Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Сендвичь панель и влажный|мокрый режим помещения.

Сендвичь панель и влажный|мокрый режим помещения.

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.04.2004, 22:35 #1
Сендвичь панель и влажный|мокрый режим помещения.
Gad я, Gad
 
Сообщений: n/a

Вопрос в следующием:
Заказчик жаждет получить наружные ограждающие на автомойку(ЛМК) из сендвичь-панелей "Венталл". Режим внутри технологического помещения, как Вы понимаете будет влажный или мокрый. А в данных панеля в качестве утеплителя идет минвата. И не смотря на то, в прайсах - "панели отличаются высокой влагостойкостью", меня грызут сомнения.В технических характеристиках дана примерная таблица по городам РФ в ней по назначению здания разделены на 3 группы:
1.Жилые, лечебно-профилактические и детские учереждения.
2.Общественные, кроме указанных выше, административные...,за исключением помещений с влажным или мокрым режимом.
3.Производственные с сухим и нормальным режимом.
Наверное это прикол:-).
Так же наткнулся на панели "Изора" фирмы Termisol. Там начинака пенополистирол EPS закрытая пористая структура, так что ежу понятно вода не пройдет, но к сожалению не могу найти их сайт(в поисковике просто замучился).
Какой утеплитель в данном случае предпочтителен? Лукавят ли представители "Венталла" или я чего-то не понимаю? Короче - меня грызу сомнения.
Поэтому прибегаю к помощи(коллективного и сознательного). Заранее благодарен за советы|ответы.
Просмотров: 5601
 
Непрочитано 03.04.2004, 11:27 Re: Сендвичь панель и влажный|мокрый режим помещения.
#2
lee


 
Регистрация: 28.02.2004
43
Сообщений: 1,796
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Gad я, Gad
Вопрос в следующием:
Заказчик жаждет получить наружные ограждающие на автомойку(ЛМК) из сендвичь-панелей "Венталл". Режим внутри технологического помещения, как Вы понимаете будет влажный или мокрый. А в данных панеля в качестве утеплителя идет минвата. И не смотря на то, в прайсах - "панели отличаются высокой влагостойкостью", меня грызут сомнения.В технических характеристиках дана примерная таблица по городам РФ в ней по назначению здания разделены на 3 группы:
1.Жилые, лечебно-профилактические и детские учереждения.
2.Общественные, кроме указанных выше, административные...,за исключением помещений с влажным или мокрым режимом.
3.Производственные с сухим и нормальным режимом.
Наверное это прикол:-).
Скорее всего такой вывод сделан на основе
1. Действительно высокой влагостойкости панели к воздействию влаги. Кратковременному.
2. В конструкции панели применена гидрофобизированная минвата. Мой домысел.
...........................
Могу посоветовать перейти на панели с вентилируемым зазором.
...........................
Готов услышать и другую сторону
lee вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2004, 13:37
#3
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Лично делал проект автомойки из панелей Венталл. Проект реализован. /Гипропищепром-1 делал проект а/мойки для ОАО "Русский продукт"/ Могу намылить для ознакомления...
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2004, 14:40
#4
Gad я, Gad


 
Сообщений: n/a


>lee
На счет гидрофобизированности минваты. В прайсе есть только несколько слов о ее влагостойкости(о гидрофобизированности не слова) - "Общее содержание влаги, конденсируемой из воздуха во внутреннем объеме утеплителя, не превышает 1% пр относительной влажности воздуха 95%". Скорее всего это относится в зонам влажности (зависит от положения здания на матушке Земле), а не от режима работы помещения.

>Perezz
Спасибо.Приму любые данные. [email protected]

В принципе все мои опасения основаны на том, что минвата имеет открытую пористую структуру и что при прямом попадании на нее воды она ее впитает(хотя производители панелей клянуться в том, что швы герметичны!!!). А пенополистирол после недельного погружения в воду имеет 0,7% по объему воды. Меня это честно говоря впечатляет.

И еще меня заинтересовал следующий аспект:
Перектытие над помещениями заказчик хочет сделать гидро(паро)непронецаемым и теплым(электрообогрев заставляет ), а крышу так для дождичка(неотапливать же чердак). Так вот, в принципе перекрытие можно сделать из кровельных панелей. Единственное, что балки перекрытия надо будет прикрыть декоративной решеткой(пластмасса). Может быть кто-либо делал из панелей нечто подобное. А может быть и вообще крепил панели на прогоны не сверху, а снизу(знаю что есть такие панели "Paroc").
Заранее спасибо.
 
 
Непрочитано 05.04.2004, 12:34
#5
lee


 
Регистрация: 28.02.2004
43
Сообщений: 1,796
<phrase 1=


>Perezz
Буду также благодарен. Раз уж ты сам предложил
[email protected]
lee вне форума  
 
Непрочитано 09.04.2004, 01:52
#6
Leha_praha


 
Сообщений: n/a


я бы проветрил, или чуть посидеть с прогой по теплотехнике попробовать какие-нибудь пленки
 
 
Непрочитано 09.04.2004, 02:02
#7
Leha_praha


 
Сообщений: n/a


я не знаю как по русски это будет, но тут в чехии есть такой материал extrudovany polysteren, его кладут всегда как первый ряд полистерена над землей или на плоские крышы когда гидроизоляция под теплоизоляцией, он не впитывает влагу, я думаю это лучший вариант. Он такой пузырчатый, если кто знает напишите как он называется.
А минвату по любому нельзя с влагой оставлять, либо проветривать либо делать защиту от пара, иначе пару лет и от погодных циклов, от нее ничего не останется. Тут обычно проветривают, но если нет, то кладут две пленки с двух сторон ваты, внутреннея вообще не пропускает влагу (parozabrana) - обычный полиэтилен, внешняя может только пропускать наружу а внутрь нет (deffuzni folii). Извините что не знаю как это все по русски сказать, и не знаю какой рынок материалов в России.
 
 
Непрочитано 10.04.2004, 15:41
#8
Leha_praha

студент
 
Регистрация: 09.04.2004
Прага
Сообщений: 12
<phrase 1=


я только сейчас посмотрел что это за панелли, ниче там проветривать и доп делать не надо, они же с мет. обшивкой, главное стыки сделать хорошо, водотесно
Leha_praha вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Сендвичь панель и влажный|мокрый режим помещения.

Размещение рекламы