| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Собеседование в Peri

Собеседование в Peri

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.05.2013, 11:36 #1
Собеседование в Peri
azagtog
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 23

Предстоит собеседование в данной компании. Кто проходил или работает в данной компании - помогите советом, как его успешно пройти. Спасибо
Просмотров: 17871
 
Непрочитано 16.01.2014, 00:27
#2
Ruslan007


 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 1


Здравствуйте! Вы прошли собеседование, что можете рассказать? Заранее спасибо.
Ruslan007 вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2014, 16:11
#3
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Вчера главный инженер принес интересный проект. Одна известная строительная компания собирается построить здание, у которого, начиная с четвертого этажа, типовой этаж консольно выходит на 10 метров. ....

Ближе к вечеру собираем папку с чертежами для предстоящей встречи, берем визитки и все необходимое. Разнообразные интересные задачи, уникальные проекты, все возможности для воплощения своих инженерных знаний и навыков, а значит и для профессиональной самореализации! И все это возможно в PERI!


http://www.peri.ru/career/1day/engineer.cfm

)))
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2014, 16:19
1 | #4
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от nlo740 Посмотреть сообщение
типовой этаж консольно выходит на 10 метров. ....
Фигня, с другой стороны оттяжки поставить и нормально стоять будет.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2014, 16:22
2 | #5
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


нее, меня темпы порадовали.
Утром получил задание, До обеда все согласовал, вечером чертежи повез... Электровеники...
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2014, 16:27
#6
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,407


Цитата:
Сообщение от nlo740 Посмотреть сообщение
берем визитки и все необходимое
вот это интереснее
Admin вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2014, 16:31
#7
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Видимо задание в пятницу пришло...
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2014, 16:34
#8
maratovich


 
Регистрация: 12.07.2009
г. Самара
Сообщений: 2,481
Отправить сообщение для maratovich с помощью Skype™


Или голоса нет или глухота полная...

----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
вот это интереснее
Вот они и собираются.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: __9.gif
Просмотров: 833
Размер:	133.4 Кб
ID:	120601  
__________________
Вопрос : Где находится Тургай ? Ответ : Между Парагваем и Уругваем.....
maratovich вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2014, 16:45
#9
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Offtop: тема аля научите снимать штаны?
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 13.12.2015, 20:34
#10
Kocty


 
Регистрация: 06.12.2015
Сообщений: 3


Коллеги, может кто откликнется ,как все проходит на собеседовании в peri?
Kocty вне форума  
 
Непрочитано 14.12.2015, 09:29
#11
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Offtop: С такими темпами работ, начнут, пожалуй, с вопроса "готовы ли вы безвозмездно трудиться по выходным"?
Art1st вне форума  
 
Непрочитано 14.12.2015, 10:20
#12
shvechkova

конструктор уже 20 лет
 
Регистрация: 21.10.2009
ближнее замкадье
Сообщений: 331
<phrase 1=


я проходила в 2014 году. сначала встреча с кадровиком, который оценивает адекватность личности (а то мало ли что можно в резюме написать), наличие всех документов (оригиналов) и дает тест по профилю должности.
Я на технолога собеседовалась, было 5 вопросов. Эпюры в жесткой раме (две стойки и ригель) схематично без цифр, только внешний вид. Столб бетона заданных размеров с какой силой давит на основание. что-то еще не помню.
также нужно показать знание английского на уровне простенького диалога с кадровичкой.
Далее тест забирают, рассматривают, если устраивает назначают встречу с гл. инженером. Гл. инженер смотрит проекты твои, задает вопросы типа какие решения вы принимали в проекте, почему именно такие, в чем плюсы минусы проекта, почему хотите работу поменять, что привлекает в пери и все в таком духе на уровне беседы.
я ответила на все вопросы теста, 1 ошибка была (его потом гл. инженер показал). Английский у меня на уровне, плюс хороший диплом и разные сертификаты. встречалась с гл. инженером, он одобрил мою кандидатуру и предложил оформляться.
Правда з/п меня не устроила, я не пошла. На тот момент мне платили 42тр без английского и работа легче, они предложи 45тр и ни одной тыщей больше. не знаю что там щас после кризиса, да и регион если другой может быть иначе и должность если другая.
у них много офисов по всей стране
shvechkova вне форума  
 
Непрочитано 14.12.2015, 11:39
#13
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Цитата:
Гл. инженер смотрит проекты твои
Нужно упереть с предыдущего места чужие проекты?
Цитата:
Правда з/п меня не устроила, я не пошла. На тот момент мне платили 42тр без английского и работа легче, они предложи 45тр и ни одной тыщей больше. не знаю что там щас после кризиса, да и регион если другой может быть иначе и должность если другая.
у них много офисов по всей стране
Надеюсь, это речь о технологе исполнительского уровня в духе "вчерашний студент"? А то 40-45 для Москвы с более высокими должностными обязанностями это явно дешевле того что они написали о себе на сайте.
Art1st вне форума  
 
Непрочитано 14.12.2015, 11:51
#14
shvechkova

конструктор уже 20 лет
 
Регистрация: 21.10.2009
ближнее замкадье
Сообщений: 331
<phrase 1=


Я не успела вникнуть за что у них технолог отвечает, но мне тоже показалась з\п подозрительно маленькой для компании международного уровня.
Единственно что центральный офис у них не в Москве а в подмосковном городе и они намекают что здесь труд гораздо дешевле.
Мне непонятно это, я за свой уровень квалификации получу меньше только потому что не в Москве работаю.
Насчет упереть нужно или нет не знаю, но многие компании требуют предоставить свое портфолио в том числе и пери.
можно предоставлять то что считаешь нужным или разрешенным, можно спросить разрешения у прошлых фирм, наверное.
Притом они его просят не прислать прям да еще и в двж, а принести на флешке, которую ты при них открываешь, показываешь,
отвечаешь по теме, а затем закрываешь и с собой уносишь. По мне это честно. По чертежам твой уровень хорошо виден. И если не свои чертежи принес будешь плавать
ответить на вопросы не сможешь, это видно. Почти как на дипломе.
shvechkova вне форума  
 
