| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Печать из AutoCAD 2002 и 2005 на сетевой принтер

Печать из AutoCAD 2002 и 2005 на сетевой принтер

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.12.2004, 06:29 #1
Печать из AutoCAD 2002 и 2005 на сетевой принтер
Alxd
 
Нач. отдела САПР
 
Тюмень
Регистрация: 14.05.2004
Сообщений: 466

Помогите! Вопрос немного не в тему, но все равно про AutoCAD

Вообщем так. У нас сеть на Novell Netware 6.0 SP4. Сервер как файловый, так и печати, т.е. принтеры на нем прописаны (NDPS).
Сейчас поднимаю новый сервер на w2k3. Поднял на нем AD. Установил сетевые принтеры. Расшарил их. Опубликовал в AD. Все вроде путем, ничего такого сложного нет.

На тестовой рабочей станции стоит Win XP Pro SP2 + Office 2003 + AutoCAD 2005 + AutoCAD 2002 + всякая мелочь (FAR, RAR и пр.) Станция присоединена к домену. Захожу на нее под пользователем домена. Пользователь с правами админа (!). Устанавливаю принтеры. Все просто. Тестовая страница на принтер уходит. Из приложений Office печатает.

Из AutoCAD 2002 и 2005 при вызове окна печати все ок. Потом выбираю сетевой принтер и выпадает сообщение "Default media size invalid", после чего принтер подменяется на none с соответствующим сообщением и удаляется из списка доступных в AutoCAD'е! Если закрыть окно печати и попытаться повторить, то получаю тоже самое. Как с этим бороться?!

Повторюсь, что проблема вроде бы не в правах, т.к. пользователь с правами админа.
Просмотров: 6145
 
Непрочитано 14.12.2004, 11:11
#2
{Smirnoff}

Инженер по системам безопасности
 
Регистрация: 23.11.2003
Рига
Сообщений: 1,099


У нас тоже 6-я "нетварь". Знаю по опыту что NDPS часто глючит, на нашем серверочке с NDPS глюками даже особо не разбирались, зацепили все принтеры напрямую по IP и забыли.

Сейчас проконсультировался с одним из "новелевских" сисадминов. Он сказал что глюк действительно типичный для некоторых программ и собака зарыта в той маленькой части прав доступа которыми отличаются Администратор от пользователя с правами администратора.

Если надо более подробную консультацию могу взять. Как никак около 70 серверов под Nowell от 4-го до 6-го крутится... и 9 сисадминов + 3 аудитора в наличии.
{Smirnoff} вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.12.2004, 14:41
#3
Alxd

Нач. отдела САПР
 
Регистрация: 14.05.2004
Тюмень
Сообщений: 466
<phrase 1=


Спасибо за ответ. Круто у Вас...

Я только сейчас разобрался. Перепробовал разные дрова для принтера и все получилось.
По сути, проблема не решена, точнее решена, но неизвестно как
Alxd вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Печать из AutoCAD 2002 и 2005 на сетевой принтер

Размещение рекламы