Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Синхронный просмотр двух окон. Возможно ли такое?

Синхронный просмотр двух окон. Возможно ли такое?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.05.2011, 14:38 #1
Синхронный просмотр двух окон. Возможно ли такое?
Nata1
 
Инженер
 
Владимирская обл., пос. Вольгинский
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 147

Возможно ли в AutoCAD-е одновременно просматривать командой PAN два открытых рядом чертежа, как, в Word-е синхронной прокруткой двух документов?
__________________
AutoCAD 2014
Просмотров: 6991
 
Непрочитано 14.05.2011, 11:36
#2
sasha_lif

Дизайнер-конструктор
 
Регистрация: 29.05.2004
Kiev
Сообщений: 1,187
<phrase 1=


стандартными средствами нельзя
Разве какой- то лисп напишут...
__________________
Kiev, Ukraine
sasha_lif вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2011, 11:54
#3
onick


 
Регистрация: 27.10.2010
Калининград
Сообщений: 246


Подключите к компьютеру, если позволяет видеокарта, два монитора и тогда можно.

С одним монитором переключайте файлы Alt+Tab или Ctrl+Tab
onick вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2011, 13:53
#4
sasha_lif

Дизайнер-конструктор
 
Регистрация: 29.05.2004
Kiev
Сообщений: 1,187
<phrase 1=


onick, я понял автору надо именно синхронный просмотр, т.е. перемещаешься по одному документу, а во втором происходит такое же перемещение по чертежу. Или я не правильно понял вопрос?
__________________
Kiev, Ukraine
sasha_lif вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2011, 16:07
#5
onick


 
Регистрация: 27.10.2010
Калининград
Сообщений: 246


Да наверно. Но как-то не возникало в процессе работы такой потребности.
onick вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.05.2011, 09:05
#6
Nata1

Инженер
 
Регистрация: 10.11.2008
Владимирская обл., пос. Вольгинский
Сообщений: 147


sasha_lif, именно так. Открыто два окна рядом, чтобы внести с одного файла в другой уточнения и изменения и приходится переключаться с одного окна в другое. Хорошо бы, чтобы перемещаешься по одному окну, а в другом в то же место идет перемещение. По-видимому, такое чудо все же невозможно.
__________________
AutoCAD 2014
Nata1 вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2011, 10:10
#7
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


Ctrl+Tab - переключение между окнами
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 12.09.2012, 01:35
#8
qwer


 
Регистрация: 01.04.2005
Сообщений: 161


Цитата:
Хорошо бы, чтобы перемещаешься по одному окну, а в другом в то же место идет перемещение. По-видимому, такое чудо все же невозможно.
Да, вы правы, такое чудо на настоящий момент в акаде недоступно.
Можно в какой-то степени выйти из положения использованием внешних ссылок с заданием достаточно большой величины прозрачности слоев внешней ссылки. Тогда она отображается очень блекло и не мешает восприятию информации на основном чертеже. В то же время сохраняется видимость подложки и можно на лету смотреть как бы на два чертежа в одном...
qwer вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2015, 09:23
#9
Jnas

Проектировшик АСУТП слаботочных систем
 
Регистрация: 25.06.2008
Набережные Челны, Нижнекамск
Сообщений: 20


Не нашлось ли решение за прошедшие несколько лет?

Тоже интересует синхронное перемещение, к примеру
делю экран на два окна, второе окно сдвигаю на сколько то и устанавливаю к примеру синхронизация, и после все перемещается синхронно в двух окнах, это удобно , когда надо смотреть изменения, чтоб там и тут не перемещать , а только в одном месте....
Jnas вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2015, 09:34
#10
_MUAY_THAI_

Проектировщик/Расчетчик
 
Регистрация: 07.05.2014
Ростов-на -Дону
Сообщений: 262


Синхронного не знаю. знаю вот так _.vports (делим на два вертикально), закидываем два чертежа на одну модель и в два окна скролим руками
_MUAY_THAI_ вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2015, 09:37
#11
Jnas

Проектировшик АСУТП слаботочных систем
 
Регистрация: 25.06.2008
Набережные Челны, Нижнекамск
Сообщений: 20


Спасибо, это мне знакомо, было бы хорошо другое чудо, чтоб скролить можно было только в одном окне, а в другом синхронного , так в экселе можно сделать )
Jnas вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2015, 09:42
#12
_MUAY_THAI_

Проектировщик/Расчетчик
 
Регистрация: 07.05.2014
Ростов-на -Дону
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Jnas Посмотреть сообщение
Спасибо, это мне знакомо, было бы хорошо другое чудо, чтоб скролить можно было только в одном окне, а в другом синхронного , так в экселе можно сделать )
ну странный кейс если честно, надеюсь вы текстовую часть не в автокаде оформляете ?)
просто кроме как проверку объемов других кейсов не приходит на ум
_MUAY_THAI_ вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2015, 09:46
#13
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,833


Хоть убей не понимаю - зачем подобное изобретать. Внешнюю ссылку не вставить, что ли? Ну выполнить контекстное редактирование, если приспичило - и все. Конечная цель какая?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2015, 09:47
#14
Jnas

Проектировшик АСУТП слаботочных систем
 
Регистрация: 25.06.2008
Набережные Челны, Нижнекамск
Сообщений: 20


не знаю что Вы понимаете под словом "кейс" в моем русском нет таких слов )

текстовую часть не в автокаде делаю,
имеются схемы подключения, которые делаются с помощью макросов... и схем таких бывает под сотни
и чтоб сравнить результаты на глаз с предыдущим результатом данная не странная функция была бы весьма полезна, чем тут в одном окне передвинуть ручками экран, а потом в другом, и так очень много раз....

