dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > Трансформаторную подстанцию на территории школы размещать нельзя

Трансформаторную подстанцию на территории школы размещать нельзя

Версия для печати
 
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 30.08.2017, 17:33 #1
Трансформаторную подстанцию на территории школы размещать нельзя
Bendaho
 
Проектный Институт СпецКонсалтИнжиниринг
 
Питер
Регистрация: 24.03.2015
Сообщений: 58

Bendaho вне форума Вставить имя

Здравствуйте!
Проектируем школу в московской области.
Пришла информация, что трансформаторную подстанцию на территории школы размещать нельзя.
В нормативной базе обоснования такого не нашел.
Единственное где увидел такое - на Техэксперт.
Техэксперт
Но там это какая то консультация...

Кто нибудь имеет информацию по данному вопросу? Желательно из нормативной базы или официальных писем.

Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось Bendaho, 30.08.2017 в 17:34. Причина: Знаки препинания.
Просмотров: 1331
 
Непрочитано 30.08.2017, 21:01
1 | #2
Валериан

инженер-электрик
 
Регистрация: 14.12.2009
Пермь
Сообщений: 1,763


Цитата:
Сообщение от Bendaho Посмотреть сообщение
Проектируем школу в московской области
Ну дак проектируйте школу, при чем здесь трансформаторная подстанция.
Трансформаторная подстанция не ваша забота.
Кстати, согласно СП42.13330.2011
п.12.26 При размещении отдельно стоящих распределительных пунктов и трансформаторных подстанций напряжением 10 (6)–20 кВ при числе трансформаторов не более двух мощностью каждого до 1000 кВА расстояние от них до окон жилых домов и общественных зданий следует принимать с учетом допустимых уровней шума и вибрации, но не менее 10 м, а до зданий лечебно–профилактических учреждений – не менее 15 м.
__________________
Любой вопрос порождает новые вопросы

Последний раз редактировалось Валериан, 31.08.2017 в 05:26.
Валериан вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 30.08.2017, 22:06
1 | #3
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,415


Знаю что в Москве департамент образования не принимает школы если на их территории будет ТП, не знаю как обосновывают, но что наотрез нет это точно, недавно был объект долго там генпланисты территорию резали чтобы обойти существующее ТП и РТП.
В МО делал пару садиков, с КТП на территории, все прошло нормально построили, но было года 2-3 назад
kifa вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 31.08.2017, 08:48
#4
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,569


Цитата:
Сообщение от Bendaho Посмотреть сообщение
трансформаторную подстанцию на территории школы размещать нельзя
Подстанции они разные бывают. Эта для школы?
Владимир. вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Автор темы   Непрочитано 31.08.2017, 08:52
#5
Bendaho

Проектный Институт СпецКонсалтИнжиниринг
 
Регистрация: 24.03.2015
Питер
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Валериан Посмотреть сообщение
Ну дак проектируйте школу, при чем здесь трансформаторная подстанция.
Трансформаторная подстанция не ваша забота.
Кстати, согласно СП42.13330.2011
п.12.26 При размещении отдельно стоящих распределительных пунктов и трансформаторных подстанций напряжением 10 (6)–20 кВ при числе трансформаторов не более двух мощностью каждого до 1000 кВА расстояние от них до окон жилых домов и общественных зданий следует принимать с учетом допустимых уровней шума и вибрации, но не менее 10 м, а до зданий лечебно–профилактических учреждений – не менее 15 м.
Спасибо, я не проектирую подстанцию, но ее надо разместить. И других мест, акромя территории школы, увы, нет.


Цитата:
Сообщение от kifa Посмотреть сообщение
Знаю что в Москве департамент образования не принимает школы если на их территории будет ТП, не знаю как обосновывают, но что наотрез нет это точно, недавно был объект долго там генпланисты территорию резали чтобы обойти существующее ТП и РТП.
В МО делал пару садиков, с КТП на территории, все прошло нормально построили, но было года 2-3 назад
В том то и дело! И в минобре и в главархе говорят про запрет,а обосновать нормативкой не могут. Я уже и дурака включил, мол пардоньте - тупой и нормами плохо владею, подскажите....
В ответ только: сами ищите, но с ТП на территории школы не примем.

Буду продолжать поиски...
Bendaho вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 31.08.2017, 12:36
#6
Валериан

инженер-электрик
 
Регистрация: 14.12.2009
Пермь
Сообщений: 1,763


Цитата:
Сообщение от Bendaho Посмотреть сообщение
но ее надо разместить
Пусть генпланист размещает, пусть у него голова об этом болит, а вы занимайтесь проектом самой школы.
Установите ТП на краю территории школы и отделите ее забором, вот ТП и окажется за пределами территории школы.

Цитата:
Сообщение от Bendaho Посмотреть сообщение
обосновать нормативкой не могут
А чем вас СП42.13330.2011 не устраивает
__________________
Любой вопрос порождает новые вопросы

Последний раз редактировалось Валериан, 31.08.2017 в 12:42.
Валериан вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 31.08.2017, 12:40
#7
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,415


Цитата:
Сообщение от Валериан Посмотреть сообщение
А чем вас СП42.13330.2011 не устраивает
на территории школы как правило отойти от школы метров на 50 проблемы то и нет, сейчас у школы очень большие территории
kifa вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 18.09.2017, 12:08
#8
kwamp

проектировщик
 
Регистрация: 13.10.2012
Златоуст
Сообщений: 15


Привет! Это так, но фактически это везде нарушается. А ваша проектная задача то в чем, поподробнее можно?
kwamp вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 19.09.2017, 06:01
#9
Валериан

инженер-электрик
 
Регистрация: 14.12.2009
Пермь
Сообщений: 1,763


Цитата:
Сообщение от kwamp Посмотреть сообщение
А ваша проектная задача то в чем
Написано же

Цитата:
Сообщение от Bendaho Посмотреть сообщение
Проектируем школу в московской области
В чем еще вопрос. Он проектирует школу, а не трансформаторную подстанцию.
Трансформаторная подстанция не его забота.
Это генпланист должен размещать ТП.
__________________
Любой вопрос порождает новые вопросы
Валериан вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > Трансформаторную подстанцию на территории школы размещать нельзя

Инженерные консультации
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно расположить зону слива с бочек ГЖ на территории прозводственного цеха Сергей Корреджо Технологические решения (ТХ) 5 10.07.2015 17:52
Проектирование торгово-офисного здания на затопляемой территории Елена20202 Прочее. Архитектура и строительство 2 07.02.2015 12:56
Смета на инженерно-геологические изыскания на территории со специальным режимом Bleba Прочее. Отраслевые разделы 9 23.12.2014 18:52
Нужно ли СРО и допуск для проекта планировки и межевания территории balcony Прочее. Архитектура и строительство 2 19.12.2013 14:24
Очень низкая температура в помещениях школы. Что делать? sapr71rus Инженерные сети 11 31.05.2012 11:56

|| Главная || Каталог САПР || Тендеры || Публикации || Объявления || Биржа труда || Download || Галерея ||
|| Библиотека || Кунсткамера || Каталог предприятий || Контакты || Файлообменник || Блоги ||


Размещение рекламы