| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как отличить профессионала?

Как отличить профессионала?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.10.2006, 07:21 #1
Как отличить профессионала?
Vova
 
Engineer
 
New-York
Регистрация: 05.09.2003
Сообщений: 10,288

Достаточно беглого взгляда, даже не на экран, а на позу. Если левае рука лежит у левого края клавиатуры, значит, как минимум, полупрофессионал. Если левая подпирает подбородок, то, возможно, это неплохой инженер, но автокадчик-так себе. Ну разве что устал, или работа кончается, или зубы болят...
Просмотров: 28988
 
Непрочитано 03.10.2006, 08:10 Re: Как отличить профессионала?
#2
Димас

джедай
 
Регистрация: 31.01.2005
Магадан
Сообщений: 460
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Vova
..Если левае рука лежит у левого края клавиатуры, значит, как минимум, полупрофессионал...
или стол узкий - руку болдьше положить некуда)
Димас вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2006, 08:33
#3
v_alex


 
Регистрация: 24.10.2005
Новокузнецк
Сообщений: 1,124
<phrase 1=


ИМХО... положение частей тела не является показателем профессионализма...
v_alex вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2006, 08:34
#4
X-DeViL

Бизнес-шмизнес
 
Регистрация: 26.05.2004
Питер
Сообщений: 1,911


Соглашусь с Vova. Есть еще один вариант - человек который часто играет на компьютере...
X-DeViL вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2006, 08:42
#5
Trucker

инженер
 
Регистрация: 24.08.2004
Саратов
Сообщений: 89
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от v_alex
ИМХО... положение частей тела не является показателем профессионализма...
Согласен с Vova: то как вы держите инструмент - говорит о том, умеете ли вы им пользоваться. Правда все это сугубо индивидуально
__________________
Инженер должен быть в меру ленивым...
Trucker вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2006, 08:46
#6
СаSHа

Проектирование
 
Регистрация: 19.09.2006
Омск
Сообщений: 14


А у профессионала где ж тогла руки :shock:
СаSHа вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2006, 08:47
#7
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


А я бы на продукцию посмотрел
AIK вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2006, 08:50
#8
Trucker

инженер
 
Регистрация: 24.08.2004
Саратов
Сообщений: 89
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от AIK
А я бы на продукцию посмотрел
вот я и говорю сугубо индивидуально...
хотя верное замечание
__________________
Инженер должен быть в меру ленивым...
Trucker вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2006, 08:54
#9
X-DeViL

Бизнес-шмизнес
 
Регистрация: 26.05.2004
Питер
Сообщений: 1,911


AIK

Я думаю что Vova не это имеет ввиду... Вся фишка в том что положение рук - это признак, а продукция - это следствие...
X-DeViL вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2006, 08:54
#10
v_alex


 
Регистрация: 24.10.2005
Новокузнецк
Сообщений: 1,124
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Trucker
Цитата:
Сообщение от v_alex
ИМХО... положение частей тела не является показателем профессионализма...
Согласен с Vova: то как вы держите инструмент - говорит о том, умеете ли вы им пользоваться. Правда все это сугубо индивидуально
Сразу отмечу - профессионалом я себя не считаю. В подтексте утверждения от Vova я понял, что профессионализм заключается в умении нажимать на клавиши, а не в конечном твердом документе... т.е. чем быстрее я набросаю чтолибо, абсолютно не думая о том, что я и как это делаю, тем у меня больше профессионализм... к сведению... руки держу на клавиатуре только для того, чтобы нажимать на пробел и вписывать текстовые команды... ни одной клавиши у меня не запрограмировано на выполнение какой либо команды...
v_alex вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2006, 09:04
#11
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Вот опять сакраментальный вопрос - какого автокадчика считать профессионалом. Но тогда надо сначала выяснить: автокадчик - это профессия или ремесло?
У меня украли датчик!
Кто? Проклятый автокадчик.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2006, 09:13
#12
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Автокадчик - это профессиональный навык, один из многих. Если человек позиционирует себя как CAD-оператора, то эргономика работы многое говорит. У меня например в правой руке телефонная трубка, а в левой чашка с кофеем, мышь движется исключительно энергией матюков и все это ничего не значит.
AIK вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2006, 09:22
#13
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Сколько CAD-операторов можно насчитать в Москве? Я не знаю ни одного.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2006, 09:24 ПЕРЕВЕД МЕДВЕД
#14
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


