| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Можно ли применять сетчатое временное ограждение в качестве защитно-охранного?

Можно ли применять сетчатое временное ограждение в качестве защитно-охранного?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.06.2017, 17:28 #1
Можно ли применять сетчатое временное ограждение в качестве защитно-охранного?
Loca
 
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 37

Здравствуйте. Можно ли применять сетчатое временное ограждение в качестве защитно-охранного ограждения строительной площадки, как рисунке? Не Москва.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image092.jpg
Просмотров: 195
Размер:	24.7 Кб
ID:	189689  

Просмотров: 4796
 
Непрочитано 14.06.2017, 17:32
#2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,684


Если не ошибаюсь, в СП и во фнипы и в рекомендациях к СП по ТБ было слово сплошное.
Требование долго мигрировали туда сюда изменялось, вроде бы в нормах сплошное.
Соответственно нет.
Но вы проверьте сами, мало чего.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.06.2017, 18:01
#3
Loca


 
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, в СП и во фнипы и в рекомендациях к СП по ТБ было слово сплошное.
Требование долго мигрировали туда сюда изменялось, вроде бы в нормах сплошное.
Соответственно нет.
Но вы проверьте сами, мало чего.
Спасибо за ответ.
Ну если смотреть по ГОСТ 23407-78 - "Ограждения по конструктивному решению подразделяются на панельные, панельно-стоечные и стоечные.
Панели ограждений могут быть сплошными и разреженными.
Защитно-охранные ограждении должны быть только сплошными",
то получается нельзя сетчатое. Интересно, можно ли условно назвать ограждение защитным, а не защитно-охранным?
Loca вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2017, 18:36
#4
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,684


Loca,
СП 48.13330.2011 Организация строительства
Цитата:
6.2.8 Подрядчик, осуществляющее строительство, до начала любых работ должно оградить выделенную территорию строительной площадки, выделенные отдельные территории для размещения бытовых городков строителей, участки с опасными и вредными производственными факторами, участки с материальными ценностями строительной организации (при необходимости).
СанПиН 2.2.3.1384-03 Гигиенические требования к организации строительной площадки
Цитата:
2.2. Территория стройплощадки должна быть ограждена.
СНиП 12-03-2001 (с мутным действием, но вроде бы как ещё действует, но надо уточнять)
Цитата:
6.2.2. Производственные территории и участки работ в населенных пунктах или на территории организации во избежание доступа посторонних лиц должны быть ограждены.
Конструкция защитных ограждений должна удовлетворять следующим требованиям:
высота ограждения производственных территорий должна быть не менее 1,6 м, а участков работ - не менее 1,2;
ограждения, примыкающие к местам массового прохода людей, должны иметь высоту не менее 2 м и оборудованы сплошным защитным козырьком;
козырек должен выдерживать действие снеговой нагрузки, а также нагрузки от падения одиночных мелких предметов;
ограждения не должны иметь проемов, кроме ворот и калиток, контролируемых в течение рабочего времени и запираемых после его окончания.
Правила по охране труда в строительстве (их новая версия с точки зрения Минтруда)
Цитата:
47. Производственные территории и участки проведения строительного производства в населенных пунктах или на территории эксплуатируемого производственного объекта во избежание доступа посторонних лиц должны быть ограждены.
Конструкция защитных ограждений должна удовлетворять следующим требованиям:
высота защитных ограждений производственной территории должна быть не менее 1,6 м, а участков работ - не менее 1,2 м;
защитные ограждения, примыкающие к местам массового прохода людей, должны иметь высоту не менее 2 м и должны быть оборудованы сплошным защитным козырьком;
защитный козырек должен выдерживать действие снеговой нагрузки, а также нагрузки от падения одиночных мелких предметов;
защитные ограждения не должны иметь проемов, кроме ворот и калиток, контролируемых в течение рабочего времени и запираемых после его окончания.
Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности "Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения"
нет требований

Пересмотрел все известные мне нормы. Нигде пока не нашёл про сплошное ограждение.
Но помню, что на форуме мусолили эту тему и приводили ссылки на что-то. Смутно помню, что нужно именно сплошное ограждение.
Где именно требование сейчас уже не найду наверное. Поищите сами, пожалуйста, темы на форуме.

Может быть местные требования.

https://forum.dwg.ru/showthread.php?t=133194

https://gov.spb.ru/static/writable/c...razhdenija.pdf
РМД 12–21–2013 Санкт–Петербург
Цитата:
3 Классификация
3.
1 Ограждения по видам градостроительных работ подразделяют на группы:
-ограждения строительных площадок при новом строительстве, ремонте, ре-
...
Защитно-охранные ограждения должны быть только сплошными.
Получается это местные требования.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен

Последний раз редактировалось Tyhig, 14.06.2017 в 18:48.
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.06.2017, 19:00
#5
Loca


 
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 37


Меня ГОСТ смущает с "Защитно-охранные ограждения должны быть только сплошными". Насчет местных норм, это Моск. область, как раз в вашей ссылке на другую тему есть упоминание о методических рекомендациях для МО, но они методические, да еще с заморочками типа RAL-ов и т.д. В общем дилемма)
Loca вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2017, 19:03
#6
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,684


Loca, ну я чем могу помочь.
ГОСТ упустил из виду. Да, возможно и в ГОСТ есть сплошное. Уже лень смотреть.

Делайте сплошное. Я сетчатого на стройках ни разу не видел. Если только на улицах котлованы/траншеи ими вроде бы бывало ограждали строители. Но там, мне кажется, что нарушали.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.06.2017, 19:36
#7
Loca


 
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Loca, ну я чем могу помочь.
ГОСТ упустил из виду. Да, возможно и в ГОСТ есть сплошное. Уже лень смотреть.

Делайте сплошное. Я сетчатого на стройках ни разу не видел. Если только на улицах котлованы/траншеи ими вроде бы бывало ограждали строители. Но там, мне кажется, что нарушали.
Спасибо
Loca вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Можно ли применять сетчатое временное ограждение в качестве защитно-охранного?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли для внутренних противопожарных стен (2-го типа , 45 REI) применять сэндвич-панели? Koral Архитектура 30 26.12.2018 04:35
Можно ли применять прерывистый сварной шов в бункерах для крепления настила? eilukha Металлические конструкции 0 13.04.2017 20:17
Единицы измерения в проектировании. Какие можно применять, а какие нельзя? FRAER Организация проектирования и оформление документации 38 09.09.2013 09:19
можно ли использовать в качестве наполнителя в стеновых блок ilya20000 Конструкции зданий и сооружений 1 15.05.2007 13:37
Можно ли в лиспе, в качестве координат задать выражение? B2Slow LISP 6 11.07.2005 11:40