Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > В чём лучше всего делать КЖ?

В чём лучше всего делать КЖ?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.07.2014, 15:41
В чём лучше всего делать КЖ?
olegrussia
 
Россия
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 2,345

Друзья, давайте пообмениваемся мнениями - в чём лучше всего делать КЖ. Я вот до сих пор КЖ делаю в 2D, а хочется уже трехмерки... Что Revit, что Текла требуют постобработки в акаде, потому что проставить арматуру они могут, а вот всякие узелки, термошвы с заполнением, подушка под фундаменты - это всё как-то не очень организовано. Или может я просто не до конца изучил возможности программы?
Просмотров: 170839
 
Непрочитано 21.07.2014, 14:54
#21
Dant


 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от AlexV Посмотреть сообщение
"Лучше всего делать КЖ в бунгало близ коралловопескового пляжа на острове в районе Мальдивов..
Согласен. И не только КЖ, но и многое другое.
Dant вне форума  
 
Непрочитано 21.07.2014, 14:57
#22
Zezza


 
Регистрация: 22.10.2007
Челябинск->Москва<->Бомбей
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от olegrussia Посмотреть сообщение
У нас в основном 1-3х этажные промздания. КМ-КМД делаем преимущественно в Текле, архитектуру в Архикаде, а КЖ в Компасе в 2-д, вот и думали на что лучше перескачить. В принципе то, что я увидел в КЖ Текла меня вполне устраивает, думаю получше изучить именно КЖ Текла.
Чего-то теперь тоже не пойму. Супнабор целый. В Текле проблема фундаментик сделать столбчатый для промки?Пусть и с подсыпкой. Зачем для этого еще что-то использовать?И чего это начинать было, можно было проще спросить про фундаменты в Текле, как чего и тд.

----- добавлено через 53 сек. -----
Цитата:
Сообщение от Lina-6 Посмотреть сообщение
Тогда для какого раздела лучше использовать Revit? только собираюсь его осваивать
А вы для чего его осваивать собираетесь?
Zezza вне форума  
 
Непрочитано 21.07.2014, 15:31
#23
Lina-6

инженер-конструктор
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от Zezza Посмотреть сообщение
А вы для чего его осваивать собираетесь?
Приходится проектировать и АР, и КЖ, но больше КМ. Просматривая отзывы о программе РЕВИТ создалось такое впечатление, что она (программа) гибко подходит ко всем разделам
Lina-6 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.07.2014, 16:03
#24
olegrussia


 
Регистрация: 18.01.2007
Россия
Сообщений: 2,345
<phrase 1= Отправить сообщение для olegrussia с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Zezza Посмотреть сообщение
Чего-то теперь тоже не пойму. Супнабор целый. В Текле проблема фундаментик сделать столбчатый для промки?
Не-не-не, это я образно. Фундаменты и под оборудование, и с приямками, и т.д. Там сложные бывают, ща в Текле сделаю примерчик - скину.
olegrussia вне форума  
 
Непрочитано 21.07.2014, 16:06
#25
Zezza


 
Регистрация: 22.10.2007
Челябинск->Москва<->Бомбей
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от Lina-6 Посмотреть сообщение
она (программа) гибко подходит ко всем разделам
Где вы такие отзывы нашли?
Для себя я понял, что Ревит-хорошо, когда надо жилое, планчики там всякие, окошечки, площади, куча видов стен и тд. Для каркаса без деталировки его тоже использовал. Но т.к. занимаюсь конструктивом, в основном металлом, ну и КЖ иногда, то мне Текла намного ближе. Плюс как связка с расчетной программой. Хотя Ревит с Роботом дружит на отличненько. Помню сильно радовался, когда в 12 Ревите сделали возможность редактирования аналитической модели отдельно от конструктивной. Ревит, это идеология что ли блин целая, пойди ее разбери. В Текле тож не все гладко, но как-то дружественней что ли.
Zezza вне форума  
 
Непрочитано 21.07.2014, 16:24
#26
Lina-6

инженер-конструктор
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от Zezza Посмотреть сообщение
Ревит-хорошо, когда надо жилое, планчики там всякие, окошечки, площади, куча видов стен и тд.
Спасибо за мнение. С Лирой работали? она подо что больше "заточена" на Ваш взгляд? В соответствующей теме задала вопрос, но он остался без ответа. может быть здесь "попути" получу ответ. Заранее спасибо
Lina-6 вне форума  
 
