| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Инженер-проективрощик не может найти работу

Инженер-проективрощик не может найти работу

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.11.2014, 19:48 1 | #1
Инженер-проективрощик не может найти работу
karnager
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 20

Здравствуйте! Обращаюсь к профессионалам своей деятельности.

В этом году окончил ВУЗ МГТУ им. Баумана по специальности инженер-проектировщик технологических комплексов (компоновочно-планировочные решения, проектирование заводов, цехов, расчет кол-ва оборудования, площадей, рабочих, пристроек, вспомогательных отделений и т.д.), а также инженер-технолог (проектирование технологических процессов, подбор режимов резания, инструмента, оборудования и т.д.)

По личным обстоятельствам с июня по октябрь не устраивался на работу, также как и во время учебы (поскольку были сомнения в престижности профессии), да и не было времени - профессионально занимаюсь спортом. Теперь спорт отошел на второй план и очень хочу пойти работать как нормальный мужик по своей специальности.

Но возникло большое разочарование: кому ни пишу (проектные институты, организации), кому ни отправляю резюме на почту, никто не отвечает. Слышал, что сейчас многие компании из-за нестабильной ситуации в России и мире закрываются и кадры сокращаются. Правда ли это, что я попал в такую волну, или же это вечная проблема в нашей стране - кадры. Не берут в конце года, не берут без опыта и т.д.

Как быть в данной ситуации, чтобы посоветовали? Спасибо!
г. Москва

Последний раз редактировалось karnager, 20.11.2014 в 19:50. Причина: Просьба исправить ошибку в названии темы
Просмотров: 9757
 
Непрочитано 20.11.2014, 19:53
#2
viking1963

Расчеты конструкций (SCAD 11.5; Мономах 4.5; STARK ES); Техническое Обследование Зданий и Сооружений
 
Регистрация: 20.03.2009
до VIII-2009-жил в Золотой Орде (Северное Джайляу, Улус Джучи),с VIII-2009 переехал в Россию (СЗФО)
Сообщений: 2,081
Отправить сообщение для viking1963 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от karnager Посмотреть сообщение
По личным обстоятельствам с июня по октябрь не устраивался на работу, также как и во время учебы (поскольку были сомнения в престижности профессии), да и не было времени - профессионально занимаюсь спортом. Теперь спорт отошел на второй план и очень хочу пойти работать как нормальный мужик по своей специальности.
Доброго времени суток,

А какой вид спорта ? (шашки - шахматы - Го ?)
И какие достижения в этом виде спорта ?
__________________
расчеты КЖ-КМ-КД и т.д. ...
viking1963 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.11.2014, 19:57
#3
karnager


 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от viking1963 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток,

А какой вид спорта ? (шашки - шахматы - Го ?)
И какие достижения в этом виде спорта ?
КМС по плаванию - всю жизнь плаваю с 4 лет (800м, 1500м в/с)

ок?
karnager вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2014, 20:06
#4
viking1963

Расчеты конструкций (SCAD 11.5; Мономах 4.5; STARK ES); Техническое Обследование Зданий и Сооружений
 
Регистрация: 20.03.2009
до VIII-2009-жил в Золотой Орде (Северное Джайляу, Улус Джучи),с VIII-2009 переехал в Россию (СЗФО)
Сообщений: 2,081
Отправить сообщение для viking1963 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от karnager Посмотреть сообщение
КМС по плаванию - всю жизнь плаваю с 4 лет (800м, 1500м в/с)
ок?
Ну да, нормально...
Так если КМС = замути секцию спортивную тем более Москва, город хлебный...
Диплом тренера есть ?
__________________
расчеты КЖ-КМ-КД и т.д. ...
viking1963 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.11.2014, 20:07
#5
karnager


 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от viking1963 Посмотреть сообщение
Ну да, нормально...
Так если КМС = замути секцию спортивную тем более Москва, город хлебный...
Диплом тренера есть ?
Спасибо, но мне интересно пойти работать по специальности, а не по спортивным результатам. Век спортсмена короток, вот и задумался
karnager вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2014, 20:56
#6
Dargan

Конструктор КЖ КМ КД
 
Регистрация: 27.08.2008
Махачкала
Сообщений: 90


Если в Москве проблема найти работа я уж не знаю как тогда быть в регионах)
Автору: может зп заявляете высокую?
Dargan вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2014, 21:15
#7
dyr

Мы считаем, ...таем, ...таем!
 
