| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Разнится в усилиях пластинчатых элементов, при использовании различных типов триангуляции и типов КЭ

Разнится в усилиях пластинчатых элементов, при использовании различных типов триангуляции и типов КЭ

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.12.2016, 15:08 #1
Разнится в усилиях пластинчатых элементов, при использовании различных типов триангуляции и типов КЭ
Кукурузо_Джон_Горыныч
 
инженер-конструктор
 
Moscow
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 201

Уважаемые форумчане, помогите разобраться, какую схему принять за верную и по какой армировать плиту и капитель. Монолитная плита опирается на монолитную колонну через капитель. Создал несколько схем. Хочу уйти от поперечной арматуры (за счёт капителей). При расчёте в арбате - поперечное армирование не требуется. Скад же при различной триангуляции и при различных типах элементов, выдаёт разные результаты. (плюс АЖТ в месте пересечения колонны с плитой я делал по разному в разных схемах, (характеристики схем в названиях файлов пдф). Рассматривал расчёт кровельной плиты. Как делать правильно понять не могу. Прошу помочь проанализировать результаты. Скад ++. Какая схема является верной и почему?

Вложения
Тип файла: rar Desktop.rar (791.6 Кб, 15 просмотров)

Просмотров: 1508
 
Непрочитано 26.12.2016, 15:22
#2
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,114


В скаде поперечку лучше не считать, а продавливание проверять вручную/через сателлиты/программы на форуме, втч от Meksik /
v.psk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.12.2016, 15:41
#3
Кукурузо_Джон_Горыныч

инженер-конструктор
 
Регистрация: 26.12.2006
Moscow
Сообщений: 201
<phrase 1=


а по какой схеме считать всё остальное?
Кукурузо_Джон_Горыныч вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2016, 16:07
#4
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,114


Цитата:
Сообщение от Кукурузо_Джон_Горыныч Посмотреть сообщение
по какой схеме считать всё остальное?
Что остальное? В Скаде известны проблемы с расчетом стен/диафрагм и плит на продавливание.
И как понять "по какой схеме"? считайте в постпроцессоре...
v.psk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.12.2016, 16:18
#5
Кукурузо_Джон_Горыныч

инженер-конструктор
 
Регистрация: 26.12.2006
Moscow
Сообщений: 201
<phrase 1=


Я выложил 3 схемы. В первой в АЖТ в пересечении колонны 4 ведомых узла, крупный шаг триангуляции, и используются элементы 42, 44. Во второй, в АЖТ в пересечении колонны 8 ведомых узлов, крупный шаг триангуляции, и используются элементы 42, 44. 50, 45. В третьей - в АЖТ в пересечении колонны 8 ведомых узлов, шаг триангуляции в два раза меньше, и используются элементы 42, 44 (без доп. узлов на гранях). Результаты армирования капители в постпроцессоре разные.
Кукурузо_Джон_Горыныч вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2016, 16:38
#6
skam

Инженер-проектировщик, расчетчик
 
Регистрация: 12.09.2014
Ялта->Санкт-Петербург
Сообщений: 423
Отправить сообщение для skam с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от v.psk Посмотреть сообщение
В скаде поперечку лучше не считать, а продавливание проверять вручную/через сателлиты/программы на форуме, втч от Meksik /
Тоже самое в Лире. Городецкий в книге объяснял это тем, что поперечная сила является 4ой производной от перемещений из-за чего большая погрешность и неадекватные значения поперечной арматуры. До того как в Лире реализовали расчет поперечной арматуры, вытаскивали усилия из постпроцессора и считали в excel или эспри.
skam вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.12.2016, 17:05
#7
Кукурузо_Джон_Горыныч

инженер-конструктор
 
Регистрация: 26.12.2006
Moscow
Сообщений: 201
<phrase 1=


Нафиг тогда подбор поперечной арматуры в оболочках присутствует? Он подбирает по расчёту по наклонному сечению, который по сути входит в расчёт на продавливание, который в свою очередь реализован с некоторыми нюансами в последнем скаде.. Меня больше интересует вопрос как правильно усилия получить. (по которым , судя повсему арматура и подбирается=) в постпроцессоре. хотя бы продольная) Толком ничего нигде не сказано - 2 -3 толщины плиты млин и всё. а У меня капители толще в два раза. приходится вводить элементы 50, 45. результаты начинают плавать. Вот и я спрашиваю, как лучше.
Кукурузо_Джон_Горыныч вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2016, 17:27
#8
drumbasser


 
Регистрация: 14.01.2011
Санкт-Петербург
Сообщений: 466


При недоверии к величине поперечных сил вам помогут реакции в узлах, возможно)
__________________
Не я сделал из себя машину для убийст (с) Джон Рэмбо
-||- для инженерных задач :crazy: (с) by me
drumbasser вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Разнится в усилиях пластинчатых элементов, при использовании различных типов триангуляции и типов КЭ

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Назначение размеров/формы/типа конечного элемента при расчете различных конструкций (сбор информации). Armin Расчетные программы 129 30.05.2021 20:09
Какие типы КЭ применять для элементов при моделировании пространственного стального каркаса в ЛИРЕ? Pro100x3mal Лира / Лира-САПР 45 10.09.2014 08:25
Ищу Узлы сопряжения различных типов окон с трехслойной стеной Paladin Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 10 08.05.2013 12:08
Фундаменты различных типов в одном здании AGV Основания и фундаменты 1 25.04.2011 12:55
Нормативный документ, регламентирующий применение различных типов окон в зависимости от высоты здания Wiaczeslaw Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 19.04.2011 11:15