Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Законно ли, когда строительный объект не соответствует нормам ДБН (или СНиП)?

Законно ли, когда строительный объект не соответствует нормам ДБН (или СНиП)?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.10.2017, 15:55 #1
Законно ли, когда строительный объект не соответствует нормам ДБН (или СНиП)?
leon-lv
 
Проектирование
 
Украина, Полтава
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 62

Я на лекции слышал, что в панельках звукоизоляция не соответствует нормам. Меня соседи достали шумами. Кроме норм на звукоизоляцию, есть ещё санитарные нормы на шум. Если соседями не соблюдаются эти санитарные нормы на шум, нужно на них писать заявление в санстанцию; но что, если они нормы на шум не нарушают, а я не выдерживаю их из-за несоответствия звукоизоляции номам? По этому перед написанием заявления я хочу смонтировать звукоизоляцию и посмотреть, буду ли я выдерживать соседей в таком случае. Но владелец квартиры - мой отец - не разрешает мне монтировать звукоизоляцию. Я, в первую очередь, подумал, что можно на отца пожаловаться - и пошёл к юрисконсульту в обладминистрацию, но там сказали, что всё решает владелец квартиры. Тогда у меня возникло 2 вопроса:
1. Если строительный объект может не соответствовать строительным нормам, то зачем вообще эти нормы здались?
2. Могу ли я что-то сделать с несоответствия звукоизоляции нормам в квартире панельной?
Просмотров: 1998
 
Непрочитано 12.10.2017, 16:06
| 1 #2
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от leon-lv Посмотреть сообщение
Могу ли я что-то сделать с несоответствия звукоизоляции нормам в квартире панельной?
понять и прррростить
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2017, 16:27
#3
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


1. Нормы старые.
2. Можно, если папа разрешит
Владимир. вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2017, 20:15
#4
АртUR


 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 93


Вообще в каждом регионе есть свои законы о тишине..но с 7 утра до 11 вечера (чаще всего) каждый имеет право воспроизводить любой шум. Я живу в панельном доме 1993 года постройки и тоже иногда в квартире слышно как разговаривают соседи..сама речь не слышна, но просто гул есть..Не знаю какая причина нужна, чтобы проводить шумовые и вибрационные испытания..
АртUR вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2017, 20:59
#5
Yoriuss


 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от leon-lv Посмотреть сообщение
2. Могу ли я что-то сделать с несоответствия звукоизоляции нормам в квартире панельной?
ничего не получится из-за тонкости плит панельн дома
Yoriuss вне форума  
 
Непрочитано 13.10.2017, 09:30
#6
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от Yoriuss Посмотреть сообщение
ничего не получится из-за тонкости плит панельн дома
Для этого есть материалы специальные для шумо-виброизоляции
Владимир. вне форума  
 
Непрочитано 13.10.2017, 09:49
#7
Yoriuss


 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
Для этого есть материалы специальные для шумо-виброизоляции
годятся для снижения ударного шума-но не акустического

----- добавлено через ~11 мин. -----
Цитата:
Сообщение от leon-lv Посмотреть сообщение
1. Если строительный объект может не соответствовать строительным нормам, то зачем вообще эти нормы здались?
правильнее спросить-зачем нужны стр обьекты-не сответствующие нормам
Yoriuss вне форума  
 
Непрочитано 13.10.2017, 17:39
#8
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Начинать с задраивания щелей между панелями, основное место - стена-потолок но также может быть и стена-пол.

Панелька панельке рознь, в постройке 80-го года никакой звукоизоляции и не будет, а вот за дом 2016 года можно и повоевать.
jtdesign вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Законно ли, когда строительный объект не соответствует нормам ДБН (или СНиП)?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно ли вообще правильно заармировать балку по СНиП? МишаИнженер Прочее. Архитектура и строительство 40 12.11.2019 07:31
Нормативная продолжительность выноса сетей СНиП, В, 5, Общ. ук., п. 7 Tyhig Технология и организация строительства 3 10.12.2014 08:49
Расчет мачт по российским нормам. Red Nova Металлические конструкции 12 07.06.2014 20:42
Подскажите что делать,если расстояние между дымовыми трубами,не соответствует пяти диаметрам СНиП 2.09.03-85"Промышленные и предприятия и сооружения". [email protected] Металлические конструкции 1 23.01.2014 20:58
С чего начать? SIGMA777 Профессии и трудовые отношения 33 11.08.2013 22:10