Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Можно ли с помощью приложения RoomBook для Revit посчитать площадь отделки стен двух материалов

Можно ли с помощью приложения RoomBook для Revit посчитать площадь отделки стен двух материалов

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.10.2016, 17:34 #1
Можно ли с помощью приложения RoomBook для Revit посчитать площадь отделки стен двух материалов
Alextururu
 
Инженер-проектировщик
 
Москва
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 206

Добрый день
Интересует как посчитать через RoomBook площадь отделки стен если к примеру до 2м я ее отделываю керам.плиткой, а выше окрашиваю?
Обычный расчет выдает площадь всей поверхности стены за вычетом проемов а я хочу разделить.
Как можно это сделать?
Спасибо
Просмотров: 3191
 
Автор темы   Непрочитано 11.10.2016, 23:36
1 | #2
Alextururu

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 13.01.2016
Москва
Сообщений: 206


Разобрался и отписываюсь, вдруг будет кому полезно.
Сделать данный расчет можно двумя способами.
1. и более рабочий это в составе стены сделать слой отделки и по высоте его разбить на несколько материалов по высоте, самое главное, чтобы все они были в отделке, в параметрах расчета кстати тоже надо указать чтобы он считал именно отделку.
2 делать стены составными и выстраивать по высоте. Баг во всем этом, что иногда румбук начинает считать отделку с двух сторон одной из стен, хотя это отделка уже другого помещения. Причину выяснить так и не смог поэтому начал пользоваться первым вариантом.
Так же нашел баг, но не смог разобраться, что некоторые двери он вычитает из площади отделки, а некоторые нет.
Если будет у кого информация по поводу этих багов буду рад услышать
Alextururu вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Можно ли с помощью приложения RoomBook для Revit посчитать площадь отделки стен двух материалов

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Большое продольное армирование в днище резервуара в углах стен. Можно ли пренебречь данным всплеском арматуры? Georg1 Железобетонные конструкции 1 14.02.2015 16:45
Можно ли для отделки пола в Технических помещениях торгового центра использовать линолеум Г1В2Д2Т2РП1 ? drill_man Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 32 06.04.2013 15:54
Звукоизоляционные свойства двух вариантов стен Ильнур Архитектура 17 04.04.2009 18:27
Как посчитать площадь незамнутого контура? B2Slow Программирование 20 14.09.2005 12:13