Непрочитано 21.07.2014, 16:34
#27
Zezza


 
Регистрация: 22.10.2007
Челябинск->Москва<->Бомбей
Сообщений: 857


Если Лира-Сапр, так она под Сапфир "заточена".) С Ревитом дружит она, с Теклой не надо было, там уж точно линка нет. Я как-то больше со Скадом да с Роботом, сейчас еще Стаад на очереди.
Zezza вне форума  
 
Непрочитано 21.07.2014, 16:56
#28
Lina-6

инженер-конструктор
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от Zezza Посмотреть сообщение
Если Лира-Сапр, так она под Сапфир "заточена".) С Ревитом дружит она
Теперь уточним этот момент: САПФИР по какие строительные части пригоден(если говорить о АР, КЖ, КМ)?
Lina-6 вне форума  
 
Непрочитано 21.07.2014, 17:31
#29
Zezza


 
Регистрация: 22.10.2007
Челябинск->Москва<->Бомбей
Сообщений: 857


У вас вопросы прям как из пулемета. Сапфир как недоРевит, но при этом с Лирой-Сапр связан на отлично. Не знаю всех его возможность, но домик накидать, арматуру удобно по результатам расчета разложить в безбалочных плитах перекрытия и колоннах по результатам расчета это можно. Плюс логика самой программы мне понравилась, конечно работать над ней еще очень много.
Zezza вне форума  
 
Непрочитано 21.07.2014, 22:23
#30
Lina-6

инженер-конструктор
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от Zezza Посмотреть сообщение
У вас вопросы прям как из пулемета.
Потому что один вопрос вытекает из другого
Цитата:
Сообщение от Zezza Посмотреть сообщение
Сапфир как недоРевит, но при этом с Лирой-Сапр связан на отлично
Вот поэтому и хочется в голове разложить по полочке: АР, АС (жилье) чертить в Ревите, КЖ - получается в Сапфире. КМ - остается как получится? или если только Advanse Steel, но это другой разработчик - жизни не хватит все изучить. Пока универсален Автокад? (электронный карандаш)ю Какие мнения?
Lina-6 вне форума  
 
Непрочитано 21.07.2014, 22:44
#31
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


Offtop: Поражает ацкая полемика ниочем между людьми которые сделали хоть один проект в 3Д и теми кто не сделал.
100 раз обсосанная, 100 раз заплеванная, 100 раз непонятная тема.
Пойду запасаться попкорном...
Yuzer вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2014, 00:17
7 | #32
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


olegrussia добавьте в теме опрос со всеми вам знакомыми ПО и узнаете ответ большинства, хотя армия зомбированных акадом бессчетная, это уже секта ..... некоторые главные сектанты будут утверждать что трехмерное проектирование и BIM технологии зло во плоти , и всех кто утверждает обратное нужно гнать поганой метлой в шею (говорят раз в год они собираются на сходках и съедают одного трехмерщика ) для них 3D это 2 буквы на экране монитора. Но есть лекарство , называется Revit , исцеление происходит медленно , сначала у человека в течении нескольких месяцев наблюдается ломка , человек матерится , ругается на LISPe , психует по чем зря , стучит по клаве, плюёт в монитор , пытается укусить себя за ухо , что то все время бормочет под нос,иногда возникают попытки хоть разок заглянуть и что то сделать в акаде (такие попытки нужно пресекать самым жестким образом , вплоть до удаление акада ) , через несколько месяцев он начинает постигать смысл бытия , на него снисходит трехмерная благодать , он начинает как в матрице видеть все, он начинает видеть ошибки до того как их сделает, он начинает архитекторам показывать архитектуру , на следующих этапах отпадает привычка включать акад при включении компьютера , через пол года происходит полное исцеление , пациент забывает что когда то был в секте автогада, выкидывает книги по автокаду или отвозит на дачу для растопки , переходит на сторону противостояния и уже с огромным багажом знаний ведет борьбу с темнотой и бесами в ней. Есть еще тайный орден черного металла Tekla structures , сила монолитного камня довольна большая. Но есть еще очаги мощного сопротивлений и у сектантов акада , шаманы с помощью ОГРОМНЫХ бубнов выпускают из недр преисподни такие големы как nanocad, СПДС, PS etc

Последний раз редактировалось miko2009, 22.07.2014 в 00:23.
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2014, 01:04
1 | #33
Saiph


 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 148


Здравствуйте. На мой взгляд наиболее подходящая программа для КЖ на данный момент Allplan. Цена конечно выше чем у Revit, но и возможностей по разработке армирования побольше. Одни и те же вещи в Allplan делаются проще нежели в Revit. По КЖ довольно много уроков в интернете, что упрощает обучение.
Saiph вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2014, 01:14
#34
симфстрой


 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 53


[quote=miko2009;1290542]