Регистрация: 12.08.2008
Europe
Сообщений: 763


Цитата:
Сообщение от karnager Посмотреть сообщение
Спасибо, но мне интересно пойти работать по специальности, а не по спортивным результатам. Век спортсмена короток, вот и задумался
Про шашки - шахматы, думаю, была шутка. Намек на детали по профессии, специализации, опыте и т.д.
__________________
The cat that walks by itself.
dyr вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2014, 21:15
#8
maratovich


 
Регистрация: 12.07.2009
г. Самара
Сообщений: 2,481
Отправить сообщение для maratovich с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от karnager Посмотреть сообщение
Правда ли это, что я попал в такую волну
Правда.
Сейчас список вакансий упал на минимум.
Цитата:
Сообщение от karnager Посмотреть сообщение
нестабильной ситуации в России и мире
нет, это уже давненько началось, просто некоторым иметь яхты и виллы стало мало... Наверное копят деньги на полёт к марсу
Если есть желание потрудится по специальности - цепляйтесь за любую работу (максимум приближенно к специализации), желательно в большой старой конторе, там Вам как раз покажут все прелести работы (молодым отдают самую нудную работу, от которой спецы отмахиваются).
Если выдержите первое время то может всё и получится.
Удачи.
__________________
Вопрос : Где находится Тургай ? Ответ : Между Парагваем и Уругваем.....
maratovich вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2014, 21:32
3 | #9
Alyans007


 
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 58


Чушь полная. Я с украины, мне 22, я сопляк с годичным стажем. Нашел работу за 35, регионально на кунцево на руки. Такие же как я, 22-23 года, украинцы, работают проектировщиками ал. фасады, на руки 40 около метро динамо, еще подруга, на очаково работает там 50 оклад. Все мои одногодки. Вот 2 недели назад, ездил еще устраиваться, предложили 40 гросс, я отказался, т.к. имигрантам 30% налог, и на 28 тыр жить в московии, извините меня. В общем, сейчас планирую по программе соотечественников ехать в магадан. А вы там, с жиру не беситесь и за 40 идите работать, ато наверняка, Бауманку окончил и не меньше 50 просит, без опыта. Вы, как мы, попробуйте для начала за хлеб поработать, 30-35, специалисты простые около 50-60 получают, ведущие 70-80, под 100 и выше, получают ТОЛЬКО в хороших организациях. Москва на любителя, личное впечатление - если думаете туда ехать - не стоит, людей как грязи, никто вас ни в ФМС ни на работе, в серьёз воспринимать не будет.
Alyans007 вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2014, 22:34
#10
Колян

Самозанятый КМ+КМД
 
Регистрация: 09.09.2004
Раменское
Сообщений: 1,852


Цитата:
Сообщение от Alyans007 Посмотреть сообщение
В общем, сейчас планирую по программе соотечественников ехать в магадан.
Боже упаси!
Колян вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2014, 06:43
#11
ABK


 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 66


1. У вас довольно редкая и маловостребованная специальность для проектировщика. Такими проектами занимаются единицы организаций.
2. Отсутствие опыта так же отрицательно сказывается на решении трудоустройства. Я во всяком случае начинаю подбирать кадры еще с института, 4-5 курс. т.к. приходится корректировать даваемые знания под реальность...
3. Конец года - 1 из показателей, смена кадров происходит в феврале. Зачем я сейчас кого-то буду брать и оплачивать 2-недельные январские каникулы?
4. Часто раздел ТХ разрабатывается непосредственно поставщиками оборудования. Проектировщики только привязывают их проекты к российским нормативам...

Как вариант. Начните карьеру в какой-то фирме-поставщике оборудования с должности менеджера, либо монтажника/наладчика. Опыт последних очень приветствуется в проектных организациях... И у поставщиков нормальных есть свои проектные отделы. Но и там работают люди, прошедшие "поле"

P.S. И не упоминайте в резюме, направляемые в не очень крупные организации, что вы КМС... просто "веду здоровый образ жизни, не пью, не курю" (это я тоже как руководитель проектной организации говорю). Причина банальна. У вас есть достижения, не доступные большинству руководителей...
ABK вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2014, 06:53
#12
baksconstructor


 
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Alyans007 Посмотреть сообщение
и на 28 тыр жить в московии, извините меня
Цитата:
Сообщение от Alyans007 Посмотреть сообщение
В общем, сейчас планирую по программе соотечественников ехать в магадан.
Вот там и узнаете какие реальные зп в стране.
А лучше оставайтесь в московии, чтоб замкадовцев не раздражать.
maratovich правильно сказал, я искал хоть что нибудь 3 месяца, еле устроился, сейчас - старший помощник младшего "повора", но зато делаю всё и за всех (только не за уборщицу) , даже то что начальство не понимает - для опыта пригодится.
baksconstructor вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2014, 07:23
#13
enotik