Непрочитано 14.12.2015, 12:01
#15
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Цитата:
Я не успела вникнуть за что у них технолог отвечает, но мне тоже показалась з\п подозрительно маленькой для компании международного уровня.
Единственно что центральный офис у них не в Москве а в подмосковном городе и они намекают что здесь труд гораздо дешевле.
Мне непонятно это, я за свой уровень квалификации получу меньше только потому что не в Москве работаю.
Дак вся суть филиалов в РФ от международных компаний - рабский дешевый труд. Кстати, если не секрет, эти 40-45 предлагали окладом чистым? Или еще и в "сдельно-премиально"?

Цитата:
Притом они его просят не прислать прям да еще и в двж, а принести на флешке, которую ты при них открываешь, показываешь,
отвечаешь по теме, а затем закрываешь и с собой уносишь. По мне это честно. По чертежам твой уровень хорошо виден. И если не свои чертежи принес будешь плавать
ответить на вопросы не сможешь, это видно. Почти как на дипломе.
Вообще класс. Даже не в пдф, не распечатанными, а электронные оригиналы. Ништяк. За это и срок предъявить могут по теме пром.шпионажа. А черевато еще и тем, что мир специалистов тесен, и принимающий вас на работу инженер может быть знаком с вашим бывшим глав.спецом и сделает ему звоночек, что у того уволившиеся, а то еще и работающие сотрудники гоняют с оригиналами томов его объектов на флешке. Тут уже это все обсуждалось, и даже снос штампов и прочее - вряд ли на самом деле освободят от ответственности. У нас в конторе как-то унесли чертежи переделки лифтовых шахт и передали заказчику. Заказчик потом отменил официальное задание конторе и пошел на попятую. И какого же было удивление всех, когда на объекте стояли уже новые шахты, не по оригинальному проекту. Буча была та еще.
Art1st вне форума  
 
Непрочитано 14.12.2015, 12:06
#16
shvechkova

конструктор уже 20 лет
 
Регистрация: 21.10.2009
ближнее замкадье
Сообщений: 331
<phrase 1=


да на сайтах у всех компаний з\п более высокие чем по факту. там указывают уровень максимальный с учетом всех бонусов и премий
за которые еще надо наизнанку вывернуться. а после собеседования сообщают з/п по факту. Но студентов туда не берут это точно. после меня ходило несколько человек только после окончания вуза
их уже не пригласили дальше после отдела кадров. Пери это производство, техспециалисты там нужны ответственные, я тоже на производстве работаю поэтому и знаю.
shvechkova вне форума  
 
Непрочитано 14.12.2015, 12:13
#17
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Цитата:
да на сайтах у всех компаний з\п более высокие чем по факту. там указывают уровень максимальный с учетом всех бонусов и премий
за которые еще надо наизнанку вывернуться. а после собеседования сообщают з/п по факту. Но студентов туда не берут это точно. после меня ходило несколько человек только после окончания вуза
их уже не пригласили дальше после отдела кадров. Пери это производство, техспециалисты там нужны ответственные, я тоже на производстве работаю поэтому и знаю.
Кажется, Москва зарплатной вилкой тоже плавно планирует на донышко. Тех.спецы в Москве за 45к.Вот это значит знать как вести бизнес. Загнуть вдвое меньше ценник сотруднику чем он стоит, да еще и бизнес чтобы кипел...
Art1st вне форума  
 
Непрочитано 14.12.2015, 12:18
#18
shvechkova

конструктор уже 20 лет
 
Регистрация: 21.10.2009
ближнее замкадье
Сообщений: 331
<phrase 1=


з\п 40-45 чистыми (на 2014 г), но на моей работе 42 было чистыми и переработки оплачивали давая возможность увеличивать.
А в пери все официально твоя зп и бонусы типа стоянки авто, корпоративов и мелочей типа этого, соцпакет. меня не устроило, так как деньги важнее соцпакета для меня.
Насчет проектов даже спорить не буду. Каждый сам решает предоставлять или нет. Можно гипотетический сарай спроектировать, начертить и принести.
никто возражать не будет. В другой фирме ПЕРЕД собеседованием меня попросили сделать тестовый проект здания по размерам и нагрузкам выданным компанией.
shvechkova вне форума  
 
Непрочитано 14.12.2015, 13:15
#19
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Offtop:
Цитата:
В другой фирме ПЕРЕД собеседованием меня попросили сделать тестовый проект здания по размерам и нагрузкам выданным компанией.
Просто
Art1st вне форума  
 
Непрочитано 14.12.2015, 14:16
#20
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
Offtop:
Просто
И дешево!
Homel вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Собеседование в Peri

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу Tabellen PERI @$K&t[163RUS] Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 4 22.09.2014 17:18
Задумаемся молодые спецы. Vavan Metallist Разное 121 16.02.2010 10:22
Опалубка PERI VladL Прочее. Архитектура и строительство 3 03.08.2009 08:57
Собеседование по AutoCad... к чему быть готовым??? Владимир 85 AutoCAD 101 01.11.2007 17:19