| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > "Улетает" камера в SketchUp

"Улетает" камера в SketchUp

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.08.2017, 12:16 #1
"Улетает" камера в SketchUp
firecrush
 
Регистрация: 11.08.2017
Сообщений: 5

Здравствуйте!

Появилась необходимость нарисовать планировку квартиры. Не смотря на то, что опыта работы с какими либо программами для построения моделей у меня нет, решил всё же заняться этим сам. Для работы выбрал программу SketchUp.
3D модель я нарисовал, но появился неприятный баг от которого я никак не могу избавиться и понять причину.
После того, как я сделал в стенах дверные проёмы внизу них остались линии соединяющие нижние углы проёма. При попытке удаления этих линий камера "улетает" далеко от объекта и не позволяет вернуться обратно (ещё бывает экран просто становится белым). Либо она не "улетает" сразу после удаления, но это происходит при последующем вращении квартиры. Также глюк с камерой проявился после поворота модели квартиры относительно солнца (мне нужно развернуть квартиру на 90 градусов против часовой стрелки, чтобы видеть, как в реальности солнце будет освещать квартиру).
Подскажите, в чём тут может быть дело?

Всем спасибо!)
Просмотров: 8137
 
Непрочитано 11.08.2017, 12:52
#2
Liukk

нестандартное оборудование, Пневмо-Гидро Системы
 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 1,707


Давно не открывал SU... но возможно смогу помочь. ибо опыт есть.
Для начала выложите файл. (у меня 8 версия, более новую версию ставить пока смысла не вижу, ибо в основном работаю в SolidWorks'е) А там видно будет.
Liukk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.08.2017, 13:41
#3
firecrush


 
Регистрация: 11.08.2017
Сообщений: 5


Liukk, спасибо за ответ!
Прошу прощения за глупый вопрос, скажите, в каком формате нужно выложить сюда проект? *.skp-файл на форум не загружается.

----- добавлено через ~43 мин. -----
Выложил проект на Яндекс.Диск
firecrush вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2017, 14:29
#4
Liukk

нестандартное оборудование, Пневмо-Гидро Системы
 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 1,707


Цитата:
Сообщение от firecrush Посмотреть сообщение
*.skp-файл на форум не загружается.
Архив всё воспринимает, а размер файла меньше.

----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от firecrush Посмотреть сообщение
Выложил проект на Яндекс.Диск
Я же просил в 8 версии, а не в 17!!!
Liukk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.08.2017, 14:40
#5
firecrush


 
Регистрация: 11.08.2017
Сообщений: 5


Сохранил под 8 версию и заархивировал
Вложения
Тип файла: rar Apt_ver.0.09.rar (42.6 Кб, 15 просмотров)
firecrush вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2017, 14:57
#6
Liukk

нестандартное оборудование, Пневмо-Гидро Системы
 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 1,707


Цитата:
Сообщение от firecrush Посмотреть сообщение
Сохранил под 8 версию и заархивировал
Файл пустой
Liukk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.08.2017, 15:14
#7
firecrush


 
Регистрация: 11.08.2017
Сообщений: 5


Прошу прощения! Вроде теперь всё сохранилось.
Вложения
Тип файла: rar Apt_ver.0.09.rar (130.0 Кб, 14 просмотров)
firecrush вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2017, 15:40
#8
Liukk

нестандартное оборудование, Пневмо-Гидро Системы
 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 1,707


Проблема не в удалении линий, а в самом файле.
При нажатии на кнопку "Zoom Extentse" (Зумировать всё, до размещения в габаритах экрана), даже на исходном файле, картинка пропадает. Такого быть не должно при любом раскладе! Работать просто не возможно.
Ещё замечание. Зачем сделали половину поверхностей обратными (вывернутыми наизнанку, когда лицевая поверхность оказалась внутри)? У них цвет с синевой. Возможно это и сводит SU с ума.

----- добавлено через ~9 мин. -----
Что нам стоит дом построить https://www.youtube.com/watch?v=rJcMe1OFBRQ

Внимательно и покадрово посмотрите данное видео.

Последний раз редактировалось Liukk, 11.08.2017 в 15:51.
Liukk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.08.2017, 15:49
#9
firecrush


 
Регистрация: 11.08.2017
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от Liukk Посмотреть сообщение
Проблема не в удалении линий, а в самом файле.
При нажатии на кнопку "Zoom Extentse" (Зумировать всё, до размещения в габаритах экрана), даже на исходном файле, картинка пропадает. Такого быть не должно при любом раскладе! Работать просто не возможно.
Ещё замечание. Зачем сделали половину поверхностей обратными (вывернутыми наизнанку, когда лицевая поверхность оказалась внутри)? У них цвет с синевой. Возможно это и сводит SU с ума.
Не представляю как это могло получиться. Ведь поверхности создавались автоматически при замыкании их контура. Можно каким-то инструментом их повернуть правильно?

----- добавлено через ~20 мин. -----
ВОТ картинка моего экрана

Разный цвет стен Вы имеете в виду белый и голубой? Я думал, что таким образом SketchUp разными цветами разукрашивает стены разной толщины.

Последний раз редактировалось firecrush, 11.08.2017 в 16:11.
firecrush вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2017, 20:09
#10
Liukk

нестандартное оборудование, Пневмо-Гидро Системы
 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 1,707


Цитата:
Сообщение от firecrush Посмотреть сообщение
Разный цвет стен Вы имеете в виду белый и голубой?
Да, только у меня цвет отображается - серовато голубоватым.

Цитата:
Сообщение от firecrush Посмотреть сообщение
Я думал, что таким образом SketchUp разными цветами разукрашивает стены разной толщины.
SU программа поверхностного моделирования. Поверхности толщин не имеют. "Стены" пустые внутри.
Цитата:
Сообщение от firecrush Посмотреть сообщение
Не представляю как это могло получиться. Ведь поверхности создавались автоматически при замыкании их контура. Можно каким-то инструментом их повернуть правильно?
Скачайте руководство по SU и обучающие ролики (найдете на youtube.com)
Liukk вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > "Улетает" камера в SketchUp

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу чертежи узлов запуска, пропуска и приема средств очистки и диагностики (Камера СОД) Rx81 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 4 14.02.2014 12:25
Исчезла поверхность в Sketchup Airmann Другие CAD системы 8 05.08.2013 19:31
Конвективная сушильная камера ! Есть у кого ? wow2223 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 05.01.2012 11:20
В новом Sketchup 8 отрубили экспорт\импорт dwg. Что делать? Moris Прочее. Программное обеспечение 5 16.06.2011 17:25
рендер в Google SketchUp F_89 Прочее. Программное обеспечение 1 31.05.2010 16:04