лист еще данных, а места уже нет. Рамка со штампом у меня в листе. Расширяю формат дин блока рамки (допустим с А4х3 на А4х4), а затем меняю в диспетчере листов этот формат у принтера. Так вот лист расширяется при этом вправо, а рамка - влево. Приходится рамку подвигать, при этом за нижний левый край листа (точка 0.0 0.0) даже зацепиться привязкой нельзя (у меня часто граница ВЭ не совпадает с границей листа). Подумываю о том, чтобы переместить в левый нижний угол базовую точку в этом блоке.
skkkk вне форума  
 
Непрочитано 11.10.2017, 23:54
#3874
Theodor


 
Регистрация: 16.04.2009
Петрозаводск
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Farest-1 Посмотреть сообщение
Подскажите как сделать растяжение зависимое X-Y (когда растягиваем Х зависила растяжение Y)
Попробуйте использовать масштабирование, может в вашем случае поможет.
Еще можно поэкспериментировать с кратностью растяжения в параметрах.

----- добавлено через ~26 мин. -----
Цитата:
Сообщение от vit1989 Посмотреть сообщение
П.С. работаю с юр. лицами, у нас в договорах есть требования по оформлению на основе наших шаблонов
Ну с таким, конечно, не поспоришь.

Цитата:
Сообщение от vit1989 Посмотреть сообщение
Да атрибутов вообще практически нет, можно убедиться на видео выше.
Я в общем, о применении атрибутов в штампе и рамке. Вдруг данная информация кому пригодиться.

Цитата:
Сообщение от vit1989 Посмотреть сообщение
При необходимости изменения стадии П на Р можно сделать через свойства чертежа
Я не знаю, чем занимается указанная вами примочка от многоуважаемого Любавина В.В., но в своем опусе имел ввиду не буковку "П" или "Р" в основной надписи, а маленький пряоугольничек со сквозной нумерацией вверху справа формата. Предложил вариант пакетного отключения этого уголка при помощи специально выделенного для этого слоя. Если конечно та самая примочка не меняет видимость во всех блоках рамки на всех листах.

Цитата:
Сообщение от vit1989 Посмотреть сообщение
utocad Key Manager (c) Любавин Василий Владимирович)
А что делает сей продукт? В ближайшем приближении не нашел о нем инфы.


Цитата:
Сообщение от skkkk Посмотреть сообщение
Если эту пару (объект с полем и материнский объект) загнать в блок, добавить его на палитру, а в свойствах назначить расчленение при вставке, то поля продолжат работать.
Не совсем понял, а что, при вставке из палитры в данном варианте блок развалится? И потом его надо снова собрать? Как правило с палитрой хочется работать без лишних телодвижений. или я что-то не понял?
Цитата:
Сообщение от skkkk Посмотреть сообщение
а затем меняю в диспетчере листов этот формат у принтера. Так вот лист расширяется при этом вправо, а рамка - влево.
Согласен, есть минусы и у этого решения. Но мне казалось, что при каких-то условиях область печати автоматом подстраивалась под рамку. Ну или мне так казалось.
Theodor вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2017, 13:39
#3875
skkkk


 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 2,653


Цитата:
Сообщение от Theodor Посмотреть сообщение
Не совсем понял, а что, при вставке из палитры в данном варианте блок развалится? И потом его надо снова собрать? Как правило с палитрой хочется работать без лишних телодвижений. или я что-то не понял?
Неправильно понял.
Еще раз подробнее.
Итак есть два случая, о которых я говорил:
1. Пара объектов: "объект-отец" и объект с полем, которое ссылается на батю.
2. Один объект - динамический блок, в атрибуте которого есть поле, ссылающееся, допустим, на значение дин. параметра "Расстояние" этого же блока. Назовем этот блок "НАШ_БЛОК" /Зачеркнул с учетом замечания AMDen в ##3878, 3880/

Так вот, при вставке с палитры в обоих случаях поля работать перестают.
Для того, чтобы этого избежать, нужно загнать в блок с именем, допустим "НАШ_БЛОК_1", объекты (случай 1) или один объект-блок (случай 2), правильно выбрав этому новому блоку точку вставки. Таким образом в составе нового блока будут только те объекты (или только один объект-блок), которые нам в итоге надо и получить. Потом этот блок добавляем на палитру (я просто перетаскиваю мышью) и в свойствах там же выбираем "Расчленить" - "Да". Когда блок "НАШ_БЛОК_1" вставляется в чертеж, он сразу расчленяется и вставленным оказывается "НАШ_БЛОК" и объект с его дочерним полем. Телодвижений минимум, фактически столько же, сколько и при обычной вставке, не считая действий по созданию "блока в блоке" и добавления его на палитру. Единственное - в конце работы неплохо бы почистить чертеж, поскольку блок "НАШ_БЛОК_1" все еще будет находится в базе чертежа, в разряде "неиспользуемые".
Цитата:
Сообщение от Theodor Посмотреть сообщение
Но мне казалось, что при каких-то условиях область печати автоматом подстраивалась под рамку. Ну или мне так казалось.
Такого счастья до сих пор наблюдать не удавалось. Может, это программа какая стояла и подгоняла?