красавчик
симфстрой вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.07.2014, 00:00
#35
olegrussia


 
Регистрация: 18.01.2007
Россия
Сообщений: 2,345
<phrase 1= Отправить сообщение для olegrussia с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Saiph Посмотреть сообщение
На мой взгляд наиболее подходящая программа для КЖ на данный момент Allplan
Посмотрел его, интересненько, но Текла как-то больше понравилась, хотя это очень даже может быть из-за привычного интерфейса. На данном этапе развития решил остановиться: АР - Архикад (да простят меня Ревитчики, но как-то привык я к нему за 10 лет и не могу постичь логики Ревита), расчеты - Робот; КМ, КМД, КЖ - Текла. Доработка всяких мелочей в 2д кому в чем удобно. Для ГП думаю посмотреть повнимательнее Civil, но пока не до него...
olegrussia вне форума  
 
Непрочитано 23.07.2014, 10:39
#36
Airo


 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 45


КЖ удобнее делать в Allplan, для КМ однозначно Tekla, но и здесь КЖ тоже можно отлично делать. Revit тоже хорошая программа.
Airo вне форума  
 
Непрочитано 23.07.2014, 17:53
#37
yuru_k

Руковожу мышкой
 
Регистрация: 30.09.2007
Минск, Беларусь
Сообщений: 64
Отправить сообщение для yuru_k с помощью Skype™


Если делать КЖ в текле, то главная проблема не в постобработке в автокаде, оформление в текле можно хорошо настроить. Даже ВРС в принципе можно сделать.
Главная проблема в том, что текла не понимает сборок из арматуры (пространственные каркасы к примеру). А если моделить арматуру "балкой", то не получается сделать ведомость деталей (с гибочными формами которая).
Может кто-то нашёл решение для пространственных каркасов ?
yuru_k вне форума  
 
Непрочитано 24.07.2014, 07:29
#38
Airo


 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 45


Можно сделать вручную. Поместить табличку и в пустое поле вставить разрез по каркасу, нанести все размеры. Почему они до сих пор не придумали арматуру помещать в сборку!! Когда нас учили - говорили что типа на западе не делаю каркасов на сварке и поэтому в ТС это не предусмотренно.
Airo вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2014, 14:04
#39
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
olegrussia, у вас вопрос типа "какую машину лучше купить?" Сначала ответьте:
Какие объекты делаете? Пром или гражданские? Сколько этажей? Уникальные или ширпотреб?
Сколько человек работает в отделе? Сколько из них взаимодействуют по одному проекту?
Какой бюджет на переход и освоение?
Может ли фирма позволить себе дорогостоящее ПО (больше ляма за одно рабочее место теклы)?
Есть ли специалист по САПР в штате конторы? Программисты?
В каком виде приходят задания по АР? Разрабатывается ли АР в вашей конторе или во внешней?
Есть ли какие-то требования заказчика к результату работ? Например, объемы для сметчиков.
Как устроен документооборот в вашей конторе?
Это все хорошо, но зачем делать переход, если можно сменить место на то где будет данное ПО?

----- добавлено через ~11 мин. -----
Вот к примеру есть одна большая фирма . Архитекторы используют РЕвит, а вот конструктора Теклу и робот. С чем это связано?
Homel вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2014, 13:09
#40
EvgeniusZ


 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 113


Дл∩ КЖ αаββмаΓαивал неβкол∞ко ваαианΓов из βпиβка ниже.
РабоΓаΓ∞ на поломаΓδσ пαогαаммаσ, коαмиΓ∞β∩ τπжим Γαπдом, не заплаΓив, меαзоβΓ∞.
ОβваиваΓ∞ пαогαаммπ, коΓоαπ∈ никогда не кπпиΦ∞, но еβΓ∞ поломаΓа∩, на мой взгл∩д, не αазπмно.
РеΦено бδло пαиобαеβΓи однπ или неβкол∞ко лиμензий.
Дл∩ мен∩ βооΓноΦение Цена/Σπнкμионал∞ноβΓ∞ - опαедел∩∈Θий ΣакΓоα.

Последний раз редактировалось EvgeniusZ, 09.06.2015 в 11:41.
EvgeniusZ вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > В чём лучше всего делать КЖ?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой программой лучше всего делать иконки? Владимир М Прочее. Программное обеспечение 8 25.08.2014 21:38
Марка бетона фундамента меньше проектной в 1,5 раза - что делать? Минька Основания и фундаменты 8 30.07.2009 12:00
Автокад Mechanical, какую команду лучше всего использовать д Jerald Вертикальные решения на базе AutoCAD 1 02.05.2007 10:01
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46