| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Как конструктивно решить примыкание пристраиваемой этажерки-лоджии к существующему каркасному зданию?

Как конструктивно решить примыкание пристраиваемой этажерки-лоджии к существующему каркасному зданию?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.05.2012, 10:57 #1
Как конструктивно решить примыкание пристраиваемой этажерки-лоджии к существующему каркасному зданию?
Belvoille
 
Челябинск
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 60

Речь вот о чем: делаю реконструкцию существующего 10-этажного общежития 1975 года постройки (диплом). Реконструкция в виде пристройки лоджий. К сожалению, тема себя не очень оправдывает, но менять уже в любом случае поздно.

Проблема в следующем: т.к. пристраиваются лоджии, поперечный размер пристройки по сравнению с ее высотой очень маленький. При этом нагрузки вертикальные очень малы. Нагрузка от ветра, либо любой малейший крен фундаментов (буронабивные сваи) - и этажерка упадет (по выражению моего руководителя). Поэтому нужно соединять ее какими-то связями с существующим зданием. При этом связи должны обеспечивать смещение пристройки относительно здания по вертикали, т.к. оно неизбежно. Поиск в сети и на форуме ничего похожего не дал. Руководитель говорит, идея диплома вообще бредовая, а соединять надо какими-то хомутами... (говорит, сама точно не знает, как это делается...=\) А я себе это плохо представляю... существующее здание каркасное наружные стены - навесные панели, но я не уверена, что могу определить точно серию. Фото фасада прикладываю на всякий случай, хотя вряд ли оно поможет)

Пожалуйста, подскажите, как быть. Сроки поджимают, на ум не приходит ничего дельного...

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фасад.jpg
Просмотров: 89
Размер:	454.5 Кб
ID:	80082  


Последний раз редактировалось Belvoille, 13.05.2012 в 16:32.
Просмотров: 3068
 
Непрочитано 14.05.2012, 09:54
1 | #2
Axe-d

иллюстратор
 
Регистрация: 10.04.2007
с берегов Забобурыхи
Сообщений: 4,996
<phrase 1= Отправить сообщение для Axe-d с помощью Skype™


Что то типа пластинчатого шарнира надо делать. Ну или по типу прикрепления самонесущих стен к колоннам каркаса (серия 2.430-20 выпуск 3)
__________________
Велика Россия, а колонну поставить некуда
Axe-d вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.05.2012, 10:21
#3
Belvoille


 
Регистрация: 24.12.2009
Челябинск
Сообщений: 60


Качаю, погляжу. Спасибо!

Вопрос закрыт.

Последний раз редактировалось Belvoille, 20.06.2012 в 15:42.
Belvoille вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Как конструктивно решить примыкание пристраиваемой этажерки-лоджии к существующему каркасному зданию?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монолитный бетонный массив примыкающий к существующему каркасному зданию Нитонисе Железобетонные конструкции 21 22.02.2011 11:48