Для того , чтобы можно было сравнить схемы с предыдущим вариантом или другим вариантом и т.д.
Jnas вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2015, 09:54
#15
CaMoCAD


 
Регистрация: 25.03.2008
Зелик
Сообщений: 1,577


Цитата:
Сообщение от Jnas Посмотреть сообщение
второе окно сдвигаю на сколько то и устанавливаю к примеру синхронизация, и после все перемещается синхронно в двух окнах, это удобно , когда надо смотреть изменения, чтоб там и тут не перемещать
А смысл какой иметь 2 одинаковых вида? Смещение, говорите? А если второй вид перпендикулярен первому или под углом, то как определять смещение? Кроме как двойной нагрузки на процессор/видеокарту, никакого удобства, имхо.
PS в автокаде полно более насущных нерешенных проблем, а на каждый чих не наздравкаешься. Создайте себе панельку из 3-х кнопок: [1. Сохранить текущий вид как именованный. 2. Перейти к именованному виду. 3. Вернуться к предыдущему виду] и прыгайте себе по чертежу, чего пол-экрана ерундой занимать.
__________________
* Буква "ё" не используется в тексте исключительно в связи с требованиями ЕСКД.
CaMoCAD вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2015, 09:57
#16
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Jnas, земляк, согласен с Кулик Алексей aka kpblc, надо просто пользоваться внешней ссылкой. Или даже блоками оформить сравниваемое и вставить по месту. А так, надо по идее заказывать разработку программы. И лиспом это явно не сделать, тут надо через систему как-то ведь настроить.

Offtop: PS "Кейс" - это "случай". Столкнулся недавно с термином "метод кейсов". Вообще, оказывается, применяется в изучении закономерностей в экономике/бизнесе, а человек хотел в техническом ВУЗе предложить внедрить.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2015, 10:34
#17
Jnas

Проектировшик АСУТП слаботочных систем
 
Регистрация: 25.06.2008
Набережные Челны, Нижнекамск
Сообщений: 20


CaMoCAD, у меня офисе у каждого почти по два 24" экрана и нагрузки на ПК это не проблема )))) все создано для того, чтобы лишь мы работали)))

просто это самый удобный способ, который я предложил/сказал
я мог бы показать пример, принципе , вот https://yadi.sk/d/Z3bUmtJuekJWc , все эти схемы создаются макросом . На чертеже два ряда, первый ряд, что было, второй ряд (не доделали еще), то что будет. И так , чтоб сравнить эти два ряда опытному КИПовцу нужно тут и там ручками передвигать, он бедолага мучается, смотрит ....

В принципе я понял, что нет такого решения, и конечно понимаю, что лиспом и макросом это не сделаешь, ну чтож , тогда будут сравнивать как и раньше...
Bull, спасибо за решение, оформлю блоком, перекрашу и вставлю прям в существующее, для быстрого сравнения.
Спасибо всем.
Jnas вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2015, 10:47
#18
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,833


Цитата:
Сообщение от Jnas Посмотреть сообщение
оформлю блоком
И сразу вопрос: а как отслеживать изменения в том, что "оформлено блоком"? По закону подлости изменения вноситься будут в тот момент, когда их не ждешь.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2015, 11:01
#19
Jnas

Проектировшик АСУТП слаботочных систем
 
Регистрация: 25.06.2008
Набережные Челны, Нижнекамск
Сообщений: 20


Оформлю блоком и перекрашу предыдущий вариант, новый вариант выданный макросом поверх поставлю, то есть изменения будут вноситься только в новом варианте.

Offtop: Как вообще у нас всё это тяжело происходит, мне тяжело объяснить, тут схема такая , макросом было начерчено к примеру 100 схем, далее КИПовец проходиться по схемам и меняет, то что не по шаблону или по замечаниям и всё забываем мы про эти схемы, через месяца так полтора, заказчик просит поменять во всех схемах допустим шкафы или еще что нибудь и т.д. банальный поиск и замена текста не годиться , так как нумерации шкафов как закон подлости может совпадать с другими помещениями и т.д. и приходиться макрос запускать по новой , и опять он штампует 100 схем, но без учета замечании которые выдавались ранее (не по шаблону), и чтоб эти места найти, для это и требуется сравнение. Это на словах не так просто объяснить, были бы рядом показал и это разговор на долго )
Jnas вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2015, 11:20
#20
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,833


Может, проще тогда программу переписать по текущим требованиям?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Синхронный просмотр двух окон. Возможно ли такое?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Импорт 2D-чертежа из Corel и преобразование его в 3D — возможно ли такое? timid AutoCAD 6 16.05.2013 13:14
Синхронный зуум и панорамирование двух открытых чертежей Малявка Программирование 3 18.08.2009 13:02
XML и LISp - Такое возможно? Diman111 LISP 3 03.03.2008 19:06
Возможно сделать такое перекрытие? Alexcons_2 Конструкции зданий и сооружений 3 08.01.2008 14:45
На базе акада 6 такое возможно? Neznayka Программирование 2 13.12.2005 20:04