| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Пазогребневые плиты в ванной?

Пазогребневые плиты в ванной?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.06.2012, 07:10 #1
Пазогребневые плиты в ванной?
parabellum762
 
инженер-конструктор
 
Челябинск
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 1,501

Нутром чую, что нельзя - доказать не могу. Попробовал найти какой-нибудь документ, который это запрещает - нашел рекламные обещания производителей этих плит, что дескать наш гипс воды не боится.

Но ведь гипс - он же разрушается в горячем водяном пару. Т.е. каждый раз, как жЫльцы будут принимать ванну - стены будут по чуть-чуть разрушаться.
Нет, я понимаю, что гипс можно закрыть сверху какой-нибудь пленкой, обмазать, заштукатурить, плиткой кафельной облицевать и т.п. Но все равно ж сквозь все это понасверлят дыр, понавешают шкафчиков и в гипс все равно будет поступать вода.
Значит, нельзя? А почему в СНиПах об этом не сказано? Или сказано, а я просто не нашел?
__________________
Я хочу, чтобы мои дети жили в другой стране. И чтобы это обязательно была Россия.
Просмотров: 13850
 
Непрочитано 13.06.2012, 08:06
#2
Askarov

Инженер-проектировщик, конструктор, руководитель группы.
 
Регистрация: 16.05.2008
Махачкала
Сообщений: 725
<phrase 1= Отправить сообщение для Askarov с помощью Skype™


Для с.у. Бывают влагостойкие
Askarov вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.06.2012, 08:19
#3
parabellum762

инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.04.2010
Челябинск
Сообщений: 1,501


Цитата:
Сообщение от Askarov Посмотреть сообщение
Для с.у. Бывают влагостойкие
Если я правильно понимаю, то влагостойкие гипсовые плиты - это такие плиты, которые разрушаются от воды несколько медленнее своих "невлагостойких" собратьев. Достигается это какими-то добавками, обработкой поверхности, чтоб влага не проникала внутрь и т.п.
Но в любом случае гипс от воды рано или поздно разрушится. Разве нет?
__________________
Я хочу, чтобы мои дети жили в другой стране. И чтобы это обязательно была Россия.
parabellum762 вне форума  
 
Непрочитано 13.06.2012, 08:35
#4
MasterZim


 
Регистрация: 16.12.2005
Сообщений: 2,182


Влагостойкие блоки можно
MasterZim вне форума  
 
Непрочитано 13.06.2012, 08:37
#5
Ivan Pushin

проектировщик
 
Регистрация: 30.05.2011
Краснодар
Сообщений: 27


СП 55-103-2003 «КОНСТРУКЦИИ С ПРИМЕНЕНИЕМ ГИПСОВЫХ ПАЗОГРЕБНЕВЫХ ПЛИТ»:
«7.6 Отделку поверхностей перегородок и облицовок из влагостойких гипсовых пазогребневых плит в помещениях с влажным режимом следует производить керамической плиткой на предварительно нанесенный слой грунтовки "КНАУФ-Тифенгрунд".

7.7 Поверхность конструкций, подверженную непосредственному воздействию влаги (в душевых, у раковин), рекомендуется предварительно покрыть гидроизоляционной мастикой "КНАУФ-Флехендихт", которую наносят кистью или валиком, а углы проклеить уплотнительной гидроизоляционной лентой "КНАУФ-Флехендихтбанд"»
Ivan Pushin вне форума  
 
Непрочитано 13.06.2012, 08:37
#6
МатёрыйДмитрий


 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 11


Плиты гипсовые пазогребневые гидрофобизированные устойчивы к влаге и применяются в помещениях с повышенной влажностью.
Необработанные строительные материалы из гипса могут впитывать значительные количества влаги. Что служит причиной разрушения гипса, особенно при использовании во влажных помещениях. Гидрофобизация гипсовых стройматериалов уменьшает водопоглощение, тем самым предотвращается выпревание.
В качестве гидрофобизаторов применяются либо специальные пропитки, которые наносят уже на готовые перегородки и стены (например) из гипсового пазогребня, или применяют сразу в при изготовлении добавляя в гипсовые растворы силиконовые присадки достигая определенной концентрации. Естественно после устройства стен в с/у и ваннах данные конструкции покрывают гидроизоляцией и производят оклейку плиткой по влагостойким клеевым составам. Так что с ГПП ни чего не произойдёт.
МатёрыйДмитрий вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.06.2012, 09:26
#7
parabellum762

инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.04.2010
Челябинск
Сообщений: 1,501


Цитата:
Сообщение от Ivan Pushin Посмотреть сообщение
СП 55-103-2003
абманываити!
2004 годом СП обозначен.

А вообще - спасибо! Я именно это и искал.
__________________
Я хочу, чтобы мои дети жили в другой стране. И чтобы это обязательно была Россия.
parabellum762 вне форума  
 
Непрочитано 13.06.2012, 10:16
#8
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


присадки примочки ехендихты ендихтбанды.......... требуй сертификат соответствия от производителя, протокол испытаний, запрета на применение в СНиПах ты не найдёшь. материалы закладываются в проект исходя из области их применения
*KSV* вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Пазогребневые плиты в ванной?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Определение осадаки плиты с помошью различных грунтовых моделей. Тестовый пример. cheap Расчетные программы 40 02.12.2023 19:28
Проблемы с расчетом Ж/Б каркаса в ANSYS derik ANSYS 457 04.07.2017 16:16
Доливка фундаментной плиты jola Основания и фундаменты 11 18.05.2012 12:11
Сопряжение монолитной плиты со стеной Engineer SV Железобетонные конструкции 10 03.02.2009 06:22