| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Смеситель горячей и холодной воды в ванной комнате

Смеситель горячей и холодной воды в ванной комнате

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.11.2016, 01:54
Смеситель горячей и холодной воды в ванной комнате
BYT
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070

Доброго часа всем.

Помогите определиться с выбором смесителя горячей и холодной воды в ванной комнате.
В данный момент лопнул сам смеситель в том месте где, так называемый, кронштейн для навески душа (лейки) имеет самое узкое сечение. Этот кронштейн единое литьё с смесителем.
Проблемы были и до этого случая иного характера, но подлежали ремонту. Однако я в те ранние ремонты принял решение заменить смеситель, по причине если чтото пошло не так - менять сразу и целиком. Как оказалось - был прав в статистике.
Решил я обратиться за ремонтом к сантехнику с условием, что он сам сходит в магазин и купит, не взирая на цену, новый смеситель. И вот собственно я здесь. Сантехник не принял заказ по приобритению смесителя, что меня крайне удивило.
Просьба подсказать тех кто знает толк в смесителях, какой стоящий для приобретения в личное пользование. А так же как правильно выбирать. На что обращать внимание и какие вопросы задавать продавцу.

Спасибо.

Последний раз редактировалось BYT, 30.11.2016 в 02:27.
Просмотров: 31483
 
Непрочитано 30.11.2016, 13:41
#21
deep_tool

технолог
 
Регистрация: 14.05.2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 347


У меня такой смеситель. Расход не задушен - ванну набирает быстро. При открытии другого потребителя температуру подстраивает за 1-2 секунды. Переключение душ/излив однозначное, случайное срабатывание или "недовключение" невозможны. Про надёжность рассуждать не могу - пока и года нет. Душ покупал отдельно.
deep_tool вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.11.2016, 13:44
#22
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


deep_tool
Благодарю.
Но для меня цена просто огромная.
Был бы готов заплатить если бы он был многофункциональным. Нужно подключение стиральной машинки.

Буду смотреть Германию с "резинками" и сравнивать с керамикой.

Последний раз редактировалось BYT, 30.11.2016 в 14:04.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2016, 14:03
#23
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от arch Посмотреть сообщение
У вас планка завышена.
arch, покажите ссылку на дешевые с термостатом
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2016, 14:12
#24
arch

бывший
 
Регистрация: 17.03.2010
Запад Сибири
Сообщений: 1,272


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
arch, покажите ссылку на дешевые с термостатом
Очевидно не правильно вас понял, говорили про разное. Я имел ввиду обычные смесители.
arch вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2016, 14:24
#25
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
deep_tool
Благодарю.
Но для меня цена просто огромная.
ну да. термосмесители не дешёвые. я в 2008 покупал сам кран за 8, излив за 2, переход на душ тоже стоил сколько то, и ещё и душ со шлангом не помню за сколько. но, зато это очень классная штука. мы покупали для того, что бы ребёнок сам мог открывать кран и не ошпариться, но по факту и самим очень понравилось пользоваться.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2016, 14:41
#26
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от arch Посмотреть сообщение
Я имел ввиду обычные смесители.
ну да, если бы обычные столько стоили, сдохли бы все или немытые ходили

Offtop: PS А отвечать надо не просто на отдельный пост, а с учетом окружающих
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2016, 14:41
| 1 #27
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,710


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Ни при каких условиях не хочу больше однорычажный. Лично для меня не удобен тем, что нужную температуру очень неудобно выставлять. Как себе представляю - однорычажный удобен для кухни, когда запачкаными руками нужно открыть кран. Рычаг можно открыть любым доступным местом. Таже причина у рычажноо крана, как теперь узнал, что и у керамических вентилей, т.е. включается или кипяток или холодная. Очень тонкая настройка.
У меня в квартире ситуация ровно наоборот. Открываешь вентильный смеситель (с кран-буксами): холодная вода сначала несколько секунд идет хорошо, потом "сходит на нет" - приходится дооткручивать кран и регулировать дополнительно. С горячей - приходится ждать пока сольется стоящая в трубах разводки остывшая вода - потом тоже дорегулировать. И это с любыми смесителями, что с дешевыми (раньше), что с "Грое" (сейчас). А рычажный стоит практически в одном положении: нажал - знаешь, какой температуры будет вода в итоге, ничего регулировать не надо. И регулируется нормально, не зарастает, хотя вода очень жесткая.
Видно, у всех по-разному работает.
иваниваныч вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.11.2016, 14:43
#28
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от иваниваныч Посмотреть сообщение
не зарастает
Вот в моём случае, как раз и зарастает.
Цитата:
Сообщение от иваниваныч Посмотреть сообщение
У меня в квартире ситуация ровно наоборот. Открываешь вентильный смеситель (с кран-буксами): холодная вода сначала несколько секунд идет хорошо, потом "сходит на нет" - приходится дооткручивать кран и регулировать дополнительно. С горячей - приходится ждать пока сольется стоящая в трубах разводки остывшая вода - потом тоже дорегулировать. И это с любыми смесителями, что с дешевыми (раньше), что с "Грое" (сейчас). А рычажный стоит практически в одном положении: нажал - знаешь, какой температуры будет вода в итоге, ничего регулировать не надо.
Я Вас не понимаю. Вы сначала оппонировали Шагидогу в том, что у Вас двухвентельный с резинками в ванной комнате и Вы довольны.
Цитата:
Сообщение от иваниваныч Посмотреть сообщение
В ванной тоже "Грое", только двухвентильный, еще с "резиновыми" кранами. За 7 лет поменял душевой шланг и гусак, но сам смеситель работает нормально, резину ни разу не менял.
Цитата:
Сообщение от иваниваныч Посмотреть сообщение
У меня именно не керамический, а "с резинками". Но качество этих резинок на порядок выше, чем у прочих (как уже писал, за 7 лет ни разу не менял).
Склонили моё мнение в сторону "резинок", а теперь минусы?