v_alex

Цитата:
руки держу на клавиатуре только для того, чтобы нажимать на пробел и вписывать текстовые команды... ни одной клавиши у меня не запрограмировано на выполнение какой либо команды...
Хм у меня то же самое. Но я стараюсь оптимизировать работу.
Используя различные приложения, ну и сам пытаюсь их писать.
Стараюсь при крупных проектах по ж/б использовать внешние ссылки т.д., арматурные чертежи автоматически изменяются при изменении опалубочных черт. Для армирования использую специализированные приложения которые на порядок ускоряют работу. Использую динамические з/д (которые сам создал, сейчас подумываю о проге на лиспе).
И Я не думаю что чертежник на чертит эту з/д или армирование быстрее меня не имея таких утилит.

Так что Vova тут же уже не однакратно обсуждалось, что автокад это лишь инструмент и самое главное его норамально настроить.
Один будет пользоваться кухоным комбайном, а другой мастерски владеть ножом. Хм и кто быстрее справится с работой.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2006, 09:26
#15
v_alex


 
Регистрация: 24.10.2005
Новокузнецк
Сообщений: 1,124
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от AIK
Автокадчик - это профессиональный навык, один из многих. Если человек позиционирует себя как CAD-оператора, то эргономика работы многое говорит. У меня например в правой руке телефонная трубка, а в левой чашка с кофеем, мышь движется исключительно энергией матюков и все это ничего не значит.
Да ты матерый кофепоглатитель... :lol

2 Profan это потому что у нас нет такой специализации... у нас нанимают техников, а они делают работу архитекторов, а архитекторы делают работу техников... дурдом... а вы еще хотите чтобы у нас были КАД операторы... :lol
v_alex вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2006, 09:29 Re: ПЕРЕВЕД МЕДВЕД
#16
v_alex


 
Регистрация: 24.10.2005
Новокузнецк
Сообщений: 1,124
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от DEM
Один будет пользоваться кухоным комбайном, а другой мастерски владеть ножом. Хм и кто быстрее справится с работой.
Я давно заметил, что кухонный комбайн сложнее в обслуживании... попробуй его помой после использования... и вообще с детства обожаю ножи...
v_alex вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2006, 09:36
#17
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


v_alex
Цитата:
Я давно заметил, что кухонный комбайн сложнее в обслуживании... попробуй его помой после использования... и вообще с детства обожаю ножи...
Не думаю что мешок картошки проще нарезать ножом, чем кухоным комбайном (который потом мона за 5 минут помыть).
А по поводу сложности в обслуживании то тут как Я грил главное настроить, под себя, один раз настроил несколько профилей и РАБОТАЙ.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2006, 09:46
#18
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Вот и получается, что мы говорим об умении владеть инструментом. Один мастерски владеет ножом, другой - кухонным комбайном, третий - AutoCAD'ом. А где же здесь профессия? Или профессионализм - это понятие, никак не связанное с профессией?
Profan вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2006, 09:47
#19
str02

инженер-конструктор
 
Регистрация: 06.10.2004
питер
Сообщений: 2,722


флудеры.

а тем временем на беде:
http://dwg.ru/forum/viewtopic.php?t=...7d545442fef31a
str02 вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2006, 09:50
#20
v_alex


 
Регистрация: 24.10.2005
Новокузнецк
Сообщений: 1,124
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от DEM
Не думаю что мешок картошки проще нарезать ножом, чем кухоным комбайном (который потом мона за 5 минут помыть).
А по поводу сложности в обслуживании то тут как Я грил главное настроить, под себя, один раз настроил несколько профилей и РАБОТАЙ.
Можно вопрос... вы пользовались комбайном хоть раз?... он так нарежет, что картошку можно будет только на дранники использовать... другое дело нож... его нужно подбирать под себя (нужные лиспы и утилиты)... хорошо наточить (подстроить под себя) и уметь пользоваться... а вообще мы говорим об одном и том же... только для меня автокад настроенный с подобранными лиспами это нож, а комбайн - куча понапиханных и неработающих ТАК КАК НАДО МНЕ приложений... SPDS, Гиперсталь и тп...

Цитата:
флудеры.

а тем временем на беде:
http://dwg.ru/forum/viewtopic.php?t=...7d545442fef31a
к сожалению мне только на билет уйдет месячная з/п...
v_alex вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как отличить профессионала?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск