| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Проблема с преобразованием text to mtext

Проблема с преобразованием text to mtext

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.10.2016, 17:38 #1
Проблема с преобразованием text to mtext
Fairylive
 
конструктор-стеклоалюминьщик
 
Санкт-Петербург
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 71

Хотелось бы поглубже разобраться с командой txt2mtxt из меню Express-Text-Convert Text to Mtext.
Спрашивается почему она так криво объединяет?
Прикладываю файл - там всё понятно.

1)Есть у меня марки заполнений с размерами, полученные с помощью Athena и взорванные затем до текста. Так вот в файле в котором я работаю недавно обнаружил что txt2mtxt корректно отрабатывает. Объединяет все объекты текст в один кусок мтекста при этом марка и размер под ним оказываются друг за другом. Это очень хорошо. Так как дальше с этим можно работать в экселе.
Но вот случайно обнаружил что если скопировать эти тексты в другой файл и попробовать объединить там, то объединение произойдёт уже не так.

2)До этого тоже пытался объединить таблицу взорванную до текста и линий в мтекст. Объединялось очень криво. Пример в том же файле. Такие таблицы могут получиться при подсчёте с помощью той же Афены. Знаю что такую таблицу можно преобразовать с помощью СПДС в обычную кадовскую таблицу а последнюю уже послать в эксель. Но СПДС стоит у меня не везде и хочется обойтись без него.

----- добавлено через ~20 мин. -----
По второму вопросу - вроде разобрался. Объединяется последовательно. Просто более короткий текст становится перед более длинным. Но они рядом и макрос в экселе это сможет нормально преобразовать.

Первый вопрос остаётся открытым.

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2013
Проблема с text to mtext.dwg (405.9 Кб, 8 просмотров)

Просмотров: 1466
 
Непрочитано 04.10.2016, 18:45
#2
nuhrop


 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 4


Нажмите еще раз enter после вызова команды txt2mtxt - выскочит полезная менющка
nuhrop вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.10.2016, 11:10
#3
Fairylive

конструктор-стеклоалюминьщик
 
Регистрация: 20.03.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Отправить сообщение для Fairylive с помощью Skype™


nuhrop, спасибо за ответ. Моя невнимательность.
Ситуация стала понятнее но не полностью. Прикладываю ещё один файл. Там всё подробно расписал.
Почему-то при объединение одного и того же текста, порядок объединения разный. Связь явно с тем что в одном случае объекты Текст получаются в другом файле и вставляются в текущий, а в другом случае объекты Текст получаются в текущем файле путём расчленения объектов Athena, которые в свою очередь взрываются сначала до блока, затем до Мтекста и после уже до Текста. С виду получается одно и тоже. Но объединяются с одинаковыми настройками по разному. Было бы круто если бы кто-то смог понять почему так происходит.
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2013
Проблема с text to mtext2.dwg (481.8 Кб, 8 просмотров)
Fairylive вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Проблема с преобразованием text to mtext

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема со вставкой поля объекта в формулу в MText serdgius AutoCAD 3 02.05.2019 18:22
Сбой отображения Text, MText, размерных стилей kukuikar ПО от CSoft 1 30.01.2015 13:35
Преобразование многострочного текста в блок с атрибутами superkot007 Программирование 16 21.03.2014 15:26
Как скопировать содержимое размера в буфер? arturbd AutoCAD 8 06.09.2011 20:38