Последний раз редактировалось BYT, 30.11.2016 в 15:18.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2016, 14:55
#29
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
ну да, если бы обычные столько стоили, сдохли бы все или немытые ходили
 
 
Непрочитано 30.11.2016, 14:56
#30
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


BYT, так не вижу противоречия. Доволен он тем, что резинки стоят, не надо менять. А вот докручивать для температуры приходится, говорит.

Лично по мне, удобнее керамика, чем резина. Как раз тем, что не надо сильно крутить. Настройка может и тонкая относительно резины, но у меня лично проблем не вызывает. Чувствительность, как тут говорили, не в градус-два поворота. А 7-10 где-то. Вполне удобно.

----- добавлено через 46 сек. -----
s7onoff, а термостат там где?
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2016, 15:01
#31
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Offtop: Bull, так про обычные же в цитате речь))
 
 
Непрочитано 30.11.2016, 15:09
#32
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


s7onoff, если бы обычные смесители так стоили, то и отдельные краны бы были ненамного дешевле. Тогда уж так (см. картинку). Преимущество - вода резко не меняет температуру
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 36
Размер:	51.5 Кб
ID:	180014  
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2016, 15:26
1 | #33
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,710


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Склонили моё мнение в сторону "резинок", а теперь минусы?
Таки ни разу не склонял . Вы меня не так поняли - я написал о качестве "Грое", что оно меня вполне устраивает, что на рычажном смесителе, что на вентильном с кран-буксами. Но мне как раз удобнее рычажный, тем более при местных особенностях водопровода.
Offtop: Правда, надо иметь в виду, что "Грое" я покупал давно, не исключено, что попался и натуральный из Германии. Сейчас, насколько знаю, все везут из Китая (хотя и лицензионные с хорошим качеством).
иваниваныч вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.11.2016, 15:42
#34
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Где лучше всего выбирать? В специализированных магазинах или в Леруа Мерлен?
В Леруа Мерлен есть специализированные магазины?
BYT вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2016, 15:54
#35
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
В Леруа Мерлен есть специализированные магазины?
Отделы. Как и в мегастрое
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.01.2017, 16:34
#36
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Выбирать смеситель лучше всего таким, чтобы он максимально мог разбираться на те составные элементы, которые есть в продаже.
В результате своего ремонта мне не пришлось покупать новый. Я заменил переходник от смесителя к шлангу душа, который элементарно откручивается.
Стоимость составила 205р. Переходник 200р. + прокладка 5р.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 12.01.2017, 17:59
#37
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,327


Керамический кран-букса для отчественных смесителей стоит 80 рублей. Можно установить его вместо кран-буксы с резинкой, что и делаю. По три года исправно служат. Достоинств два: не нужно крутить маховик на 100500 оборотов и отсутствует "гудёж", если вы меня понимаете
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 12.01.2017, 21:17
#38
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
Керамический кран-букса для отчественных смесителей стоит 80 рублей. Можно установить его вместо кран-буксы с резинкой, что и делаю. По три года исправно служат. Достоинств два: не нужно крутить маховик на 100500 оборотов и отсутствует "гудёж", если вы меня понимаете
А через 3 года что происходит ? У меня какие то древние стоят, хоть бы что им.
PL вне форума  
 
Непрочитано 13.01.2017, 08:30
#39
trushev


 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
"гудёж",
Offtop: Срежь фаску с частично изношенной прокладки и "гудеж" исчезнет.
trushev вне форума  
 
Непрочитано 13.01.2017, 08:44
#40
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
А через 3 года что происходит ? У меня какие то древние стоят, хоть бы что им.
качество у них тоже разное. Родные у меня проработали без проблем около года. Потом за полгода 3 раза менял. А последние наверно лет 5 работают.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Смеситель горячей и холодной воды в ванной комнате

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как быстро найти причину "подмеса" холодной воды в стояк с горячей? Botan Инженерные сети 35 22.07.2015 15:07
Счетчик горячей воды с теплосчетчиком censor.l Водоснабжение и водоотведение 6 07.10.2014 10:35
Счетчик холодной воды. Марка (наименование) счетчика? sapr71rus Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 09.08.2012 16:36
Чем ограничено количество вводов холодной воды в здание? Alexxandr3 Водоснабжение и водоотведение 10 24.05.2012 09:48
Полипропиленовые трубы для горячей воды, а какие они? eugenmax Водоснабжение и водоотведение 10 06.10.2011 23:30