Последний раз редактировалось skkkk, 16.10.2017 в 10:58.
skkkk вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2017, 13:50
#3876
Theodor


 
Регистрация: 16.04.2009
Петрозаводск
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от skkkk Посмотреть сообщение
Еще раз подробнее.
Врубился!!! Круто!!! Отличное решение, возьму на заметку, а то уже давно похоронил идею с палитрой.... А грязь (ненужные блоки) все равно потом чищу. Спасибо.


Цитата:
Сообщение от skkkk Посмотреть сообщение
Может, это программа какая стояла и подгоняла?
Может быть, а может и приснилось...
Theodor вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2017, 14:07
#3877
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,767


Цитата:
Сообщение от Theodor Посмотреть сообщение
Но мне казалось, что при каких-то условиях область печати автоматом подстраивалась под рамку. Ну или мне так казалось.
При области печати "рамка" так и происходит.
engngr вне форума  
 
Непрочитано 13.10.2017, 11:32
#3878
AMDen

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 07.07.2016
Санкт-Петербург
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от skkkk Посмотреть сообщение
2. Один объект - динамический блок, в атрибуте которого есть поле, ссылающееся, допустим, на значение дин. параметра "Расстояние" этого же блока. Назовем этот блок "НАШ_БЛОК"

Так вот, при вставке с палитры в обоих случаях поля работать перестают.
Для того, чтобы этого избежать, нужно загнать в блок с именем, допустим "НАШ_БЛОК_1", объекты (случай 1) или один объект-блок (случай 2), правильно выбрав этому новому блоку точку вставки. Таким образом в составе нового блока будут только те объекты (или только один объект-блок), которые нам в итоге надо и получить. Потом этот блок добавляем на палитру (я просто перетаскиваю мышью) и в свойствах там же выбираем "Расчленить" - "Да". Когда блок "НАШ_БЛОК_1" вставляется в чертеж, он сразу расчленяется и вставленным оказывается "НАШ_БЛОК" (речь сейчас о втором случае).
Если нужна стабильная и постоянная связь между полем в атрибуте и элементом блока, то и организовывать ее сразу внутри блока "НАШ_БЛОК". По Вашему описанию данная связь получается в блоке "НАШ_БЛОК_1".
AMDen вне форума  
 
Непрочитано 13.10.2017, 13:19
#3879
skkkk


 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 2,653


AMDen, не, не так.
Связь прописана и живет в блоке "НАШ_БЛОК", но при вставке с палитры такого блока поля превращаются в решетки (см. пример во вложении). Чтобы этого не происходило, создаем блок "НАШ_БЛОК_1", в составе которого один единственный объект - блок "НАШ_БЛОК". Его вставляем на палитру и в свойствах (правой кнопкой на этом элементе палитры) ставим "Расчленить" - "Да". Теперь поле сохраняется.
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2010
Чертеж1.dwg (85.6 Кб, 26 просмотров)
skkkk вне форума  
 
Непрочитано 13.10.2017, 13:54
#3880
AMDen

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 07.07.2016
Санкт-Петербург
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от skkkk Посмотреть сообщение
Связь прописана и живет в блоке "НАШ_БЛОК"
У Вас не так. Вы ссылаетесь из блока на блок (на его вхождение). А надо из блока на элемент в блоке. Тогда связи будут сохраняться и при вставке с палитры, и с ленты.
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2010
Чертеж2.dwg (73.1 Кб, 64 просмотров)
AMDen вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Мои динамические блоки [2]

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Динамические блоки при копировании перестают быть динамическими. *Voland* Динамические блоки 11 04.07.2012 10:51
Мои динамические блоки Shoorup Динамические блоки 2713 21.04.2011 23:34
соединить динамические блоки отрезками по кротчайшему пути gizmo_zx Программирование 18 06.09.2010 20:32
Глюк. Динамические блоки становится статическим! b_anton Динамические блоки 10 24.06.2008 16:27
HELP!!! Динамические блоки? Bdod Динамические блоки 13 07.04.2007 08:59