студент
 
Регистрация: 04.03.2012
Первопрестольная
Сообщений: 42


Цитата:
Но возникло большое разочарование: кому ни пишу (проектные институты, организации), кому ни отправляю резюме на почту, никто не отвечает. Слышал, что сейчас многие компании из-за нестабильной ситуации в России и мире закрываются и кадры сокращаются. Правда ли это, что я попал в такую волну, или же это вечная проблема в нашей стране - кадры. Не берут в конце года, не берут без опыта и т.д.
Здравствуйте!
Я учусь на 5ом курсе (МГТУ Баумана), работаю, и по своему небольшому опыту трудоустройства могу сказать что метод резюме не очень эффективен. Старайтесь, если есть контакты начальников отделов, куда хотите устроиться, воспользоваться ими. Если есть телефоны отделов кадров - позвонить, поговорить. Возможно, вам ответят: "шлите резюме" и повесят трубку, а возможно предложат подъехать. Так же эффективен метод знакомств. Поспрашивайте у своих одногруппников, наверняка общались со ребятами с курсов старше во время учебы, кто-то же работает по специальности и может посодействовать.
enotik вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2014, 07:50
#14
realdoc

Документооборот и управление
 
Регистрация: 15.01.2014
Минск
Сообщений: 1,222


Цитата:
Сообщение от ABK Посмотреть сообщение
И не упоминайте в резюме, направляемые в не очень крупные организации, что вы КМС... просто "веду здоровый образ жизни, не пью, не курю" (это я тоже как руководитель проектной организации говорю). Причина банальна. У вас есть достижения, не доступные большинству руководителей...
Причем тут достижения недоступные большинству руководителей? Просто эти достижения не имеют никакого отношения к той вакансии на которую человек претендует, поэтому указывать их нет смысла. Я если получаю резюме на должность инженер-конструктор, где больше написано про "увлекаюсь спортивными бальными танцами" чем про выполненные объекты - сразу считаю человека неадекватным и 99% что резюме отправится в папку "плохие". И дело не в том, что я плохой танцор :-).
Цитата:
Сообщение от maratovich Посмотреть сообщение
цепляйтесь за любую работу (максимум приближенно к специализации), желательно в большой старой конторе, там Вам как раз покажут все прелести работы (молодым отдают самую нудную работу, от которой спецы отмахиваются).
Не факт - могут вместе с профессиональными навыками привить человеку как не надо работать - бардак в файлах, черчение как попало - кто в модели, кто в листе, где что храниться не поймешь - во многих "старых конторах" именно так. Не во всех, но во многих - потому что зарплаты низкие, часто в них просто досиживают до пенсии, да и дальше потом сидят.
realdoc вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2014, 09:15
#15
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Поставил плюс посту №9. Считаю, это основная проблема. Устройтесь за минимум в контору к многочисленным "теткам". Пусть и приобретете нежелательный опыт работы в программах (вернее, стиль работы), зато в профессиональном плане для начала будет самое то...
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2014, 10:04
#16
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,776


С резюме можно ознакомиться?
engngr на форуме  
 
Непрочитано 21.11.2014, 10:23
#17
redal


 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 67


По своему опыту скажу - в Москве нужны инженеры-проектировщики строительных конструкций - спрос большой - а если еще толковый специалист (в Москве с этим туго, ну как и везде) да еще и со стажем - со всеми конечностями отрывают.

P.S. Гражданство вообще не имеет значения
redal вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2014, 10:33
#18
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


Сейчас любые специалисты нужны, их нигде нет потому что не платят...
vit.z. вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2014, 14:06
#19
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от ABK Посмотреть сообщение
У вас довольно редкая и маловостребованная специальность для проектировщика.
Все то же самое, образование = бумажка.

----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от ABK Посмотреть сообщение
и оплачивать 2-недельные январские каникулы?
У нас не оплачивают в обще праздники (((

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от karnager Посмотреть сообщение
Но возникло большое разочарование: кому ни пишу (проектные институты, организации)
Сколько резюме отсылаете? 1?2? 5? 10? Это мало. На количество давите, общайтесь с людьми.

----- добавлено через ~10 мин. -----
Offtop:
Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
Сейчас любые специалисты нужны, их нигде нет потому что не платят...
Зато ай ти получают в Москве по 100тр после диплома =)
Homel вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2014, 12:54
#20
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


Цитата:
Сообщение от karnager Посмотреть сообщение
очень хочу пойти работать как нормальный мужик по своей специальности.
Вопрос - а не по специальности? В торговлю попробовать? Или переквалифицироваться в более востребованное?

Вы сможете сидеть перед компом за чертежами и расчетами по 8, а то и 12 часов в день, без перерыва? Не начнется ли отвращение от такой работы?

Может, лучше мастером, а потом прорабом на стройку?

Подумайте хорошенько, не зацикливайтесь на специальности в дипломе. По статистике немногие работают по специальности.
__________________
Участник Броуновского движения.
engineer_a вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Инженер-проективрощик не может найти работу

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу найти какая программа может открыть... vova-mgty Прочее. Программное обеспечение 1 20.07.2009 08:34
Может кто-то подскажет на каком сайте найти самоучитель по а кошка AutoCAD 6 23.07.2007 10:12
нигде не могу найти 3D поезда, может знает кто где взять ? nastafon Разное 12 22.03.2007 18:13
русификатор для acad2006 может подскажете где найти Misha Kaplan AutoCAD 7 06.02.2006 20:34